Тренинги января-февраля

Провел в Питере двухдневный тренинг по Excel по спецпрограмме для сотрудников завода фармацевтической компании ПОЛИСАН. Это уже второй тренинг для них. Питер - хорош, как всегда, впрочем. На этот раз остановился в гостинице международной сети Ibis на Лиговском. Порадовали небольшие, но очень продуманные в смысле дизайна номера, где в сравнительно небольшую площадь умудряются запихать все, что нужно. С нашими отечественными "хотелями" не так - вроде и площадь номера иногда огромная, и цена - немаленькая, но при этом стоит безвкусная и бестолковая мебель, рабочего стола иногда вообще нет (и это бизнес-класс), розеток для ноута-телефона нет (или одна и в ванной), настольной лампы нет и т.д. А тут все на месте.

Два раза слетал в Волгоград на тренинги по расширенным возможностям Microsoft Excel для сотрудников тамошнего заводаImperial Tobacco. В первый раз сразу после прилета на город опустился туман и не уходил три дня (!), так что уезжать пришлось уже на поезде. Во второй раз повезло - улетел по расписанию. Местные потом рассказали, что туманы тут - дело частое, поэтому зимой лучше поездами изначально планировать.

Сходил "отметиться" на набережную, поднялся на Мамаев курган, к Родине-матери. Не первый раз тут, но все равно - пробирает. Полезно сюда приходить, чтобы напоминать себе за что мы тогда воевали. Подумал, что надо обязательно привезти сюда сына, когда подрастет. На кургане тихо, пусто, почти никого. Понимаю, что будний день, что вечер и погода не очень, но все же как-то больше людей, думал, увижу ... Печально. Удивил бомбила, который вез меня туда. Узнав, что я на курган, сказал "Сходи, конечно, дело хорошее. Когда к ней люди ходят, то она так улыбается, знаешь."



Провел очередные тренинги для финансистов компании "Ренова" - на этот раз по визуализации и по презентациями. Два дня разбирали хитрости построения статических и динамических диаграмм в Excel и нюансы создания слайдов, особенно связку Excel-Power Point. Группа знакомая, большинство у меня уже прошли тренинг по расширенным возможностям, так что зажигали по-полной.

Провел два тренинга по визуализации для московского и питерского филиалов РОЛЬФ. В Питере жил в гостинице на Крестовском острове - обалденное оказалось место, надо будет летом туда с семьей выбраться. Утром шел на работу через пустой заснеженный парк - красота!

Провел очередной тренинг по созданию бизнес-презентаций с использованием Power Point и Excel для рекламщиков из RussOutdoor.

Позвали провести консультации для сотрудников рекламного агентства DVG-media. Я их учил пару лет назад, но состав сотрудников с тех пор значительно изменился, поэтому провели второй заход по кастомной базово-расширенной программе + разобрали особо важные темы на примере их рабочих файлов. Продуктивно получилось, хоть и один день.

Провел четыре субботы в "Центре Мастеров" - вел полный трек по Excel (расширенные возможности - прогнозирование - визуализация) для сотрудников компании Zed-Tema  . К четверой субботе все уже сработались так, что расставаться не хотелось:




Съездил в подмосковный Королев на тренинг для старых знакомых - Alfa Laval. Если про компанию можно сказать "уютная", то это - о них. Было здорово:



Начало года получилось ударное :)

 
Наверх