Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Поиск значений в заданном диапазоне и подсчет количества отработанных часов
 
Благодарю
Поиск значений в заданном диапазоне и подсчет количества отработанных часов
 
Здравствуйте, нужно составить формулу: сначала нужно сделать поиск в заданном диапазоне, затем вычислить количество отработанных часов сотрудником.
Как говорится, лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать, прикладываю файл с табличкой и подробной инструкцией

Нужно составить формулу и получить ответ 106,8.
Алгоритм действий таков:                                                                                                                            
Шаг 1. Значение в ячейке А2 (программист) ищем в диапазоне А12:А16. (Совпадение нашли в А12)                                                                                    
Шаг 2. Затем ищем значение ячейки В2 (8824) в диапазоне D12:Z12 (можно и сразу во всем диапазоне D12:Z16). (Совпадение нашли в R12)
Шаг 3.  В12/А12 (т.е. 10000/17 и получили 588)  и затем R12 /на эти 588 и получаем 15                                    
Шаг 4. С12/А10*15=106,8
Сколько добавить средств, чтобы среднее двух значений равнялось заданному
 
да, благодарю, долго мучился с этим)
Сколько добавить средств, чтобы среднее двух значений равнялось заданному
 
Здравствуйте, имеются два сотрудника, и если сложить их зарплаты, то в среднем они получают по 16308, а должно быть 21826, и вопрос сколько нужно доплатить чтобы в среднем стало 21826?

21826-16308=5518 это не является решением, потому что изначальная сумма 16308 меняется.
Ответом на данный вопрос является сумма 6897, но как ее получить, я не знаю.

В общем, лучше это увидеть, прикладываю файл.
Количество работников, получивших зарплату
 
Цитата
buchlotnik написал:
=СУММПРОИЗВ((СУММЕСЛИ(A2:A6;A2:A6;B2:B6)>0)/СЧЁТЕСЛИ(A2:A6;A2:A6))
Благодарю, эта формула помогла.
Количество работников, получивших зарплату
 
Цитата
buchlotnik написал:
=СУММПРОИЗВ((B2:B6>0)/СЧЁТЕСЛИ(A2:A6;A2:A6))
Если, например, в 1-ой строке Иванову поставить доход 0,то формула выдает 2,5 человек. Некорректно. Это возможно подправить?
Количество работников, получивших зарплату
 
Здравствуйте. Помогите составить формулу.
Нужно посчитать количество работников (уникальных работников, т.к. они могут дублироваться в списке), которые получили зарплату (если чей-то доход равен 0, то не учитывать).
Файл приложил.
Деление с остатком с множеством условий
 
Цитата
Андрей VG написал:
Ведь очевидно же, добавить в три условия четвёртое...
это не совсем четвертое условие, а условие которое применяется к полученному результату, то есть когда сработали три предыдущих условиях, а на это потребовалось три цикла, (изначальное делимое 12 (false), затем 16 (false), затем 20 (true)) и теперь когда все три условия выполняются, нужно чтобы была проверка, делится ли полученный результат  20, на 5.

Если да, то цикл продолжается, 24,28,32 и т.д. до тех пор пока полученный результат будет соответствовать трем условиям и не делится на 5.

Надеюсь я вас не запутал.

Короче говоря, что-то вроде этого нужно:
=ЕСЛИ((тут предложенная выше формула Максима) /5; то (тут предложенная выше формула Максима))
Деление с остатком с множеством условий
 
Цитата
Максим В. написал:
Формула массива:=B2+(ПОИСКПОЗ(;МУМНОЖ(--(((B2+(СТРОКА(A1:A99)-1)*4)/D2:F2-ЦЕЛОЕ((B2+(СТРОКА(A1:A99)-1)*4)/D2:F2))=0);ТРАНСП({1;1;1}))-1)*4
Большое спасибо, эта формула помогла, но скажите как сделать, если полученный ответ делится на 5, то чтобы формула продолжила дальнейший поиск?
вот в нашем конкретном случае результат 20, а это делится на 5. То, есть нужно чтобы дальше формула искала число, которое отвечает озвученным ранее трем условиям и не делится на 5.
Деление с остатком с множеством условий
 
Здравствуйте. Нужна помощь, не могу составить формулу. Есть делимое 12 и три делителя 3,6,8.
Нужно чтобы при делении всех делителей, ответ был с остатком, для всех.

