Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Перенос данных с одного листа, а затем возврат этих измененных данных обратно на тот же лист
 
Sanja, спасибо.
Теперь формирует таблицу как нужно.
Перенос данных с одного листа, а затем возврат этих измененных данных обратно на тот же лист
 
Sanja, ну ладно.
Буду пользоваться вашей версией.
Спасибо за ответы.
Перенос данных с одного листа, а затем возврат этих измененных данных обратно на тот же лист
 
Sanja,
Цитата
написал:
А в примере есть пустые строки?
Вот пустая строка (на картинке):
Цитата
написал:
Вы то сами что сделали для решения ВАШЕЙ задачи?
Я придумал алгоритм.
Вот он:
Цитата
написал:
Таблицы разделяются между собой - заголовками в которых встречается текст "---".Нужно найти в столбце текст из зеленой ячейки "C6", запомнить номер этой строки.Затем от этого места - вниз - сделать поиск по тексту "---". Запомнить номер этой строки - 1 (за вычетом одной строки).   Итого будет номер начальной строки диапазона и конечной строки диапазона.Столбец известен - F:F. Получается  F5:F11. Осуществляем копирование, а ячейку начала диапазона - F5 - макрос запоминает (поскольку будет туда обратно копировать данные из желтого столбца)
А вы как-то по другому сделали.
Вот я и спрашиваю - как в вашем макросе заменить iCell.End(xlDown), чтобы хотя бы две пустые строки - считались концом диапазона (а не одна пустая строка).
Изменено: Lizard2 - 04.01.2024 10:15:34
Перенос данных с одного листа, а затем возврат этих измененных данных обратно на тот же лист
 
Sanja, Спасибо.
Уже лучше.
Но почему-то макрос не учитывает пустые строки в таблице.
Вот я вижу что макрос сперва ищет в столбце - нужное слово, чтобы определить начало диапазона:
Find(What:=Sheets("Лист 1-1").Range("C6")

Но вот как он определяет конец диапазона - из кода неясно.
Сейчас если макрос находит в таблице пустую строку - то он считает ее - концом диапазона.
Это неверно.

Конец диапазона для копирования - это следующая нижняя строка с наличием текста "---" (минус одна строка). Или две пустые строки.
Перенос данных с одного листа, а затем возврат этих измененных данных обратно на тот же лист
 
Sanja, нет, характеристики все находятся в одном столбце.
Таблицы разделяются между собой - заголовками в которых встречается текст "---".
Нужно найти в столбце текст из зеленой ячейки "C6", запомнить номер этой строки.
Затем от этого места - вниз - сделать поиск по тексту "---". Запомнить номер этой строки - 1.
Итого будет номер начальной строки диапазона и конечной строки диапазона.

Столбец известен - F:F
Получается  F5:F11
Осуществляем копирование, а ячейку начала диапазона - F5 - макрос запоминает (поскольку будет туда обратно копировать данные из желтого столбца)
Перенос данных с одного листа, а затем возврат этих измененных данных обратно на тот же лист
 
Как же исправить этот макрос, чтобы он работал без диспетчера имен ?
Перенос данных с одного листа, а затем возврат этих измененных данных обратно на тот же лист
 
БМВ, не понятно как запускать это.
Перенос данных с одного листа, а затем возврат этих измененных данных обратно на тот же лист
 
Sanja, я их не буду называть - они уже названы.
Их только скопировать нужно.
Перенос данных с одного листа, а затем возврат этих измененных данных обратно на тот же лист
 
Sanja, Спасибо, но вы применяете - диспетчер имен.
Это можно без имен сделать ?
Нужен только макрос.
Ведь там будет пара сотен таблиц и диапазоны у них будут не четко определенными.
Изменено: Lizard2 - 03.01.2024 14:53:49
Перенос данных с одного листа, а затем возврат этих измененных данных обратно на тот же лист
 
Sanja, нужно выбрать одну из таблиц - в соответствии со словом записанным в ячейке C6  
А потом после изменения - вернуть обратно в тот же диапазон, откуда она была взята.
Перенос данных с одного листа, а затем возврат этих измененных данных обратно на тот же лист
 
Sanja,  так не получается
Как макрорекодеру обьяснить - какую из нескольких таблиц нужно скопировать ?
Изменено: Lizard2 - 02.01.2024 14:33:52
Перенос данных с одного листа, а затем возврат этих измененных данных обратно на тот же лист
 
Добрый день.
Поздравляю всех с Новым 2024 годом.

