Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
VBA. Задание области печати переменными
 
Доброго дня!

Почему не в тему? У меня похожая задача. Смотрите вложение
По вышеприведенному коду

Сделал через Worksheet_SelectionChange:
Код
Private Sub Worksheet_SelectionChange(ByVal Target As Range)
Dim LastRow As Long
   LastRow = ActiveSheet.UsedRange.Row + ActiveSheet.UsedRange.Rows.Count - 1
   ActiveSheet.PageSetup.PrintArea = Range(Cells(1, 1), Cells(LastRow, 4)).Address
End Sub

у меня работает, но только нужно реализовать выделение области БЕЗ учета форматов и формул - только по отображаемому значению в ячейке.

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ПОСЛЕДНЮЮ ЯЧЕЙКУ НА ЛИСТЕ ЧЕРЕЗ VBA? СПОСОБ 4
Да видел я этот пример - с реализацией туго    , помогите, пожалуйста, соединить этот код с кодом из способа 4
лист Главная - при выборе из выпадающего списка в колонке В динамически меняется информация (то 10 строк, то 40 строк и т.д.), которую и надо распечатать
Изменено: marchela - 18.01.2019 12:20:36
VBA. Задание области печати переменными
 
Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите решить проблему:
Вышеуказанные примеры работают, НО
надо определить последнюю строку/столбец на листе БЕЗ учета форматов и формул - только по отображаемому значению в ячейке,
то есть:
есть на листе большая таблица и последние строки заполнены формулами, возвращающими пустую ячейку(=""), Ваши предыдущие варианты вернут строку/столбец ячейки с последней формулой, в то время как нужно вернуть адрес ячейки только в случае, если в ячейке реально отображается какое-то значение.
Ну а по этим значениям уже задать область печати.
Спасибо за ответ!
[ Закрыто] Копирование диапазона ячеек с условием из выпадающего списка
 
Цитата
Mershik написал:
marchela , просто протяните ниже конгда будет новая лодка и все...
В листа Главная- это понятно
а в листе Данные лодки будут добавляться по колонкам вправо
Значит формулу надо расширять для них?
Изменено: marchela - 03.12.2018 12:53:47
[ Закрыто] Копирование диапазона ячеек с условием из выпадающего списка
 
Цитата
Mershik написал:
marchela , вообщем вот такой вариантик формулы массива (взято за основу из приемов  https://www.planetaexcel.ru/techniques/2/81/ )Обращаю Ваше внимание что написание моделей (или что это такое) A300L и т.д. в некоторых случаях отличается тому что написано в выпадающем списке и в табличном для корректной работы приведите их в порядок (в примере исправил).для B3
Спасибо огромное!

Работает!

За замечание- спасибо, я так понял где-то в моделях лодки была кирилица вместо латиницы?

И еще бы предусмотреть запас расширения данных о лодках а листе Данные (будут добавляться новые лодки) или может просто формулу массива заранее намного увеличить!

Спасибо за ответ
Изменено: marchela - 03.12.2018 12:52:33
[ Закрыто] Копирование диапазона ячеек с условием из выпадающего списка
 
Kuzmich, спасибо большое!
Работает!
Но это только для выбора одной лодки,
а Нужно: - выбрали одну лодку-в колонках B и С появились ее данные,
              - теперь ниже в колонке A выбираем другую лодку - в колонках B и С появились ее данные
              - и т.д. вниз
И еще бы предусмотреть запас расширения данных о лодках а листе Данные (будут добавляться новые лодки

Спасибо за ответ
[ Закрыто] Копирование диапазона ячеек с условием из выпадающего списка
 
Сможете помочь?
[ Закрыто] Копирование диапазона ячеек с условием из выпадающего списка
 
это на листе Данные? Чуток проясните, пожалуйста

Цитата
Ігор Гончаренко написал: ВПР - Вам в помощь
Подскажите, пожалуйста, хоть одним примером на этом файле, дальше может сам пойму
[ Закрыто] Копирование диапазона ячеек с условием из выпадающего списка
 
Здравствуйте!
Очень нужна Ваша помощь
Пока не силен в EXCELe, но очень хочу больше узнать... а тут как раз поставили вроде простую задачу:

В столбце А Главного листа выбирается из выпадающего списка тип лодки (это у меня получилось :) )
На листе Данные есть спецификации по каждому типу лодки (материал и количество)
Задача: по значению из столбца А нужно вставить диапазон данных из листа Данные, которые соответствуют типу лодки, в столбцы B и С листа Главная
т.е если это лодка А300L то и вставляем данные для А300L из колонок C и D листа Данные.
     если это лодка А330L то и вставляем данные для А330L из колонок F и G листа Данные
И так далее, если потом выбираем ниже другую лодку - справа появляются данные другой лодки в Главном листе

Помогите это реализовать, пожалуйста!
Страницы: 1
Наверх