Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Редактирование из единого файла
 
Добрый вечер! Есть два файла продукты_2 и продукт_3, которые имею много схожих полей.
Хочется править их из одного файла - правки, но не понимаю как сделать это..
Идея была сначала такая:
Тащить в файл Правки по мультивпр все значения по коду товара.
Т.к. там бывают дубли, чтобы я их видел. Потом я смотрел адрес ячейки и хотел с помощью формулы подставить, менять значения.
Но только вот формулы в файлах продукты_2 и продукты_3 не должно быть.
Так же не могу понять, как бы с помощью файла правки не только редактировать значения, но и добавлять.  
Разделение даты от текста
 
Добрый вечер!  Подскажите, пожалуйста, есть список товара, который поступает от поставщика по датам.
Но приходит он в формате, Молоко22 апреля 2023 (одна ячейка). И так далее, много разных позиций.
Продукт всегда почему - то склеивается с датой.
Как разделить дату и продукт (т.е. надо Молоко 22 апреля 2023)?? Позиций много, явно не вариант в ручную..
Автоматическое подтягивание единого значения для нескольких разных
 
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как решить данную проблему.
Во вложении на вкладке список от логистики, один и тот же продукт они указывают по разному.
В ручную долго сопоставлять (т.к. списке больше в реальности), возможно ли как - то автоматизировать процесс.
К приему, есть список от логистики с продуктами, копируем названия и вставляем в другой файл, где подтягивается единое название продукта и его тип? (как это показано на вкладке единое название)
Есть ньанс, что в списке от логистики частенько попадаются новые название одно и того же продукта.
Но если добиться хотя бы, чтобы часть тянулась, то отлично, ВПР с примерными данными тянет вообще не то.
Заранее благодарю!  
Страницы: 1
Наверх