Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Перенос данных из одного столбца в конец другого, нужно из таблицы с множеством колонок собрать таблицу с двумя для ВПР
 
Цитата
Mershik написал:
для второго файла...
Спасибо макрос полезный! Буду юзать)
Перенос данных из одного столбца в конец другого, нужно из таблицы с множеством колонок собрать таблицу с двумя для ВПР
 
Цитата
Андрей VG написал:
А разобрать код, а провести эксперимент?
ЕЕЕ! Спасибищще! Имя таблицы у меня только не нашел (в коде на своё поменял), прям благодарен!

Остальным участникам тоже спасибо!
Изменено: multsib - 20.09.2020 13:14:36
Перенос данных из одного столбца в конец другого, нужно из таблицы с множеством колонок собрать таблицу с двумя для ВПР
 
Цитата
Юрий М написал:
Ведь можно было ЗАМЕНИТЬ его
заменил, прошу прощения...
Перенос данных из одного столбца в конец другого, нужно из таблицы с множеством колонок собрать таблицу с двумя для ВПР
 
Цитата
Андрей VG написал:
Зачем? Не лучше ли всё в Power Query сделать?
Великолепно, только это не масштабируемая выгрузка? То-есть, если колонок входных будет больше, то она не сработает? Или как-то её можно подстроить?
Перенос данных из одного столбца в конец другого, нужно из таблицы с множеством колонок собрать таблицу с двумя для ВПР
 
Цитата
Mershik написал:
что есть и что нужно на выходе
в первом посте именно то, что мне нужно, только данные в таблице другие.
Вот другая вырезка, только тут исходная таблица и требуемый результат на разных листах:
Изменено: multsib - 20.09.2020 12:58:27
Перенос данных из одного столбца в конец другого, нужно из таблицы с множеством колонок собрать таблицу с двумя для ВПР
 
Цитата
Mershik написал:
причем тут ВПР?
Это как конечная цель данной сборки. Мне в конечном счете нужна будет таблица, которую я буду использовать для ВПР подстановок.
Перенос данных из одного столбца в конец другого, нужно из таблицы с множеством колонок собрать таблицу с двумя для ВПР
 
Ситуация такая:
есть таблица, в которой имеются колонки с артикулами от разных поставщиков и колонка с артикулом нашим внутренним. ВПР не обрабатывает (как я помню) разом много колонок, а мне нужно, чтоб артикулы поставщика соответствовали моим. Я уже голову себе сломал. Единственное, что придумал - это через PowerQuery выдергивать попарно нужные столбцы, выгружая их на отдельный лист каждый и потом макросом сводить их в один на новом... но вдруг у кого-то есть вариант проще. Заранее благодарен за любой совет.
Пример в прикреплёнке.
Изменено: multsib - 20.09.2020 13:04:21 (Замена файла на правильный)
Поиск в таблице по множеству критериев из другой таблицы и вывод результата
 
Михаил Л,спасибо... всё великолепно, но возникла проблема со знаками сравнения, прилагаю сам файлик с доработкой и скрины ошибки

Я так понял, это из-за того, что данные подгружаются в таблицу не вручную.
Изменено: multsib - 01.04.2020 21:20:22 (удалена ссылка на файл)
Поиск в таблице по множеству критериев из другой таблицы и вывод результата
 
Цитата
Михаил Л написал:
Надо сразу представлять себе конечный результат
у меня была конечная цель, и я её добьюсь, если появится возможность эти строки помечать как полную сцепку критериев
Цитата
Михаил Л написал:
Почему в файле нет ожидаемого результата?
прошу прощения, не тот файлик прикрепил (обновил там же)
Вводимые данные отображать в другой таблице в ячейках под этим номером
 

в ячейке ЛИСТ1A1

Код
=ЕСЛИ(ЛИСТ2!A1=0;"";ЛИСТ2!A1)
Изменено: multsib - 31.03.2020 19:25:59
Поиск в таблице по множеству критериев из другой таблицы и вывод результата
 
Цитата
Михаил Л написал:
На этом все)
Михаииииил, пожалуйста, еще одна ПОСЛЕДНЯЯ просьба...
Можете ли сказать что дописать, так, чтоб в последнюю ячейку выгруженной таблица выводилось не "поставщик / цена" из "Таблицы1" а полное сцепка всех данных из строки с критерием из "Таблицы2", желательно, без знаков разделения и пробелов в случае отсутствия данных в ячейке критерия. это прям очень надо, так как появилось еще 1 условие, но оно подвязано на результате конкретной строки таблицы с критерием.