Помогите решить задачу.
Нужно макросом, кнопка которого на одном листе -  взять данные с другого листа, а потом скопировать другие данные с основного листа на другой лист.

На листе находится таблица C8:F
На листе "Второй лист" - находятся несколько таблиц в столбцах E:F

Как макросом, щелчком по кнопке ПЛЮС - скопировать данные характеристик по названию из ячейки C6  - со "Второго листа" - в "Лист 1-1" (в зеленый столбец), а затем по другой кнопке скопировать данные, уже из "листа 1-1" (из желтого столбца)   обратно во  "Второй лист" (туда же откуда эти данные были взяты изначально) ?

То есть таблица со второго листа - выбирается по наличию слова в ее заголовке (которое записано в ячейку C6, "лист 1-1")
Копирование диапазона (со всем форматированием) - определенное количество раз
 
МатросНаЗебре, спасибо за ответ
Копирование диапазона (со всем форматированием) - определенное количество раз
 
Добрый день.
Подскажите как макросом сделать копирование диапазона (со всем форматированием) - определенное количество раз (по направлению вниз) ?

На листе - в ячейку L3 вписан диапазон блока-образца (который надо размножить вниз)
В ячейку L4 вписан диапазон с заголовками, которые должны быть у заголовков блоков.
Блоки нужно отделить друг от друга - строками с черной заливкой.
И добавить заголовки синим шрифтом в начале каждого блока: "БЛОК ПЕРВЫЙ---------------------------------------------------БЛОК ПЕРВЫЙ"
Как макросом запустить другой макрос (выполненный в стиле Sub Фигура_Щелчок())
 
Sanja, в общем все, я разобрался.
Это runShapeMacro у меня по другому назывался - вот его и подсвечивало.

Спасибо за ответ.
Как макросом запустить другой макрос (выполненный в стиле Sub Фигура_Щелчок())
 
Цитата
написал:
Это название Вашего макроса, в который передается название фигуры.
А, вон как.
Я думал это команда самого VBA
Значит наверное этот код у меня иначе называется.
Как макросом запустить другой макрос (выполненный в стиле Sub Фигура_Щелчок())
 
Я так понимаю, что команда runShapeMacro тут не подходит.
Нужно какое-то другое решение.
Как макросом запустить другой макрос (выполненный в стиле Sub Фигура_Щелчок())
 
Sanja,  вот при выдаче ошибки - подсвечена строка:
runShapeMacro
Как макросом запустить другой макрос (выполненный в стиле Sub Фигура_Щелчок())
 
Вот:
Как макросом запустить другой макрос (выполненный в стиле Sub Фигура_Щелчок())
 
Sanja,  у меня не работает.
Выдает ошибку и подсвечивает строчку: runShapeMacro
Как макросом запустить другой макрос (выполненный в стиле Sub Фигура_Щелчок())
 
Sanja,   не работает.
Выдает ошибку compile error: Sub or Function not defined
И выделяет строчку в коде: runShapeMacro
Как макросом запустить другой макрос (выполненный в стиле Sub Фигура_Щелчок())
 
Здравствуйте.
Помогите поправить макрос.

Есть макрос выполненный в стиле Sub ФигураI27_Щелчок()
То есть он считывает название фигуры, к которой прицеплен.
Однако такой макрос (с надписью "_Щелчок") можно запустить только с того листа, на котором эта фигура находится (потому что он должен считать адрес ячейки, над которой находится фигура)

Но мне нужно запустить этот макрос, находясь на другом листе.
Как макросом - на него сослаться (не делая его лист активным) ?

Если написать просто:
Код
Sub Макрос3()
ФигураI27_Щелчок
End Sub
То макрос не сработает, поскольку ячейки на которые он действует - находятся на другом листе.
Как же быть ?
Как отключить надстройку OfficeTab
 
Доброго времени суток.
Посоветуйте - как макросом отключить надстройку OfficeTab (это та, которая вкладки создает внутри окна экселя) и опять макросом включить ?

