Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Найти значение и выделить содержащую его строку/ячейку

Большое спасибо!

Скажите, а как поменять столбец поиска? (последний вопрос)

Зравствуйте!
Помогите, пожалуйста, доделать макрос
Он выдаёт диалоговое окно, в которое вводится значение. Затем находит его в выделенном диапазоне и выделяет цветом содержащую его строку.
Но. После этого диалоговое окно закрывается и при новом запуске макроса выделение строки исчезает.

Хотелось бы,
1. Чтобы после выделения цветом строки сново появлялось диалоговое окно (чтобы продолжить поиск следующих значений), А выделение строки оставалось.
2, Сделать такой же макрос, выделяющий не строку, а ячейку

Спасибо!
Код
Sub Poisk2()
        With Cells.Interior
            .Pattern = xlNone
        End With
znach = InputBox("Value", "", "")
s = Range("a" & Rows.Count).End(xlUp).Row
For st = 1 To s
If znach = Range("a" & st).Text Then
        With Rows(st).Interior
            .Pattern = xlSolid
            .PatternColorIndex = xlAutomatic
            .Color = 65535 '
        End With
Else
End If
Next
End Sub
Как удобно упорядочиить данные

Извините.
Прикрепил
Как удобно упорядочиить данные

Здравствуйте!
Фирма, где я работаю, передала клиенту (я по ошибке писал поставщик) квитанции, которые он нам должен оплатить.

Квитанции записаны и у нас, и у него (у него добавлен статус). Плюс у него некоторые из квитанций записаны более 1 раза.
Как получить из того, что я написал в левой части, то, что в правой?

Я не успел спросить на работе, можно ли удалить дубликаты строк у поставщика. Если да - то дальше понятно.
А если нет?
Порядок квитанций не имеет значения, лишь бы одинаковые были на одном уровне

Спасибо!

Изменено: DAB - 27.06.2022 22:01:46
Функция sap lookup

Большое спасибо!
Функция sap lookup

Здравствуйте!

На работе родилась идея по оптимизации: чтобы Эксель сам находил в Sap банковские реквизиты клиентов, например, по номеру клиента или паспорту, сейчас это делается вручную. И я нашёл, что такое возможно (это именно то, что нужно):
https://www.youtube.com/watch?v=0yNaC9oHLeo
Скажите, пожалуйста, простыми словами, как это сделано и насколько это сложно? Спасибо!
Изменено: DAB - 19.11.2021 21:09:55
Запрет внесения повторяющегося слова в столбцах

Идеально!
Огромное спасибо! Очень приятно, что тут всегда можно получить быструю и профессиональную помощь!  :)  
Изменено: DAB - 19.08.2021 22:49:55

Прежде всего большое спасибо за помощь!
Вы правы, если в Вашем файле ввести к примеру в D8  уже существующее значение - после сообщения макроса галочка не появляется

А если ввести не существующее - она по-прежнему появляется

Нет, у меня ничего не изменилось(((

В продолжение темы: обнаружился мешающий побочный эффект макроса.
В расширенных параметрах поиска есть опция: ячейка целиком

Так вот, каждый раз, когда в ячейку столбца А, на который распространяется действие макроса, а также нескольких соседних столбцов (B,C,D) вводишь данные, вышеупомянутая опция поиска становится отмеченной.От этого можно избавиться?

Ещё один вопрос появился. Если хочу очистить лист от всей информации, выделяю всё (CTRL+Aׁ). Затем нажимаю DELETE
И появляется такая таблица. Её можно закрыть, конечно. Но должно ли так быть?

Спасибо большое, мне этот макрос очень поможет!
Изменено: DAB - 13.08.2021 23:55:37

Спасибо большое!!!

И последний вопрос, просто интересно: после срабатывания скрипта вокруг ячейки, значения которой я пытался продублировать, пропадает сетка. Так и должно быть?,

Удалить из текста цифры слева

Забыли о надстройке PLEX: там именно есть опция удалить всё, кроме текста :)  (если у Вас есть эта надстройка, конечно)
Изменено: DAB - 13.08.2021 00:26:51

Я давно хотел такой макрос, как в 11 сообщении
Но он работает только на первом листе
Подскажите, пожалуйста, не разбирающемуся человеку, как сделать, чтобы макрос работал на каждом активном листе
Спасибо!
Подсказка при вводе в ячейку как в поисковиках

Здравствуйте!
Скажите, можно ли без макросов сделать так, чтобы при вводе в ячейку слов/фраз подсказывались варианты из столбца, находящегося на другой странице.
И по мере ввода число вариантов сокращалось, опять же как в поисковиках.
Спасибо!
Можно ли в примечание вставить формулу?

Большое спасибо!

Понятно, спасибо!

Мне казалось эстетически так будет лучше (я не себе делаю). Визуально чем меньше столбцов, тем лучше воспринимается таблица. Так что если данные нужны редко (иногда посмотреть, каков месячный бюджет, исходя из годового), нет смысла нагружать таблицу лишним столбцом  

Скажите, может быть, что в 13-ом офисе этот макрос не работает? У меня на работе в 7-ом сработал, в 13-ом - нет
-
Изменено: DAB - 20.01.2019 20:41:31

Не могли бы Вы доделать код так, чтобы он сам запускался при каждом изменении значения в ячейках и при добавлении значений в пустые ячейки следующих строк? Заранее спасибо!
Изменено: DAB - 20.01.2019 02:42:40

Подскажите, пожалуйста, такую вещь (покажу на примере)

У меня в ячейках А1, А2... А50 написаны поставщики, в ячейках В1, В2... В50 годовой бюджет, который можно на данного поставщика потратить.

Можно ли ко всем ячейкам столбца В добавить примечание с формулой, которая делит значение ячейки на 12? (т.о. образом я всегда смогу увидеть, сколько могу в месяц потратить на данного поставщика, не добавляя для этого отдельный столбик и не нагружая таблицу)

Спасибо!
Как сделать, чтобы при добавлении строк в таблицу функция суммы продолжала работать

Казанский, спасибо.
Как сделать, чтобы при добавлении строк в таблицу функция суммы продолжала работать

Казанский, в А4 введена формула:
Код
=СУММ(A1:ИНДЕКС(A:A;СТРОКА()-1))

Сообщение "Ошибка в формуле"...

Картинка удалена [МОДЕРАТОР]

Добрый день!
Опишу вопрос на простом примере.

В ячейках А1, А2 и А3 пишем числа 1,2 и 3 соответственно.
В А4 вставляем функцию суммы.
Затем перед А4 вставляем новую строчку и вписываем в А4 число 4
Функция суммы теперь спустилась на пятую строчку и сумма поменялась с 6 на 10.

А теперь перед функцией суммы вставляем не одну, а две строчки.
Функция суммы спустится на 7-ю строку.
5-ю строчку оставляем пустой, а в шестую вписываем число 5. Сумма не меняется (а хотелось бы :) ).

В качестве решения мне подсказали всегда оставлять одну строку перед суммой пустой и перед неё добавлять новые строчки.
Но может есть более хорошее решение? Ведь не все это знают...
Страницы: 1
Наверх