Страницы: 1
Поиск
Новый быстрый ввод даты и времени без разделителей
Автор: andrey062006. Всем добрый день! Долгое время не требовалось быстрый ввод даты/времени делать, но вот опять понадобилось. Как и раньше (года 3 назад) хотел взять макрос Николая Павлова, но все таки решил написать свой. Вдруг кому-то пригодится. Буду рад комментариям и конструктивной критике) DR - диапазон даты TR - диапазон времени Private Sub Worksheet_Change(ByVal c As Range) Dim DR As Range, TR As Range Dim S As String, k As String Dim m& If c.Row = 1 Then ...
Изменен: 28.11.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выполнение процедур по таймеру
Автор: DSH. Доброго времени суток Всем.  Прошу направить в решении идеи. Суть ее заключается в том, чтобы выполнять ряд ghjwtleh по указанному времени. Задачу разбил на блоки.  1. Создал таблицу, в которой под нумерацию указал численное значение для задержки выполнения макроса. 2. Создал процедуру, в котором указываю, какой временной промежуток брать из таблицы 1 Public pNum As Long public pNum as Long 'Порядковый номер в таблице с нужным временем задержки Sub listAnalisys()     pNum = 1 ...
Изменен: 31.10.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Добавление нолей перед числом и сохранение его как текста VBA, Преобразовать массив чисел в текст, добавив нужное количество нолей
Автор: Mirai. Здравствуйте. Не нашел нигде решение задачи. Дело в том, что при копировании текста (selection.value=selection.value) у меня пропадают нули перед кодами (было 00154 стало 154). И тут два варианта копировать как текст правильно, но я не знаю как или добавить нули опять. Хорошего решения я не нашел. Как преобразовать формат текста в нужный (0000000) и сохранить его как текст? Как правильно копировать подобные значения? Может кто при помощи VBA выставлял такие форматы текста? ...
Изменен: 14.10.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
(DAX) Среднее в вычисляемом поле в (PowerPivot)
Автор: tabularasa. Приветствую. Нахожусь в начале пути освоения PowerPivot :( Не могу разобраться с формулой, которая вычисляла бы среднее значение по нескольким критериям отбора. То есть надо сложить все продажи за месяц каждой подкатегории (торг точки), вычислить среднее значение для клиента, вывести среднее от получившихся значений за год... AVERAGE, AVERAGEX, SUM, DISTINCT, CALCULATE, COUNTROWS - нужно что-то из этого, но не получается никак составить подходящий вариант. В примере лист ...
Изменен: 27.02.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Вычисление среднего за час (при наличии наблюдений каждую минуту), необходимо из минутных значений получить средечасовые
Автор: tolamericano. Добрый день! Я прочитал несколько статей и тем на форуме, но все равно не нашел решение для своей задачи, хотя было очень много похожих. Я уверен, что решение элементарное. Итак, имеется массив данных наблюдений за соленостью воды за несколько лет. Измерения производятся прибором каждые 3 минуты. Необходимо получить среднюю соленость за час для всей БД. Всего в таблице 2 столбца: дата и время (дд.мм.гггг чч:мм) и соленость. Хотелось бы на выходе получить еще 2 столбца ...
Изменен: 19.10.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сумма в таблице по разным критериям, Для подведения итогов за месяц
Автор: evgeny9. Здравствуйте! Прошу помочь с нижеописанной проблемой. Ежедневно ведется учет выполнения сотрудниками разных видов работ. К концу месяца нужно создать сводную таблицу, в которой должно отобразиться, сколько "единиц" каждого вида работ сделал сотрудник за весь месяц. Т.е. нужно просмотреть всю ежедневную таблицу (каждый день), и при нахождении в ней фамилии сотрудника прибавить рядом стоящее значение (кол-во "единиц" работы) в столбец с названием этой ...
Изменен: 23.01.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Фильтр дата(интервал):время(точное)
Автор: atner. Доброго дня, Имеются туева куча данных температуры на каждый день на определенные часы (01:00; 10:00, 13:00, 16:00, 19:00, 22:00) http://img-fotki.yandex.ru/get/9109/289408.300/0_88b0a_2d984de5_L.jpg Как настроить фильтр, чтобы получить данные на каждый день строго на определенное время, напр. на 13:00 Спасибо
Изменен: 12.01.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как создать свой формат ячейки для учёта времени, ЧЧ:ММ'CC"ДС
Автор: Georg7490. Здравствуйте, друзья. Задача проста: в Microsoft Excel 2010 я хочу создать графики (столбиками), отображающие прогресс в занятиях бегом, плаванием и некоторыми другими видами активностей, допускающих отслеживание результатов с помощью секундомера. Мой секундомер способен выгружать данные времени вида ЧЧ:ММ'CC"ДС (часы : минуты ' секунды " доли секунды, доли секунды измеряются от 0 до 100). К сожалению попытка построить график по этим значениям показывает, что ...
Изменен: 08.06.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
подставлять стиль ячейки с помощью формулы, Условное форматирование, но форумулой?
Автор: Ne_L. Возможно ли как то? не используя условное форматирование? влиять на цвет ячейки формулой? Либо подставлять цвет из заранее заполненной таблицы наименование->цвет
Изменен: 09.05.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
вычисление времени на основе не временных данных и преобразование во временной формат
Автор: andrey062006. есть такая проблема по ТК время работы сотрудника 41 час, сотрудник работает 5-и дневную рабочую неделю пытаюсь рассчитать суточное время работы сотрудника чтобы учесть переработку и дополнительную работу получилось сделать формулу которая вычисляет время но не могу сделать чтобы это получалось в формате времени (строка 3), поэтому приходится вводить ещё одну строку руками (строка 4) чтоб на основании неё шел расчет как сделать чтоб в строке 3 получалось преобразование ...
Изменен: 22.04.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх