Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как посчитать разность значений 2-х соседних строк?
 
Dark1589, спасибо!
Изменено: Dmiter - 17.04.2019 08:31:57
Как посчитать разность значений 2-х соседних строк?
 
Dark1589, огромное спасибо!
Получилось то, что нужно. Осталось как-нибудь выделить эти участки, но с этим, думаю, справлюсь. Вы очень мне помогли.
Как посчитать разность значений 2-х соседних строк?
 
Да, там 3 столбца, но достаточно сделать один (Темп.1) - остальные я сам по аналогии сделаю.
Буду благодарен за любое решение. Предположил, что в PQ или PP это должно быть не сложно, если быть в теме, но возможно я не прав.
Как посчитать разность значений 2-х соседних строк?
 
Всем доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, как в Power Query либо в Power Pivot добавить столбец, который будет показывать разность значений этой и предыдущей строки в соседнем столбце? Т.е. есть столбец, куда каждый час вручную заносятся показания температуры (Темп.1). Нужно чтобы в новом соседнем столбце было видно на сколько изменилась температура в течение часа. Причем она может как уменьшиться, так и увеличиться. Чтобы потом было видно, когда температура изменилась за час более, чем на 2 градуса.

Спасибо!
Как предоставить доступ к power bi только определенным пользователям, Как исключить несанкционированный доступ к powe bi
 
Максим Зеленский, благодарю за подробный ответ!
Цитата
Максим Зеленский написал:
Я открыл отчет с компьютера, не закрыл, вышел в соседний кабинет и открыл его же с мобильника/другого компьютера, чтобы показать коллеге - я чужой?
Максим, т.е. можно купить 1 учетку, раздать ее 100 человекам и все будут пользоваться? Или даже не покупать а использовать бесплатно на 60 дней, потом новую брать ;)
Цитата
Максим Зеленский написал:
по чьему требованию? Не встречал таких ограничений, может, чего-то не знаю.
Если я предоставляю свой отчет (делаю его видимым) другим пользователям, то они не смогут его обновлять, пока я сам не обновлю. "По требованию" - это значит "обновить сейчас". Либо я должен настроить автоматическое обновление "по раписанию", но оно крайне не удобное и ограниченное. Точнее оно не удобно конкретно в моем случае, когда желательно обновлять каждые 10-15 мин.
Как предоставить доступ к power bi только определенным пользователям, Как исключить несанкционированный доступ к powe bi
 
PooHkrd, благодарю за ответ!
Если честно слабо представляю, что такое VDI и можно ли будет на него все перенести с обычного хостинга.

Думаю, может перенести все на VPS. Тогда, если не ошибаюсь, будут root права и можно будет настраивать при необходимости данные парамерты. Т.е. смотреть логи, а также прописывать IP для доступа.
Как предоставить доступ к power bi только определенным пользователям, Как исключить несанкционированный доступ к powe bi
 
Здравствуйте! Буду благодарен за консультацию.

Создал отчёт в Power BI. В него поступают данные из БД MySQL. Данные нужно постоянно обновлять. Подскажите, пожалуйста, как сделать этот отчёт доступным только определенным пользователям? Т.е. нужно, чтобы отчетом не смогли пользоваться "чужие". А если смогли, то об этом должно стать известно.

Если предоставить пользователям файл для открытия в Power BI, то этот файл можно будет открыть на любом компьютере в любом аккаунте Power BI Desctop.

Дать доступ к просмотру отчета в веб версии Power BI определенным аккаунтам тоже, кажется не вариант. Оказывается, можно на любом количестве компьютеров зайти в онлайн power bi (даже одновременно) используя данные одного аккаунта. К тому же при таком доступе не получится обновлять отчёт по требованию. А обновление по расписанию через шлюз можно настроить только с интервалом в 30 мин. И всего несколько раз в сутки.

Подскажите, пожалуйста, есть ли какое-то решение? Странно, что такой серьёзный сервис позволяет пользоваться одним аккаунтом любому количеству пользователей....
Фильтр по дате в Power Query
 
Так как ответа на форуме никто не дал, пришлось "лезть в БД кривыми руками" :) Потратил  пол дня,  чтобы написать одну маленькую строчку кода. Возможно, что есть другое решение, но так как абсолютно не знаю sql, мне простительно.

Возможно кому-то пригодится:
Код
WHERE date_publ > (select TIMESTAMPDIFF (SECOND, '1970-01-01 00:00:00', CURDATE())),

где date_publ - дата в timestamp

Если надо, к примеру, за 3 последних дня вывести:
Код
WHERE date_publ > (select TIMESTAMPDIFF (SECOND, '1970-01-01 00:00:00', CURDATE())-172800)

Понятно, что перед этой строкой идет оператор select с указанием таблицы и столбцов для вывода.
Изменено: Dmiter - 06.12.2018 19:39:30
Фильтр по дате в Power Query
 
PooHkrd, если честно, только начинаю сам во всем этом разбираться. В глубине души понимаю, что любые операции делать лучше на сервере, чтобы не грузить систему, но язык SQL мне не знаком. А в Power Query все интуитивно понятнее. Буду благодарен, если скажете, как лучше на ваш взгляд. Для составления запроса в SQL какие данные нужны?
Фильтр по дате в Power Query
 
Александр, пример запроса? Там только логин и пароль к БД MySql и выбор нужной таблицы - боюсь, что его не могу предоставить. А сама таблица состоит из 53 столбцов и более млн. строк... Прошу прощения, не могу понять пример чего нужно предоставить.
Фильтр по дате в Power Query
 
Добрый день!

Буду благодарен за помощь. Нужно отредактировать запрос к БД MySql, чтобы выводились не все строки (объявления о продаже недвижимости), а только за последние сутки. Отдельно сделать запрос с фильтром за 3-е суток. Даты в таблице предоставлены в формате Timestamp. В БД хранятся объявления за год (более 1 млн.), а с ипользованием фильтра по дате будет всего пара тысяч.

Создал дополнительный пользовательский столбец, где Timestamp преобразуется в нормальный вид даты, но фильтр все равно не получается настроить. Когда выставляю в столбце даты фильтр\день\сегодня запрос зависает и не выполняется. Видимо нужно фильтровать Timestamp. Когда в столбце Timestamp указал фильтр "больше или равно" числа соответствующего 00 ч. 00 мин. сегодняшнего дня все норм фильтруется, но как по-другому сделать фильтрацию не знаю.

Подскажите, пожалуйста, как настроить фильтр?
Парсер объявлений о продаже недвижимости
 
Цитата
Хомяк246 написал:
Привет! Я написал вам в ЛС. Видели?
Скрытый текст
Изменено: Dmiter - 12.11.2018 14:11:45
Парсер объявлений о продаже недвижимости
 
Благодарю за предложение. Все-таки хотелось бы сделать все в excel. Парсер не на excel у меня уже есть. Подробнее ответил на емайл.
Парсер объявлений о продаже недвижимости
 
Не могу не отметить то, как грамотно подошел к вопросу реализации моей задачи ivanok_v2, Описание того, как все должно быть реализовано заняло по объему в несколько раз больше места, чем описание задания. Видно, что человек имеет опыт в решении подобных задач, и было искренне приятно общаться с ним, как с профессионалом в своем деле. Думаю, надо брать деньги за консультации таких "чайников", как я :) . Теперь у меня достаточно ясно сложилась картина того, что мне нужно.
Не смотря на то, что мы не начали с ivanok_v2, работать над моим проектом, на опыте общения с ним (по телефону и в переписке), смело могу рекомендовать его для решения ваших задач в excel, также, как и просто обращаться к нему за консультацией!
Парсер объявлений о продаже недвижимости
 
ivanok_v2, огромное спасибо Вам за то, что раскрыли глаза на реальную картину того, что нужно сделать. Моя вина, что не совсем корректно описал весь объем работ по проекту в этой теме. Сейчас, как смог подробно, все описал на доске trello. К сожалению, не готов заплатить предложенную вами сумму. Прошу прощения, что потратили время! Не ожидал, что цена увеличится почти в 30 раз по сравнению с первоначальным вашим предложением, до того, как я подробно все расписал.

