Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как посчитать разность значений 2-х соседних строк?
 
Всем доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, как в Power Query либо в Power Pivot добавить столбец, который будет показывать разность значений этой и предыдущей строки в соседнем столбце? Т.е. есть столбец, куда каждый час вручную заносятся показания температуры (Темп.1). Нужно чтобы в новом соседнем столбце было видно на сколько изменилась температура в течение часа. Причем она может как уменьшиться, так и увеличиться. Чтобы потом было видно, когда температура изменилась за час более, чем на 2 градуса.

Спасибо!
Как предоставить доступ к power bi только определенным пользователям, Как исключить несанкционированный доступ к powe bi
 
Здравствуйте! Буду благодарен за консультацию.

Создал отчёт в Power BI. В него поступают данные из БД MySQL. Данные нужно постоянно обновлять. Подскажите, пожалуйста, как сделать этот отчёт доступным только определенным пользователям? Т.е. нужно, чтобы отчетом не смогли пользоваться "чужие". А если смогли, то об этом должно стать известно.

Если предоставить пользователям файл для открытия в Power BI, то этот файл можно будет открыть на любом компьютере в любом аккаунте Power BI Desctop.

Дать доступ к просмотру отчета в веб версии Power BI определенным аккаунтам тоже, кажется не вариант. Оказывается, можно на любом количестве компьютеров зайти в онлайн power bi (даже одновременно) используя данные одного аккаунта. К тому же при таком доступе не получится обновлять отчёт по требованию. А обновление по расписанию через шлюз можно настроить только с интервалом в 30 мин. И всего несколько раз в сутки.

Подскажите, пожалуйста, есть ли какое-то решение? Странно, что такой серьёзный сервис позволяет пользоваться одним аккаунтом любому количеству пользователей....
Фильтр по дате в Power Query
 
Добрый день!

Буду благодарен за помощь. Нужно отредактировать запрос к БД MySql, чтобы выводились не все строки (объявления о продаже недвижимости), а только за последние сутки. Отдельно сделать запрос с фильтром за 3-е суток. Даты в таблице предоставлены в формате Timestamp. В БД хранятся объявления за год (более 1 млн.), а с ипользованием фильтра по дате будет всего пара тысяч.

Создал дополнительный пользовательский столбец, где Timestamp преобразуется в нормальный вид даты, но фильтр все равно не получается настроить. Когда выставляю в столбце даты фильтр\день\сегодня запрос зависает и не выполняется. Видимо нужно фильтровать Timestamp. Когда в столбце Timestamp указал фильтр "больше или равно" числа соответствующего 00 ч. 00 мин. сегодняшнего дня все норм фильтруется, но как по-другому сделать фильтрацию не знаю.

Подскажите, пожалуйста, как настроить фильтр?
Парсер объявлений о продаже недвижимости
 
Доброго времени суток!
Буду благодарен специалистам по excel, за совет, в каком направлении двигаться.

Планирую сделать парсер объявлений о продаже недвижимости. При этом парсить сами сайты не обязательно. Есть пара сервисов, которые парсят до 10 самых популярных сайтов и предоставляют доступ к результатам по API.

Интересует:
1. Возможно ли сделать, чтобы все объявления попадали в таблицу excel с помощью API ?
2. Можно ли потом делать выборку по параметрам (цена, площадь, адрес, количество комнат...)? При этом все красиво и понятно оформлено с кнопочками и полями для ввода данных.
3. Возможно ли сделать фильтры, например, по ключевым словам в объявлении, по номерам телефонов.... чтобы сделать разделение на объявления от риэлторов и частные объявления...
4. Есть ли возможность организовать выгрузку выбранных объявлений на сайт Wordpress? Т.е. в БД MySql?

Если это возможно, подскажите пожалуйста, какими средствами excel это лучше сделать? Я сейчас чайник в этом, но есть огромное желание самому во всем разобраться (с помощью книг и онлайн-курсов) и хотелось бы знать что изучать: VBA, Power Query, все вместе или что-то еще?
Страницы: 1
Наверх