Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
не могу купить книжку по PQ на сайте
 
Доброго всем.
Выбрал книжку по PQ, заполнил реквизиты, выбрал тип оплаты по БК, нажал подтвердить - и ничего не происходит. Ждал минут 10.

Очень хочу купить данный материал, прошу помощи)
Как написать на языке запросов DAX функцию суммесли
 
Добрый вечер, уважаемые.
Никак не получается написать в power BI аналог функции суммесли. Мануал по calculate, sum, sumx почитал, но все равно ничего не получилось. Чувствую, что теряю время. Прошу немного вашего :). Заранее спасибо.
Изменено: Valtron85 - 20.11.2019 17:24:23
Приведение списка контрагентов к приведенному значению
 
Добрый день уважаемые знатоки!
Никак не могу решить следующую проблему, и очень прошу мне помочь (на форуме не нашел подходящего решения)

Задача следующая: Есть перечень уникальных значений (наименований контрагентов) в которых присутствуют одни и те же контрагенты, но занесенные по-разному (из нескольких баз). Возможны орфографические ошибки в наименовании, дополнительные символы, и.т.п., но процентов так 75% текста совпадают.
Необходимо написать формулу, которая бы просматривала весь массив с контрагентами и в случае 75% идентичности (было бы здорово, если этот показатель можно было бы менять, таким образом я мог бы в несколько подходов вычистить базу) в соседнем столбце присваивало бы одинаковое наименование таким контрагентам (первое которое встречается в массиве например)
Пример прилагаю. В Оригинальном массиве 50 тысяч строк.

Заранее благодарен.
Страницы: 1
Наверх