Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Разделение текста по разделителю на строки
 
:) Сам решил, всем спасибо.
В одну из ячеек столбца А добавляем перенос строки, и он расширит список в столбце AC
Разделение текста по разделителю на строки
 
AlienSx, Да мне хоть по аналогии с тем как я это сделал в примере. Лишь бы с повторением в столбце AB номера строки содержащий разделитель помогли.
Разделение текста по разделителю на строки
 
ZVI, я просто на 2013 версии сижу, либо и вовсе на 2007
Разделение текста по разделителю на строки
 
DAB, слова текст1, текст2, текст3 это так, для примера, может быть любой другой текст в ячейк. Задача грубо говоря вместо 36 строк текста (с символами переноса строки), получить 44 строки текста (без символов переноса) (разница в 8 строк из за заполнения этих строк текстом из ячеек содержащих разделитель).

p.s. в столбце А - исходные данные, в столбце АD - желаемый результат
Изменено: Максим - 23.03.2024 18:20:43
Разделение текста по разделителю на строки
 
Artem_1990, надстройки и макросы запрещены к применению на моей работе, поэтому приоритет на формулы пожалуйста... :oops:  
Разделение текста по разделителю на строки
 

Здравствуйте, предыстория: по работе приходится копировать текст из pdf файла и вставлять текст в excel, чтобы в дальнейшем формулами выбирать/объединять/подставлять в отчеты. До не давнего момента этот текст при вставке в столбец А:A не содержал символа переноса строки (символ 10) и я корректно определял формулами начало одного блока текста и конец другого, поскольку при копировании всё вставлялось в отдельные строки. Но что то пошло не так и блоки начали объединяться в одной ячейке, что сильно затруднило обнаружение начала и конец каждого из блоков.

Подскажите как реализовать возможность разделения текста из таких вот объединённых ячеек, чтобы они как прежде, вставлялись одна под другой.

Во вложении для примера текст русской сказки  :) .

В ячейке A6 и A11 текст содержит символ переноса строки. В столбце B подсчитывается количество таких символов. В столбцах C:AA текст содержащий символ переноса строки разделяется по разделителю.

Задача формулами получить в столбце AB номер строки, той ячейки, которая содержит символ переноса строки, и повторить такой номер, столько раз, сколько символов переноса строки в ячейки (в примере номер строки ячейки A6 повторился 4 раза, поскольку содержит 3 разделителя + 1 повторение для конца ячейки). А затем соответственно в столбце AC проставить номер столбца таблицы, чтобы формулой получить разделенный текст (в примере для ячейки A6 проставлено 1,2,3,4 для того чтобы получить конкретную часть текста).

Ну или если возможно это все сделать без таких заморочек с доп. столбцами и без макросов, то буду только рад.

Изменено: Максим - 23.03.2024 17:28:07
Поиск значения по условию с динамическим номером столбца
 
Павел с Востока \Ʌ/, забрал к себе в копилку знаний.

Всем присутствующим, спасибо.

Тема закрыта.
Поиск значения по условию с динамическим номером столбца
 
Alien Sphinx,  :D Спасибо но я настолько не вырос)
Поиск значения по условию с динамическим номером столбца
 
Вот, что то наваял, может найдётся у кого более элегантное и быстрое решение, поскольку придётся обрабатывать порядка 8 тысяч строк. Массив.
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(B$3:B$11;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ((C$3:J$11=M$3)*(C$2:J$2=M$2);СТРОКА(C$3:J$11)-СТРОКА(ИНДЕКС(C$3:J$11;1;1))+1);СТРОКА()-СТРОКА(Q$2)));"")
Поиск значения по условию с динамическим номером столбца
 
Maximich, тезка) у Вас аргумент поиска строки не тот, мне нужно находить значения из B:B, основываясь на двух услових:
Первое условие определяет номер столбца
Второе условие определяет номер строки в найденном столбце.

А формула в столбце O для примера, чтобы показать, от какой связки я пытаюсь уйти  :)

Первое попавшееся мне не подходит, формула агрегат нужна была для получения списка.
Изменено: Максим - 06.07.2023 14:41:53
Поиск значения по условию с динамическим номером столбца
 
Здравствуйте, пытаюсь получить все значение кодов товара из столбца B по условию. Поскольку одним из условий является поиск номера столбца, у меня возникли проблемы, так как аргумент – номер столбца – является статическим значением, что я и попытался решить через СМЕЩ.
Поскольку использование функции СМЕЩ не позволяет обновлять данные из закрытой книги (в случае если я получаю данные в отдельном файле), пришлось от неё отказаться.
Возможно ли как то иначе решить проблему? Для заполнения, подготовил поля в столбце Q
Пример прилагаю)
Изменено: Максим - 06.07.2023 14:20:29
Скорректировать функции ОСТАТ, СТРОКА в Excel
 