Задача следующая:
Есть БД MySQL, куда сейчас уже поступают объявления посредством API (на хостинге запускается cron и добавляет объявления каждые 5 минут). Т.е. 1-й этап, о котором писал выше в теме, можно сказать, что уже реализован, только нет вывода этих объявлений в excel. Нужно организовать выборку по параметрам этих объявлений и их фильрацию. с выводом результатов в excel. Причем такие файлы должны быть у каждого пользователя (риэлтора) со своим с доступом, который в любой момент можно исключить.

Как уже сказал, все по пунктам подробно расписал на доске "трелло". Ссылку, думаю, что здесь давать нельзя, поэтому предоставлю ее при запросе в личку.

Не уверен, но вполне вероятно, что можно все реализовать другим способом (или другими инструментами excel), чем предложил ivanok_v2.
Изменено: Dmiter - 06.11.2018 12:48:12
Парсер объявлений о продаже недвижимости
 
Решил разбить работу на этапы.
Для начала будет достаточно настроить поступление данных с сайта в таблицу excel через API. Все параметры для получения данных расписаны на сайте, который сообщу в личку.

Просьба отправлять Ваши предложения по цене и срокам.
Парсер объявлений о продаже недвижимости
 
Цитата
Игорь написал:
Изучением стоит заниматься, только если ваша цель - именно научиться, а не получить готовое решениеЯ бы советовал всё-таки заказать готовое решение, нежели несколько месяцев тратить на обучение и попытки реализации (если начинать изучать всё это с нуля)
Благодарю за ответ!
Согласен с Вами, именно так я и поступил ровно год назад. Только реализовано все было не в excel, а в Yii Framework. Пару месяцев все поработало с небольшими глюками, потом, после очередного обновления, половина функций вообще отвалились. А у разрабочика вдруг пропало время (или желание) заниматься дальше своим проектом, и он, уже с марта, все откладывает и переносит время, когда устранит все косяки. Я за это время самостоятельно сделал несколько настроек в коде, хоть и не программист. Сейчас он говорит, что зимой освободится. И это не фрилансер - у него даже патент имеется на сие чудо.

Поэтому, я решил все сделать сам, чтобы знать что откуда и куда, и как что-то изменить. Про то, что придется много изучить, конечно догадываюсь, но я к этому готов.

Цитата
ivanok_v2 написал:
у вас 4 да.Вы выиграли "+" вам в карму.
Я рад. Если это возможно сделать в принципе, значит это будет сделано. Либо самостоятельно, либо заказав готовое решение.
Думаю, что попробую 3-й вариант. Закажу готовое решение, но при этом параллельно буду изучать инструменты, на которых все будет реализовано. Остается найти исполнителя, который 100% справится с заданием, подскажет мне что изучать и с которым сойдемся на цене.

Скажите, пожалуйста, как это правильно сделать, не нарушив правила форума? Перенести тему в соответствующий раздел, или эту закрыть и создать новую?
Парсер объявлений о продаже недвижимости
 
Доброго времени суток!
Буду благодарен специалистам по excel, за совет, в каком направлении двигаться.

Планирую сделать парсер объявлений о продаже недвижимости. При этом парсить сами сайты не обязательно. Есть пара сервисов, которые парсят до 10 самых популярных сайтов и предоставляют доступ к результатам по API.

Интересует:
1. Возможно ли сделать, чтобы все объявления попадали в таблицу excel с помощью API ?
2. Можно ли потом делать выборку по параметрам (цена, площадь, адрес, количество комнат...)? При этом все красиво и понятно оформлено с кнопочками и полями для ввода данных.
3. Возможно ли сделать фильтры, например, по ключевым словам в объявлении, по номерам телефонов.... чтобы сделать разделение на объявления от риэлторов и частные объявления...
4. Есть ли возможность организовать выгрузку выбранных объявлений на сайт Wordpress? Т.е. в БД MySql?

Если это возможно, подскажите пожалуйста, какими средствами excel это лучше сделать? Я сейчас чайник в этом, но есть огромное желание самому во всем разобраться (с помощью книг и онлайн-курсов) и хотелось бы знать что изучать: VBA, Power Query, все вместе или что-то еще?
Страницы: 1
Наверх