Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
некорректная работа суммеслимн в форме с условием по дате
 
Msi2102, как же я Вам благодарна! Спасибо огромное, все отлично :D  
некорректная работа суммеслимн в форме с условием по дате
 
Доброе утро, изменила DTPicker на вызов календаря, но проблема не решилась  :sceptic:  при расчете все равно ставит 0. Когда делаю фильтры по другим параметрам (число, текст) все считает, с датами затор
некорректная работа суммеслимн в форме с условием по дате
 
Цитата
написал:
плохая идея
А что лучше использовать?
некорректная работа суммеслимн в форме с условием по дате
 
Удалила ненужную информацию, но структура файла осталась как в оригинале.
некорректная работа суммеслимн в форме с условием по дате
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, на листе есть формула СУММЕСЛИМН(G:G;K:K;">="&A1;K:K;"<="&A2), где в А1 стоит начальная дата в А2 конечная. По формуле все считает отлично, но попробовала перенести ее в форму и ничего не получается. На форме есть 2 DTPicker соответственно с датами и я не понимаю что в формуле на форме не так? Ставит в текстбокс 0 при вычислении. Помогите пожалуйста разобраться
Код
Dim a As Date, b As Date
a = Me.datas
b = Me.datapo
summ.Value = WorksheetFunction.SumIfs(Sheets("Íà÷èñëåíèÿ").Range("g:g"), Sheets("Íà÷èñëåíèÿ").Range("k:k"), ">=" & a, Sheets("Íà÷èñëåíèÿ").Range("k:k"), "<=" & b)

Некорректное отображение 20-значных чисел
 
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, как корректно прописать код, чтобы функция VLookup корректно вставляла 20-значные числа? Макрос запускается при активации листа, на листе откуда берутся значения «Начисления» данные числа имеют текстовый формат. На лист «Оплата» данные вставляются примерно так  1,88Е+19 Часть кода:
Код
If Sheets("Оплата").Range("e" & i).Value = "р/с" Then
 Range("e" & i).Value = Application.IfError(Application.VLookup(Sheets("Оплата").Range("F" & i), Sheets("Начисления").Range("H:N"), 7, 0), "р/с")
 End If
использование VLookup при условии if, Добрый вечер, подскажите пожалуйста, имеется код, который запускается при активации листа. По данному коду пересчитывается весь диапазон на листе Оплата, как изменить код, чтобы расчет шел только по тем строкам, где в листе «Оплата» в столбце «Е» условие
 
New, спасибо огромное все получилось👌
использование VLookup при условии if, Добрый вечер, подскажите пожалуйста, имеется код, который запускается при активации листа. По данному коду пересчитывается весь диапазон на листе Оплата, как изменить код, чтобы расчет шел только по тем строкам, где в листе «Оплата» в столбце «Е» условие
 
New, спасибо) не думаю что там подойдет суммеслимн, там считать не нужно, только вставить значение, если условие совпадает. Но и после добавления этой части кода не хочет. Отправлю пример таблицы, может я что-то упускаю
использование VLookup при условии if, Добрый вечер, подскажите пожалуйста, имеется код, который запускается при активации листа. По данному коду пересчитывается весь диапазон на листе Оплата, как изменить код, чтобы расчет шел только по тем строкам, где в листе «Оплата» в столбце «Е» условие
 
Извините, я сообщение написала в описание темы. Добрый вечер, подскажите пожалуйста, имеется код, который запускается при активации листа. По данному коду пересчитывается весь диапазон на листе Оплата, как изменить код, чтобы расчет шел только по тем строкам, где в листе «Оплата» в столбце «Е» условие "ФИО"? если данных удовлетворяющим условию на листе "Начисления" нет, то оставить "ФИО"
использование VLookup при условии if, Добрый вечер, подскажите пожалуйста, имеется код, который запускается при активации листа. По данному коду пересчитывается весь диапазон на листе Оплата, как изменить код, чтобы расчет шел только по тем строкам, где в листе «Оплата» в столбце «Е» условие
 
