Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Фильтровать ячейки с одного листа на другой по диапазону времени
 
Привет!

На лист «Заявки» приходят и накапливаются данные, при этом дата и время с апострофом в начале: '2018-02-04 08:24:16
Необходимо на листе «Фильтр» отображать только те заявки, которые пришли сегодня с 0:00 до 11:00.
Помогите, пожалуйста.

Файл во вложении, оригинал таблицы в гуглодоках: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1nuZKgOFM3S2ngJ2mfHOKHtAUPGV-AuC4aRa7Dr8mc24/edit
Изменено: kesha - 06.02.2018 00:09:44
Считать сумму значений по дням недели
 
Здравствуйте!

Пожалуйста, помогите посчитать сумму значений столбца F, опираясь на день недели даты столбца A.

Предполагаю, что должна быть формула вроде «суммировать строки столбца F, если день недели в тех же строках равен 1, 2, и т. д.», но не получилось собрать. Пример с исходными данными и желаемым результатом: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1FbZ1zh2PN2o-RYzvYHqPcRafyATF6ZxHXaxtVNHpxlQ/
Удалить строки с вхождениями из текстового файла и сохранить в другом формате (из csv в xlsx)
 
Здравствуйте.

Помогите автоматизировать задачу макросом.

Необходимо пересохранить csv-файлы в xlsx-файлы, удалив в них строки с вхождениями по F:F из файла txt-файла. Дополнительные действия описаны ниже.

Во вложенной книге с макросом реализовано открытие, удаление столбцов и сохранение в xlsx. Но сохраняет некорректно из-за разделителей точки с запятой в csv-файлах. Как починить не разобрался.

Порядок действий, как я себе представляю.
  1. По нажатию на кнопку, открыть диалог выбора csv-файлов.
  2. Удалить все строки с вхождениями по F:F из текстового файла.
  3. Удалить диапазоны C:C, J:K.
  4. Установить автоматическую ширину для всех столбцов, кроме B:B, для него — 60.
  5. Преобразовать весь диапазон данных на листе в таблицу без форматирования, с сортировкой по F:F.
  6. Сохранить файл как xlsx.
  7. Таким образом пройтись по всем файлам, которые я выберу на первом шаге.
Автоматическое заполнение дат и объединение ячеек, автоматически заполнять все столбцы таблицы при внесении данных в столбец "Данные" .
 
Всем привет.
Помогите автоматически заполнять все столбцы таблицы при внесении данных в столбец "Данные" .
Столбцы "Начало" и "Конец" — это начало и конец недель, их необходимо объединять в столбце "Период автоматически", формат объединения указан в столбце "Период вручную".

Желательно без макросов.
Очистка слов от окончаний, Проверить список слов по списку окончаний и зачистить от них
 
Привет!
Помогите решить задачу. У самого идей нет, но хочется формулу, а не макрос.
Есть столбец со словами и массив с окончаниями. Нужно получить второй столбец со словами с удаленными окончаниямии.
Нюансы:
1. Так как есть окончания, например, "-ое" и просто "-е", и слово для проверки может быть "олимпийское", то нужно сначала проверить наличие у слова более длинного окончания, переходя к более короткому, пока окончание не будет удалено.
2. Список окончаний пока не допилен, не думайте об ошибках.
3. Язык и версия экселя не имеют значения.
Спасибо за внимание, надеюсь на помощь  :)
Проверка по диапазону с подстановкой значения
 
Всем привет!

Есть диапазон "продукты" (столбец Е), по которому должен проверяться "список" (столбец А).
Если в ячейках "списка" есть вхождение из "продуктов", то в соседнюю ячейку "проверки" (столбец B) вписать имя диапазона, ну или просто слово "продукты". Если вхождение не подтверждается, оставить ячейку пустой.

Моя формула некорректно работает:
Код
=ЕСЛИ(И(ЕОШ(НАЙТИ(продукты;A2)));"продукты";)

Пожалуйста, помогите исправить.
Изменено: kesha - 27.07.2013 16:35:20
Условное форматирование по диапазону
 
Всем привет!

Как с помощью условного форматирования и формул (без макросов) подсветить все ячейки в столбце А с вхождениями из столбца D?

Решено:
=СЧЁТ(ПОИСК(D$1:D$3;A1))
Изменено: kesha - 25.07.2013 21:50:42 (Решено)
Найти значения из диапазона в таблице и выделить ячейки с вхождениями
 
Всем привет!

Задача: найти значения из диапазона в таблице и выделить цветом ячейки с вхождениями или, хотя бы, подставить значения в соседний столбец как в приёме Использование функции ВПР (VLOOKUP) для подстановки значений. Применительно к моему примеру: найти ячейки в таблице с упоминанием городов из диапазона.

Я пытался сделать как в приёме выше, но там проверка идет по таблице, да и значения в ней отличаются немного от проверочного диапазона. В принципе я могу зачистить окончания в диапазоне, поиск тогда будет всё же быстрее, чем глазами чистить таблицу на 1,5k значений. Если можно решить задачу без зачистки окончаний — это ещё лучше.

Спасибо за помощь.
Как сравнить два столбца и выделить наибольшие значения
 
Всем привет.

Задача: сравнить два столбца числовых данных построчно и выделить в каждой строке наибольшее значение цветом. Как это сделать без макроса, условным форматированием?

Надеюсь на помощь.
время в текст (0:45 - 45 мин)
 
добрый день.  
есть таблица со столбцом времени  
1:00  
1:30  
0:15  
0:20  
0:45  
и тд.  
нужно чтобы промежуток от 0:00 до 0:05 был записан как < 5 минут  
0:05 до 0:15 - 15 минут  
0:16 до 0:30 - 30 минут  
и так далее. ну промежутки я уже сам определю.  
 
спасибо!
объединить текст и даты в одной ячейке
 
добрый день.  
 
задача собрать в ячейке текст из нескольких ячеек. чтобы при этом даты были в формате дат. а не просто номера 40666  
должно получится вот так:  
с 14 по 20 ноября 2011  
 
в примере - красный текст
вывод текста из ячеек
 
и еще раз добрый день!  
 
формула почти работает..  
1 нужно чтобы не ставилась запятая и пробел в конце строки  
2 нужно чтобы текст последнего столбца отображался полностью (с возможностью увеличения количества проверяемых столбцов)  
 
спасибо!
проверка ячеек и вывод текста
 
всем привет!  
есть задача - если ячейка не пуста, то отобразить слово. с одной то ячейкой я справился..  
а вот с пятью столбцами.. да так чтоб проверились пять столбцов, а результат выводился в одну ячейку, и через запятую..  
в примере есть то, как я хочу чтоб получалось  
Спасибо!
подсчет в ячеек в диапазоне времени
 
доброго всем вечера!  
нужно подсчитать сколько ячеек попадает в диапазон времени между 11:01 и 12:00, 12:01 и 13:00...  
но не могу я в СЧЁТЕСЛИ() прописать эти диапазоны в условия.. не пойму как их нужно указывать..  
прошу помочь, заранее огромное спасибо!
даты в текст без форматов
 
дамы и господа, добрый вечер!  
есть задача, подсчитать количество посетителей салона по дням недели.  
каждый посетитель заносится в таблицу, под датой посещения.  
проблема в том, что из даты создать столбец с днями недели просто, но тогда в сводной таблице дублируются строки дней.. ибо все равно в ячейке дата хранится уникально..  
май вторник  
среда  
четверг  
пятница  
вторник  
среда  
четверг  
суббота  
воскресенье  
вторник  
а нужно чтобы это был просто текст. без форматов.. тогда конечно дубликаты уходят.  
конечно можно просто скопировать столбец, и вставить его обратно из блокнота.. но это как бы не комильфо )) нужен автоматизм..  
других способов кроме копи-паста я не придумал.. подскажите пожалуйста!  
поиском по форуму не нашел решение..  
всем спасибо!
подстановка значений
 
Здравствуйте!  
Помогите справится вот с какой задачей:  
имеются даты продаж и суммы продаж в эти дни в евро. нужно точно перевести все суммы в рубли. знаю курс евро за все нужные дни. но вот как сделать что б эксель автоматически вместо дат подставил нужный мне курс, чтоб я мог потом просто пересчитать все в рублях. я думал нужно прописать что то вроде если дата=1.01.07 то заменить на курс от 1.01.07. но такую проверку нужно ввести для всего диапазона... в общем не знаю как это реализовать. так что прошу помочь!  
в приложении архив, так книга в которой пример того что нужно сделать  
Спасибо заранее!
Страницы: 1
Наверх