Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вычисление срока годности по датам
 
Andrej730, а с созданием правила не подскажите ?  пробовал через формулу ЕСЛИ но что то не получается. Думаю через условное форматирование но не понимаю как задать условие.
Изменено: dimbo6022 - 10.10.2019 13:08:12
Вычисление срока годности по датам
 
Максим В., думаю так  
Вычисление срока годности по датам
 
Максим В., так получается если срок годности ровное количество лет, а вот если например 2 года 6 месяцев 11 дней? или может разделить срок годности на три графы (года месяцы дни) ? а еще немаловажное для решения задачи это создание правила как я писал выше в первом посте. Пробую через условное форматирование, что то не получается никак.
Вычисление срока годности по датам
 
Добрый вечер форум. Пожалуйста помогите с данной задачей!
как в данном примере получить дату списания прибора и для возможного удобства работы с большим количеством данных создать правило о цветовом выделении строки где зеленый цвет - прибору до 1 года, оранжевый - 1 год до списания, красный - 1 месяц до списания или уже срок прошел
Заранее спасибо!
Изменено: dimbo6022 - 09.10.2019 08:45:56
формула подсчета оценок и возрастных групп
 
БМВ, там в зависимости от возрастной группы своя оценка.  
формула подсчета оценок и возрастных групп
 
Сергей,Вы говорили про именные диапазоны. которые подчеркнуты желтым. не пойму как их поставить.
формула подсчета оценок и возрастных групп
 
Сергей, расскажите пожалуйста про диапазоны . делаю все по аналогии . в формуле все те же области задаю.наверно моя ошибка в присвоении имён.
формула подсчета оценок и возрастных групп
 
Сергей, интересный метод. действительно привносит порядок . спасибо. но как сделать так чтобы не писало Н/Д когда ячейка пустая? так мне кажется более эстетично выглядит
формула подсчета оценок и возрастных групп
 
Сергей, так до этого artyrH,подсказал. но что то все равно сбилось или может я не совсем понимаю что и куда копирую. вот посмотрите как группы изначально были по нормативам
формула подсчета оценок и возрастных групп
 
в том файле в котором Вы прикрепили. про диапазоны не понял  так как не увидел связи с нормативами как до этого в формулах.
формула подсчета оценок и возрастных групп
 
Сергей, а почему пишет н/д ? посмотрите последний прикрепленный мной файл. там уже по сути финальный вид таблицы. единственный затык остался с оценками связанными со временем.  
формула подсчета оценок и возрастных групп
 
artyrH, я немногим позже выложу файл который по оформлению будет на 99 % то что я хотел изначально. проверите если получится свободная минутка ? формула с индексом считает подтягивания и все что не касается времени идеально но вот с бегом конечно что то не срастается.  
Изменено: dimbo6022 - 03.12.2018 13:45:48
формула подсчета оценок и возрастных групп
 
artyrH, всё получается . спасибо.вроде разобрался что к чему. только один нюанс. время нормативов для бега не соответствует возрастной группе(получается наоборот). что можно еще поправить ?
формула подсчета оценок и возрастных групп
 
artyrH, хорошо и на этом спасибо. но шагнул немного дальше в работе добавил новый норматив, сделал формулу по аналогии но считает неправильно. в чем может быть проблема ?
формула подсчета оценок и возрастных групп
 
artyrH, огромное спасибо.вроде все считает так как изначально и хотел но не понимаю как формула определяет согласно какой возрастной группы.не могли бы вы рассказать про Вашу формулу ? хочется не просто копировать и вставить но еще и разобраться что по силам.
Изменено: dimbo6022 - 02.12.2018 20:19:58
формула подсчета оценок и возрастных групп
 
artyrH, что-то не получается. пишет ошибку. расскажите что Вы имели ввиду?
формула подсчета оценок и возрастных групп
 
Mershik,извините если не понятно объясняюсь. если честно уже сам немногим запутался. щас переосмыслил таблицу на 70% как будет выглядеть в дальнейшем ( в планах добавить еще нормативы. формула от этого не изменится же) по поводу возрастных групп на 100% окончательный вариант (имею ввиду их будет 6 групп и количество повторений без изменений) прикрепляю файл . проверьте пожалуйста. почему то не пишет оценки удов. и хор. пишет только неуд и отл.  
Изменено: dimbo6022 - 01.12.2018 10:13:55
формула подсчета оценок и возрастных групп
 
Mershik,ага. а не должна быть связь с удовлетворительно и хорошо в формуле ? не понятно
формула подсчета оценок и возрастных групп
 
Mershik, спасибо, посмотрю сейчас. не могли бы Вы логику формулы пояснить чтобы разобраться и в дальнейшем использовать? и забегая немного вперед есть ли такая возможность чтобы в ячейке оценка когда ячейка результат пустая неуд не писала ?  
формула подсчета оценок и возрастных групп
 
смотрите какой нюанс. все что меньше удовлетворительной оценки это неуд. это же логично да ?) посмотрите этот вариант таблицы
формула подсчета оценок и возрастных групп
 
интересный вариант. расскажите про вашу формулу поподробнее. не совсем понял вопрос про бал может быть ниже? кстати в том сообщении проверьте если не затруднит я добавил некоторые колонки которые впринципе будут в чистовом варианте.  
формула подсчета оценок и возрастных групп
 
добавил колонку "результат" . не понял про количество отличников - откуда 20 человек ? там всего три фамилии в примере . объясню как я это вижу - формула  =(ГОД(ТДАТА())-ГОД(A1)) определяет возраст, затем в другой ячейке формула =ЕСЛИ определяет в какую возрастную группу отнести человека, с этими двумя моментами я вроде как справился. проблема в подсчете результата. потому что сначала формула должна соотнести в какой группе человек и в зависимости от нее и от результата выставить оценку. извиняюсь за много текста.
Изменено: dimbo6022 - 30.11.2018 09:27:20
формула подсчета оценок и возрастных групп
 
Добрый день! помогите разобраться как добавить формулу чтобы автоматически считала кто в какой возрастной группе и в зависимости от этого оценку. пробовал через формулу ЕСЛИ но где то видимо путался и программа выдавала ошибку "введено слишком много аргументов". буду премного благодарен за оказанное содействие.  
Страницы: 1
Наверх