Код
Private Sub worksheet_activate ()
Dim LastRow As Long, i As Long
LastRow = Ceels(Rows.Count, 2).End(x1Up).Row
For i = 3 to LastRow
Range(“N” & i).value = Application.IfError(Application.VLookup(
Sheets(“Оплата”).Range(“F” & i), Sheets(“Начисления”).Range(“H:N”), 7, 0), “”)
Next
End Sab
Изменено: Kcuxa_xa - 14.05.2022 01:09:48
vlookup при помощи vba, Прошу помощи с кодом
 
Sanja,  спасибо Вам огромное))))) даже разобралась))
vlookup при помощи vba, Прошу помощи с кодом
 
Sanja, спасибо Вам большое!!!! Действительно совсем другой подход. А не могли бы вы пожалуйста еще подсказать, я изменила немного форму, что нужно подкорректировать в коде, что бы при выборе значения в комбобоксе, автоматически рассчитывались все текстбоксы?    
vlookup при помощи vba, Прошу помощи с кодом
 
Юрий М, Sanja,  вот сделала небольшой аналог)
Изменено: Kcuxa_xa - 11.06.2019 20:26:51
vlookup при помощи vba, Прошу помощи с кодом
 
Sanja, если полностью, то формула выглядела вот так
range("c8").formulaArray = _
" = iferror(vlookup($a$1, if('Лист1'!$b$1:$b$20=c5, 'Лист1'!$a$1:$z$20,""""),5,0,""-"")"
только теперь значения E6 и C12 в текстбоксах и вывести результат соответственно нужно не в C8, а тоже в текстбокс.
vlookup при помощи vba, Прошу помощи с кодом
 
Да верно, раньше я вставляла формулу на лист, а теперь хотела бы что бы результат считался в форме и на лист вставлялось только згачение. Файл не стала прикреплять, так как он очень огромный
vlookup при помощи vba, Прошу помощи с кодом
 
Здравствуйте форумчане, помогите пожалуйста разобраться. У меня есть формула следующего вида:
" = iferror(vlookup($a$1, if('Лист1'!$b1$b20=c5, 'Лист1'!$a1$z20,""""),5,0,""-"")"
хочу эту формулу прописать в вба с помощью Application.vlookup, но выскакивает ошибка.  Другие формулы подкорректировала под себя, а впр с несколькими условиями мне никак не дается(
Вставить формулу массива через vba
 
Спасибо всем кто отклинулся) я использовала метод AutoFill для остальных ячеек, все отлично! Всех благодарю за помощь
Вставить формулу массива через vba
 
Да конечно вот пример, правда пустой без информации
Изменено: Kcuxa_xa - 20.02.2019 12:18:57
Вставить формулу массива через vba
 
Можно) но боюсь не справлюсь)))))
Вставить формулу массива через vba
 
Действительно) спасибо большое) вставляет)
Можно еще вопрос один) таким образом я заполнила столбец C, в остальных столбцах  форумлы однообразные с единственным изменяемым параметром в строке 12, можно как-то автоматически их вставлять в столбцы D:T на основе этих формул?
Изменено: Kcuxa_xa - 20.02.2019 11:47:50
Вставить формулу массива через vba
 
Да извините, набирала сообщение в телефоне, по ошибке ввела буквы в русской раскладке. Воспользовалась формулой buchlotnik, но ошибка осталась. Сейчас попробую файл выложить(

Цитата
Михаил Лебедев написал:  отключать автопересчет ячеек на время редактирования листов?
т.е. считать только когда лист отчет активен? А не подскажите как это сделать?

добавила файл, правда пустой для уменьшения размера
Изменено: Kcuxa_xa - 20.02.2019 11:19:07
Вставить формулу массива через vba
 
Доброго утра всем) помогите пожалуйста с возникшей проблемой, у меня имеется отчет который считается формулами массива типа : = ЕСЛИОШИБКА(ВПР(Е6;ЕСЛИ('ЛИСТ 1'!В3:В100=С12;'ЛИСТ 1'!А3:Z100;"");5;0);"-") таких формул порядка 500 в отчете, что очень тормозит работу когда работаю с другими листами книги (постоянно пересчитывает) решила запускать отчет по кнопке "сформировать" написала макрос, но на этих формулах выдает ошибку type mismatch. Может я не правильно пытаюсь вписать эту формулу в код?
Код
Private Sub sformirovat_click()
sheets ("Отчет 1").Select
Range ("C8").FormulaArray = "=ЕСЛИОШИБКА(ВПР(Е6;ЕСЛИ('ЛИСТ 1'!В3:В100=С12;'ЛИСТ 1'!А3:Z100;"");5;0);"-")"
'дальше идут остальные формулы
end sub
Run-time error '424': Object required, Проблема excel
 