:) Спасибо, закрыто.
Изменено: Максим - 19.03.2022 17:38:18
Скорректировать функции ОСТАТ, СТРОКА в Excel
 
БМВ, То есть вместо "/10" будет "/100%", и "*10" будет "*100/1%"?
Подставил, не работает, подскажите как будет выглядеть итогово  :)  
Изменено: Максим - 19.03.2022 17:29:15
Скорректировать функции ОСТАТ, СТРОКА в Excel
 
Здравствуйте, в ячейках M3:S32, вписана формула, вычленяющая из таблицы A:J, процедуры по выпадающим на дни недели даты. Из за того что делитель не правильно определен, ячейка 1 среды и 4 четверга не содержит имени заголовка и номера процедуры.
Прошу подсказать, какой делитель должен быть, и по каким принципам он определяется.  :oops:

=ЕСЛИОШИБКА(СЦЕПИТЬ(ИНДЕКС(Процедуры[#Заголовки];ОСТАТ(НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(Процедуры[[Подача запросов]:[Расм. заявок]]=M$1;СТРОКА(Процедуры[№ изв.])-СТРОКА(E$1)+СТОЛБЕЦ(Процедуры[[#Заголовки];[Подача запросов]:[Расм. заявок]])/10);СТРОКА()-СТРОКА($M$2));1)*10);" по изв. № ";ИНДЕКС(Процедуры[№ изв.];ЦЕЛОЕ(НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(Процедуры[[Подача запросов]:[Расм. заявок]]=M$1;СТРОКА(Процедуры[№ изв.])-СТРОКА(E$1)+СТОЛБЕЦ(Процедуры[[#Заголовки];[Подача запросов]:[Расм. заявок]])/10));СТРОКА()-СТРОКА($M$2)))));" ")

Автоподбор высоты (диапазон по условию)
 
webley, Спасибо)

Закрыто
Изменено: Максим - 18.01.2022 14:53:50
Автоподбор высоты (диапазон по условию)
 
Добрый день, подскажите, как заменить диапазоны 2:501 и $AP$1:$AP$501 на диапазон равный заполненным значениям в столбце AP2:AP501, чтобы ему обрабатывать меньше строк, и к примеру, если заполнено только 20 строк, сделать авто подбор и фильтр на диапазон AP2:AP20    :)

Код
Sub AutoFit501()
    ActiveSheet.Range("$AP$1:$AP$501").AutoFilter Field:=16, Criteria1:="<>"
    Rows("2:501").EntireRow.AutoFit
End Sub
Изменено: Максим - 18.01.2022 13:47:18
Получить данные из html table VBA
 
Благодарю,  :)  остальное сделаю формулами

Тема закрыта
Изменено: Максим - 10.11.2021 19:18:59
Получить данные из html table VBA
 
Добрый день, макрос вызывается по гиперссылке в ячейке A1, в ячейке С1 вписан адрес сайта с которого я планирую выгружать таблицу.
Подскажите:
1) Как после выполнения загрузки с page=1, реализовать выгрузку с page=2 и так далее до 394
2) Выполнять выгрузку со следующей страницы выгружая данные под последней заполненной строкой, чтобы не пришлось это делать в ручную.

Пример прикрепляю
Получить данные из html table VBA
 
Veniamin Loginov,Не устраивают, когда пытаюсь получить значения стандартными средствами, 36 значные значения возвращаются в виде n13E+35
Стандартными, увы, ни как) :)
Изменено: Максим - 24.07.2021 23:20:20
Получить данные из html table VBA
 
Добрый день, помогите в получении данных не со всех таблиц которые есть, а с конкретной, вот её класс - class="valueTable font6Size alignCenterCell"

Код
Sub Plangrafik()
    Dim htm As Object
    Dim Tr As Object
    Dim Td As Object
    Dim Tab1 As Object
    Web_URL = VBA.Trim(Sheets(1).Cells(1, 1))
    Set HTML_Content = CreateObject("htmlfile")
    With CreateObject("msxml2.xmlhttp")
        .Open "GET", Web_URL, False
        .send
        HTML_Content.Body.Innerhtml = .responseText
    End With
    Column_Num_To_Start = 1
    iRow = 2
    iCol = Column_Num_To_Start
    iTable = 0
    For Each Tab1 In HTML_Content.getElementsByTagName("table")
        With HTML_Content.getElementsByTagName("table")(iTable)
            For Each Tr In .Rows
                For Each Td In Tr.Cells
                    Sheets(1).Cells(iRow, iCol).Select
                    Sheets(1).Cells(iRow, iCol) = Td.innerText
                    iCol = iCol + 1
                Next Td
                iCol = Column_Num_To_Start
                iRow = iRow + 1
            Next Tr
        End With
        iTable = iTable + 1
        iCol = Column_Num_To_Start
        iRow = iRow + 1
    Next Tab1
End Sub
Изменено: Максим - 22.07.2021 21:17:25
Количество значений, прошедших по учету и имеющих дату операции
 
Заполненные результаты прикрепил, если кто то сможет реализовать такое сопоставление одной формулой чтобы не делать дополнительные костыли, буду признателен)
:) По сути проблема только в том чтобы подсчитать количество значений по трем критериям:
1) такие суммы проведены по учету
2) у сумм п. 1 есть дата операции
3) у сумм п. 2 есть и № в приходе
А потом найденные значения сгруппировать по ориентировочным датам.
Как решить, всего одной формулой не понял.
Изменено: Максим - 03.07.2021 14:52:05
Количество значений, прошедших по учету и имеющих дату операции
 
Добрый день

в столбце А отражены планируемые к трате значения, а в столбце С - значения которые прошли по учету. Помогите подсчитать количество значений прошедших по учету и имеющих дату операции и сопоставить эти значения в столбце I по критерию ориентировочных дат покупки, а в столбце K c дополнительным критерием по столбцу E c суммой таких ячеек

Результат в столбец J:K
Код
=СУММПРОИЗВ((условие1)*(условие2)*(условие3)) 
не подходит, так как значения условий не пересекаются по горизонтали
Изменено: vikttur - 02.07.2021 23:15:53
Получить данные со второго листа по двум условиям на первом
 
БМВ, Не могли бы еще помочь с одной задачей: можно ли в столбцы Осн.1!О добавлять еще количества и единицы измерения, которые соответствуют введенным в столбцах Рапорт!С:D :oops:  
Получить данные со второго листа по двум условиям на первом
 
БМВ,  :) Спасибо большое, проблема решена.
Изменено: Максим - 07.02.2021 13:58:32
Получить данные со второго листа по двум условиям на первом
 
БМВ,  Прошу прощения что написал не четко, но мне нужно было получить техническое задание формулой, идентичной вписанной для примера руками в Осн.1!F:J
Получить данные со второго листа по двум условиям на первом
 
Добрый день, в столбец Осн.1!А:D попадают значения по условию Рапорт!$D$3:$D$202>0

Помогите на лист Осн.1 Подтянуть все строки с листа ТЗ:
В столбец Осн.1!F:J попадают значения по условию:
1) Рапорт!$D$3:$D$202>0
2) Соответствия № п/п в столбце Рапорт!$A$3:$A$202 со значениями со столбце ТЗ!$A$3:$A$1000

Попытался сделать формулой, где вначале в качестве результата я получаю номер пункта с листа Рапорт! (по аналогии со столбцом Осн.1!А), а потом по такой же формуле она обращается на лист ТЗ, чтобы вытянуть схожие номера пункта, но ничего кроме как ТЗ с первым удовлетворяющим значением не нашлось.  :) HELP
Подстановка значений по нескольким условиям
 
_Igor_61,Спасибо, решил
Код
ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(F3:F$1000&": "&ЕСЛИ(G3:G$1000<>"";G3:G$1000;H3:H$1000);НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ((I3:I$1000="Соответствует КТРУ")*(C3:C$1000=C2);СТРОКА(I3:I$1000)-СТРОКА(ИНДЕКС(I3:I$1000;1;1))+1);1));"")

и

ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(F3:F$1000&": "&ЕСЛИ(G3:G$1000<>"";G3:G$1000;H3:H$1000)&" (параметр изменен)";НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(ПОИСК("Параметр изменен";I3:I$1000))*(C3:C$1000=C2);СТРОКА(I3:I$1000)-СТРОКА(ИНДЕКС(I3:I$1000;1;1))+1);1));"")
Изменено: Максим - 06.02.2021 14:26:24
Подстановка значений по нескольким условиям
 
:oops: Прошу прощения за то, что спрашиваю как реализовать банальные вещи, но не смог.
В столбец Т2:Т51 записать формулу чтобы напротив ячеек где есть числа в столбце D совмещались параметры из столбца F и характеристики из столбца G или H при любом из условии: 1) Если в столбце I была характеристика "Соответствует КТРУ"; 2) Если в столбце I была характеристика которая начинается на "Параметр изменен", к ней добавляется " (Параметр изменен)" . Область поиска для каждой из строк, ограничена одними и теми же цифрами в столбце С

Файл прилагаю.
Изменено: Максим - 05.02.2021 19:43:45
Формировать диапазон без пропусков для выпадающего списка
 
vikttur,спасибо большое и вам за помощь)
Формировать диапазон без пропусков для выпадающего списка
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, спасибо за помощь.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Наверх