Прошу прощения за беспокойство, я помню про то, что разговор окончен.
Изменено: multsib - 31.03.2020 19:46:16 (Не тот файлик был прикреплён)
Поиск в таблице по множеству критериев из другой таблицы и вывод результата
 
Михаил Л, Вы и так очень помогли, огромное спасибо!  
Поиск в таблице по множеству критериев из другой таблицы и вывод результата
 
Цитата
Михаил Л написал:
Проблема будет в столбце цена
тобеж надо по максимуму ужать условия?
тогда другой вопрос, если имена столбцов будут изменены, то это надо будет просто в запросе PQ по факту обращения их так-же изменить?
Поиск в таблице по множеству критериев из другой таблицы и вывод результата
 
Цитата
Михаил Л написал:
А так пример посмотреть
Вот, что-то типа такого (количество строк в обеих таблицах может меняться):
Изменено: multsib - 30.03.2020 17:06:04 (Прошло больше 5-7 минут, обязан был докинуть пример. Слово надо держать)
Поиск в таблице по множеству критериев из другой таблицы и вывод результата
 
Цитата
Михаил Л написал:
Добавил комментарии выше
Михаил, это великолепный макрос!!!! А можно еще один тупой вопрос? Смотрите, если у меня база подгружается на один лист, а условия подгружаются на другой, а результат мне надо закинуть на третий лист, или если столбцов будет больше на 1-2, то что и где надо поменять, чтоб не запороть такой шедевр?
если надо могу скинуть пример с теми условиями, что сейчас описал.
Поиск в таблице по множеству критериев из другой таблицы и вывод результата
 
Михаил Л, ничего себе. Спасибо за старания, я буду у компьютера попробую. А есть у Вас возможность разжевать что за что тут отвечает? И куда это надо прописать.
Просто если заменить формулу запроса в PQ, то на строке с фильтрацией, как я понимаю, выдаёт ошибку
Изменено: multsib - 30.03.2020 17:18:14 (Не догоняет, потому что тупой...)
Поиск в таблице по множеству критериев из другой таблицы и вывод результата
 
Mershik, сейчас сформулирую правильно, напишу.  
Поиск в таблице по множеству критериев из другой таблицы и вывод результата
 
Mershik, супер фильтр, почитаю и попробую использовать.
Но прямое решение моего вопроса, дабы дополнить загружаемую базу оно не решает.  
Поиск в таблице по множеству критериев из другой таблицы и вывод результата
 
Михаил Л, дополнил таблицу и цветом (слева от ячейки) обозначил какое условие выполнено для заполнения требуемой строки с результатом
Поиск в таблице по множеству критериев из другой таблицы и вывод результата
 
Андрей_26, во второй таблице имеются строки типа приведенной ниже таблицы. И строка имеющая больше критериев относительно такой же но с меньшим количеством - приоритетней (тобеж поиск совпадений в Строке 4 первой таблицы должен захватить максимум критериев из второй таблицы, удовлетворяющим поиску)
Изменено: multsib - 29.03.2020 15:29:26 (добавил картинку)
обьединение даных двух таблиц в единую таблицу
 

Если таблицы на разных листах, задаёте им заголовки с одинаковыми названиями, создаёте новый лист с названием Compill и выполняете на нём макрос (макрос тоже назвать Compill):

Код
Sub Compill()
Dim ws As Worksheet, l&
With Sheets("Compill")
.UsedRange.Offset(1).ClearContents
For Each ws In Worksheets
If Not ws.Name = "Compill" Then
l = .Cells.Find("*", [a1], xlFormulas, 1, 1, 2).Row + 1
ws.UsedRange.Offset(1).Copy .Range("a" & l)
End If
Next
End With
End Sub
Изменено: multsib - 29.03.2020 15:05:50 (уточнение)
Поиск в таблице по множеству критериев из другой таблицы и вывод результата
 