Не удалить, а именно отключить (чтобы потом можно было опять быстро включить).
(я вижу в Надстройках - надпись OfficeTab 14 (но никаких кнопок для ее отключения - не вижу)
Изменено: Lizard2 - 12.12.2023 00:08:22
Как запустить макрос с отсрочкой по времени с учетом записанной в ячейку текущей даты =ТДАТА()
 
В общем.
Всем спасибо за ответы
Как запустить макрос с отсрочкой по времени с учетом записанной в ячейку текущей даты =ТДАТА()
 
Евгений Смирнов, в приложенном вами файле - модуль книги - пустой.
Там же вроде нужна реакция на событие Workbook_Open() ?

Чтобы при открытии экселя с этой книгой - макрос продолжил сравнивать ячейки.
Как запустить макрос с отсрочкой по времени с учетом записанной в ячейку текущей даты =ТДАТА()
 
Я же написал - что буду закрывать эксель.
Цитата
написал:
потому что в серой ячейке может стоять не 2 минуты, а несколько часов
То есть нужна какая-то операция на событие открытия рабочей книги.
Как запустить макрос с отсрочкой по времени с учетом записанной в ячейку текущей даты =ТДАТА()
 
Евгений Смирнов, все то же самое.
Закрываю эксель, опять открываю -спустя нужное время - ничего не происходит.
Как запустить макрос с отсрочкой по времени с учетом записанной в ячейку текущей даты =ТДАТА()
 
БМВ, не работает
Запустил макрос, закрыл книгу - через 3 минуты открыл - ничего не запустилось.
И это понятно - в данном коде нигде не записывается расчетная дата-время в ячейку N15
Я же сказал, что буду эту книгу закрывать, а потом опять открывать.
Как запустить макрос с отсрочкой по времени с учетом записанной в ячейку текущей даты =ТДАТА()
 
Доброго времени всем.
Такой вопрос тут возник. Помогите если кто знает.

В файле экселя есть макрос, но его нужно запустить с отсрочкой, которая записана в серой ячейке I10.

И тут вопрос не в том, чтобы немедленно начать отсчет времени. А просто начать следить за текущей датой-временем, которая записана в желтой ячейке сверху.
Макросу нужно записать в рыжей ячейке - дату-время, с учетом заданных в серой ячейке 2 минут.
И потом при пересчете листа, или открытии книги - сверить эти две даты (из желтой ячейки и из рыжей ячейки). И если рыжая будет меньше - то запустить макрос. (потому что в серой ячейке может стоять не 2 минуты, а несколько часов и эта книга может быть закрыта, а потом опять открыта).

Я этот алгоритм вижу так.
Сперва нужно сделать пересчет листа, чтобы обновилась желтая ячейка текущего даты-времени I1.  Затем прибавить к этой дате-времени  время записанное в серой ячейке J14 и записать результат в рыжую ячейку N15. И следить за тем, не превысила ли желтая ячейка - рыжую по времени. Если превысила - то запустить макрос "МакросТест".

Подскажите как это макросом сделать ?
Какие диаграммы встречаются в PowerBi , каких не встречается в экселе
 
Цитата
написал:
Lizard2 , Вы издеваетесь что ли?  Вам самостоятельно изучить лень?Скачайте PBI desktop из магазина Windows и посмотрите на визуалы из коробки.
surkenny, Я же специально сразу написал - в начале заголовка:
Цитата
написал:
( своими словами)
и еще дополнительно добавил:
Цитата
написал:
Ссылку на википедию или еще куда-либо давать не нужно - я уже смотрел. Просьба объяснить - того, кто уже имел опыт работы с PowerBi.
Специально написал сразу - "своими словами".
Так как вы предлагаете -  на любой вопрос можно ответить - "вы книгу прочитайте и сами поймете", "вы программу скачайте и сами изучите", "вы сами разберитесь и тогда узнаете".
Тогда можно форум смело закрывать - ибо эти вариации ответов - универсальны на все случаи жизни.

Я имел ввиду ответ - "вот такой-то график уникальный, еще вот этот график уникальный, а все остальные повторяются". В одну строку можно ответить.
Вопрос был задан специально тем - кто разбирается в PowerBi.
Изменено: Lizard2 - 24.11.2023 04:26:58
Страницы: 1 2 3 4 След.
Наверх