Примерно такая формула нужна:
=ЕСЛИ ((12/3) И (12/6) И (12/8)=целое число), то +4 к 12, и повторение вычисления ЕСЛИ((16/3) И (16/6) И (16/8))=

и прибавлять +4 до тех пор к делимому, пока результат не будет с остатком, для троих делителей.
То есть, нужно получить ответ 20 (12+4=16, 16+4=20), все делители (3,6, 8, делятся на него с остатком. Как получить такой результат?
Изменено: Zzz01 - 17.03.2020 12:09:56
Копирование формул ячеек через заданный интервал
 
Насколько я знаю, это делается используя формулу Индекс  
Копирование формул ячеек через заданный интервал
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы данная формула, когда я протягиваю вниз, ячейки: лист1!D1 и лист!E1 и лист1!S1 копировались с интервалом в 111 строк и чтобы ячейка  - лист2!C3 копировалась с интервалом в 12 столбцов.
Вот сама формула.
Код
=(ВПР(лист1!D1;лист2!$B$1:$H$10;4;ЛОЖЬ))*лист!E1/лист2!C3*лист1!S1
Окрасить ячейку, если в этой ячейке больше или же меньше трех букв
 
Благодарю помогли
Окрасить ячейку, если в этой ячейке больше или же меньше трех букв
 
Здравствуйте. Хотел бы узнать, как окрасить ячейку в красный цвет, если в этой ячейке больше или же меньше трех букв?
как умножать только на числа из ячеек где есть текст
 
Благодарю
как умножать только на числа из ячеек где есть текст
 
Здравствуйте. В данном файле как умножать ячейки (А2,А3,А4) на ячейку (В1)?
У скольких человек указана дата рождения
 
Благодарю!
У скольких человек указана дата рождения
 
Здравствуйте. В данном файле, если напротив фамилий работников (в ячейках C2;F2;I2;L2;O2) стоит дата рождения (либо любое значение), то как просуммировать количество работников (то есть у сколько человек указана дата рождения)??
Поиск слагаемых используя поиск решения
 
Здравствуйте. В данной таблице известны цены на товары (230р., 100р., 45р.) и известна сумма для покупки товаров (70000 руб. 00 коп.). Используя поиск решения, как узнать на сколько кг. нужно купить товары, чтобы уложиться ровно в 70000 руб. 00 коп.?
Условное форматирование: заливка диапазона в зависимости от значения ячейки
 
Благодарю
Условное форматирование: заливка диапазона в зависимости от значения ячейки
 
Здравствуйте. В данном файле, используя условное форматирование, как сделать так, чтобы если, Например, поставил в ячейку "А2" - букву "у" , то все данные в ячейках B2,C2,D2,E2 - окрасились в красный цвет, а если буква "д", то в желтый цвет. Буду благодарен.
копирование гиперссылок с помощью макроса
 
Цитата
Юрий М написал:
Я пропустил один шаг )
да) действительно вариант попроще) Благодарю)
копирование гиперссылок с помощью макроса
 
Цитата
БМВ написал:  вырезать и вставить в новое место
Спасибо большое это помогло. Я оказывается сначала вместо вырезать нажал на "скопировать"))
копирование гиперссылок с помощью макроса
 
но после обычного копирования, ссылки копируются, но появляются в ячейках "0". А нужно чтобы и имена и ссылки копировались
копирование гиперссылок с помощью макроса
 
Здравствуйте. Как скопировать гиперссылки (все сразу) из одного листа в другой? Либо с помощью макроса либо как-то по-другому. Буду благодарен.
Сумма при условии равенства слагаемых или при выполнении дополнительных условий
 
Спасибо большое всем! помогли)
Сумма при условии равенства слагаемых или при выполнении дополнительных условий
 
Здравствуйте. В данной таблице в столбце F "дотация", набрана формула, и вообщем как сделать так, чтобы по этой формуле ПРОСУММИРОВАЛИСЬ значения всех трех столбцов (янв., фев., март) в ячейке F5? Буду благодарен за помощь.
Страницы: 1
Наверх