День добрый,форумчане!
Вчера возникла проблема, которую я не понял как решить, возможно мозг уже не соображал.
Суть: есть Таблица1, в которой все поля всегда забиты и всегда меняются (так как таблица обновляется). Каждую строку этой таблицы надо проверить данными из второй таблицы на максимальное совпадение условий, указанных в строках Таблица2, и вывести ответ о выполнении сравнения. Данные во второй таблице по факту вбиваются вручную и некоторые из них могут отсутствовать (все кроме критерий 1).
Что я пробовал: покопался по форуму и подобной темы не нашел (ну, нашел, но далее объясню в чем проблема), пробовал сделать объединение таблиц в PQ, но там столкнулся с проблемой пустых ячеек. Возможно это как-то решается через макросы, но в VBA я насквозь дуб-дубом.
Касательно того что нашел: так как проВПРить такое количество условий невозможно, я пробовал добавить условие ЕСЛИ в ВПР формулу, но не очень понял, как зациклить ЕСЛИ, чтоб при отсутствии критерия формула не выдавала ошибку.
Очень прошу помочь, пример приложен.
Изменено: multsib - 30.03.2020 17:13:26 (орфография просто капец)
Подстановка названия столбца в строке которого найдено значение равное значению другой ячейки
 
БМВ, СПАСИБИЩЩЕ! Сделал мой день)
Подстановка названия столбца в строке которого найдено значение равное значению другой ячейки
 
Bema, уже пробовал её. не могу преобразовать в нужную мне... подставляю условие равно искомым данным, меняю размер массива поиска до одной строки и... в общем получается либо ЗНАЧ, либо ИМЯ, либо пусто...
Изменено: multsib - 14.02.2019 21:35:28
Подстановка названия столбца в строке которого найдено значение равное значению другой ячейки
 
Доброго всем времени суток. Встал вопрос о поиске определенного значения среди данных, находящихся в определенной строке и при нахождении в строке формулы должно указываться наименование столбца в строке которого это значение найдено. К сожалению не смог найти подобной темы на форуме.
Суть:
формула в B2 =ЕСЛИ в диапазоне C2:K2 есть значение равное A1, то указать  наименование столбца из диапазона C1:K1, в котором это значение было найдено.

я себе уже мозг сломал, помогите, пожалуйста.  
Определение нормы в зависимости от возраста
 
Цитата
sus256 написал:
пример
Код
=ЕСЛИ(A1<3,"до 3 мес. ─ нормы",ЕСЛИ((A1>3)*(A1<6),"от 3 до 6 мес. ─ нормы", ЕСЛИ((A1>6)*(A1<12),"от 6 до 12 мес. ─ нормы","с 1 года ─ норма")))
Как-то так... Вместо > или < можно >= или <= использовать, чтоб в точке перехода возрастов не скидывало формулу.
Определение нормы в зависимости от возраста
 
Цитата
sus256 написал:
как написать  заголовок темы
Если То Иначе (Если со вложенными функциями), например.
При переносе баз с одного компьютера на другой выдало ошибку обработки в Power Query, На новом компьютере папка с файликами осталась по такому же пути.
 
Цитата
Anton555 написал:
не смотря на то, что копался в .xlsx как в архиве
Если есть возможность пояснить, в какой формат переводить, чем надо открывать, что там можно найти, и как определить, что файл не поврежден/поврежден (вдруг пригодятся эти знания в будущем).  
При переносе баз с одного компьютера на другой выдало ошибку обработки в Power Query, На новом компьютере папка с файликами осталась по такому же пути.
 
Anton555, прикрепил над картинкой ссылку.
попробовал: Восстановление / извлечение данных / и открыть через другие редакторы... либо кракозябры, либо ничего(
При переносе баз с одного компьютера на другой выдало ошибку обработки в Power Query, На новом компьютере папка с файликами осталась по такому же пути.
 
Цитата
Anton555 написал:
ищите ошибку в файлах, которые вы обрабатываете.
Спасибо, что напутствуете, с файликом разобрался самым банальным способом (вручную докачал обновления).
НО... появилась ошибка в другом и она вообще не даёт открыть документ... хотя 5 минут назад открывался нормально :(
Сам файлик

Изменено: multsib - 11.12.2018 23:14:25
Страницы: 1 2 След.
Наверх