Добрый вечер) У меня аналогичная проблема, имеется макрос завязанный на открытие книги, первая половина макроса срабатывает, а на второй выдает ошибку Object required бьюсь с ним давно, но никак не могу определить причину ошибки( Вот сам код
Код
Option Explicit
Private Sub Workbook_Open()
   
  'ОСАГО
Dim wb As Workbook
Dim ar As Range, ar2 As Range
Dim c As Range, c2 As Range
Dim dtRazn%, dtRazn2%
Dim s$, s2$
Dim Msg$, Msg2$
    On Error Resume Next
For Each ar In ['ОСАГО'!E:E].SpecialCells(2, 1).Areas
For Each c In ar.Cells
dtRazn = Date - c
s = ""
Select Case dtRazn
                Case Is > 0: s = "На " & Abs(dtRazn) & "дн. просрочен "
                Case 0: s = "Сегодня заканчивается "
                Case Is >= -5, Is > 0: s = "Через " & -dtRazn & " дн. заканчивается "
End Select
            If s <> "" Then Msg = Msg & IIf(Msg <> "", vbCrLf, "") & s & _
                "страховой полис ОСАГО на автомобиль " & c.Offset(, -3) & _
                " регистрационный номер " & c.Offset(, -4)
Next
If Msg <> "" Then MsgBox Msg: Debug.Print MsgNext
'АКБ
For Each ar2 In ['АКБ'!'E:E].SpecialCells(2, 1).Areas ' Срабатывает ошибка
For Each c2 In ar2.Cells
dtRazn2 = Date - c2
s2 = ""
Select Case dtRazn2
                 Case Is > 0: s2 = "Можно произвести замену АКБ "
End Select
            If s2 <> "" Then Msg2 = Msg2 & IIf(Msg2 <> "", vbCrLf, "") & s2 & _
                "на автомобиле " & c.Offset(, -2) & _
                " регистрационный номер " & c.Offset(, -3)
Next
If Msg2 <> "" Then MsgBox Msg2: Debug.Print Msg2
Next
End Sub
Изменено: Kcuxa_xa - 17.02.2019 22:35:23
Удаление строк по условию через форму
 
Цитата
GRIM
Спасибо Вам большое)
Изменено: Kcuxa_xa - 15.02.2019 19:50:42
Удаление строк по условию через форму
 
Наверное, а по какой причине тогда не возможно удаление этой строки?
Удаление строк по условию через форму
 
я имею ввиду, что с предложенным Александром кодом, все работает отлично, кроме одной строчки. Конкретнее первую позицию на складе (которая попадает в комбобокс формы, в моем примере это яблоки) не удается "списать" и удалить эту строчку из листа "склад" я так понимаю это из-за 37 строчки кода Me.ComboBox1.ListIndex = -1 ( так как позиция "яблоки " находится в первой строчке)
Удаление строк по условию через форму
 
Александр, подскажите пожалуйста, что нужно исправить, что бы первая позиция из комбобокса тоже была доступна для удаления?
Я так понимаю к первой позиции комбобокса нельзя применить 37 строчку кода?
Изменено: Kcuxa_xa - 12.02.2019 13:31:46
Удаление строк по условию через форму
 
Александр Моторин, Nordheim, благодарю) буду вникать и применять в практике))
Удаление строк по условию через форму
 
Цитата
Nordheim написал:
Не удобней использовать было бы ListBox?
вместо комбобокс? Я если честно с ним не работала, может и удобнее
Удаление строк по условию через форму
 
День добрый! Помогите с коррекцией кода пожалуйста. Создала пример, потому что мой файл слишком большой. Имеется лист "списание " в котором есть форма с комбобокс.  Данные в комбобокс берутся с листа "склад". Задача такая: при нажатии на кнопку в форме данные заносятся на лист "списание" и удаляются с листа "склад"  
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх