Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Нужно списком сделать привязку месяца к Договору, если продаж в месяце больше 0

Мне бы в этом разобраться.... :)) Спасибо!  

Е мое... :))) Попробую. :))

Алексей, спасибо. А в поисковике просто набирать визуальный редактор PQ?

Алексей, большое спасибо! :) А это макросы, да? Я, к сожалению, в этом не сильна... А просто формулами это сделать реально?

Не поняла о чем речь?.. Скажите, пожалуйста, может кто то помочь? :( Массив с информацией  огромный, "руками " выискивать долго...

Спасибо большое.  Не так. :) Как нужно - пример я привела в табличке.
В итоге мне нужно всего два столбца. В 1 - Будет номера договоров, а во втором - текст, который есть в таблице.
Т.е если у одного договора присутствуют данные из 2 столбцов, то этот номер договора будет фигурировать в 2 строчках.

Извините, если не могу донести понятно суть вопроса.
Должно   получится:
ДоговораМесяц
Договор 13
Договор 21
Договор 22
Договор 23
Договор 31
Договор 32
Договор 33
и т.д

Да, верно, если по Договору 1 были активны все 12 месяев, то Договор должен быть продублирован 12 раз и в нем напротив каждой строки будет - месяц продажи: 1,2,3 и т.д. В нашем случае по файлу Договор 1 должен быть в 1 строку. :) Спасибо за желание помочь. :)

Извините за сумбур. В таблице в ячейках указан месяц. Т.е если в Договоре 1 - стоит 3 под мартом, то это значит, что Договор был активным (были продажи) только в марте. :)

Большая просьба помочь. :)

Нужно списком сделать привязку месяца к Договору, если продаж в месяце больше 0, что бы был просто список. Пример желаемого в файле.

Буду очень благодарна любой идее! :)

Спасибо заранее

Замена пустоты в ячейках в виде текста на пустую ячейку без любой информации

Цитата
Alexey_Spb написал: Какая у вас версия Excel?
2013

Alexey_Spb, а PQ - это что? ...

Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал: ставите фильтр на исходную таблицу...
Цитата
Nordheim написал: Пробежать по всем пустым ячейкам и на каждой нажать на клавиатуре Delete.
Спасибо конечно, но, к сожалению, в диапозаоне десятков тысяч строк и десятков столбцов - это не вариант. )

Alexey_Spb, а PQ - это что? ...
Как посчитать какое кол-во разных значений в столбце или ячейке, исключая значение "пустота"?

Все верно. Спасибо большое. Запуталась.

ВСЕМ СПАСИБО,Только видимо мои скудные познания не позволяют понять, что мне делать...
Макросы я не знаю... Когда я открываю "Alt+F11, Ctrl+G" я не понимаю что делать дальше...

А без макросов это как то можно решить?
Подсчет значений с частично одинаковыми данными

Вы все большие умницы! Спасибо большое! :)
Как посчитать какое кол-во разных значений в столбце или ячейке, исключая значение "пустота"?

Большое спасибо! Сама бы точно не смогла! :)

Ігор Гончаренко, неверно. )

Stics, спасибо большое. Скажите, пож, почему в августе вместо значения "3" получилось в формуле "2"?
Подсчет ячеек без учета ячеек с пустотой в виде текста

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :) Дай Бог здоровья! :)
Подсчет значений с частично одинаковыми данными

Добрый день.
ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА помочь решить вопрос.
Как посчитать в столбце / строке кол-ва значений у которых начало текста (например) совпадает? В моем случае: сколько слов, начинающихся на "кон"?

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ. :)

Добрый день.
Помогите, пож, решить задачу
Спсаибо! )
Подсчет ячеек без учета ячеек с пустотой в виде текста

Добрый день.
Просьба помочь.
Как посчитать кол-во данных в таблице без ячеек, в которых содержится пустота как значение, если не менять в таблице "пустоту" на настоящую пустую ячейку?

Пример вопроса в файле

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО

Добрый день.
ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА помочь решить вопросы.
1. Как в таблице поменять "Пустоту" - в виде текста на просто пустую ячейку, что бы в сводная не считала "пустоты" как значение (поменять ручками при сортировке - не выход. :) )? См., пожалуйста, файл

Буду очень благодарна за помощь. )
Отображение в одной строке несколько значений по месяцам

Просто Всем огромное спасибо за Ваш профессионализм и помощь!!! Дай Бог всем здоровья! :)

На рабочих компах ничего устанавливать нельзя. Скажите, пожалуйста, а без этого "инструмента " у вас нет "разгадки" этого вопроса? :) Может без сводной, используя формулы?....Заранее спасибо.

2010, если я верно Вас поняла  

Да, итог должен быть таким. :) Не вижу в файле механики, как это получено? Спасибо /Вам огромное за желание помочь. :)

Всем добрый день. Подскажите, пож, как в сводной отобразить напротив одной фамилии все контракты по месяцам? Заранее спасибо.
Поиск решения, учитывая параллельно или частично несколько условий

Спасибо огромное!!!

решение как вариант, обратите внимание чуть изменил исходные данные....
Код
=ЕСЛИ(E3=$G$2;ЕСЛИ(ИЛИ(B3="Покраска";B3="Шпаклевка");ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС($G$3:$H$5;ПОИСКПОЗ($C3;$G$3:$G$5;0);2);"Неизвестно");"");
ЕСЛИ(E3=$J$2;ЕСЛИ(ИЛИ(B3="Покраска";B3="Шпаклевка");ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС($J$3:$K$5;ПОИСКПОЗ($C3;$J$3:$J$5;0);2);"Неизвестно");"")))

Извините. Пусть будет везде число...  

В столбец D фамилия подтянуть данные если выполняются несколько условий:
1. Если сотрудник Фирмы КРУГ и выполняет только работы: "Покраска" или "Шпаклевка". При этом писать "неизвестно", если в списке по этим работам таб. номер не найден, иначе должно быть "".
+ / учесть паралельно
2. Если сотрудник Фирмы КВАДРАТ и выполняет только работы: "Чистка". При этом писать "неизвестно", если в списке по этим работам таб. номер не найден, иначе должно быть "".
Страницы: 1
Наверх