Страницы: 1
Поиск
Как добавить (после объединения файлов в Power Query) столбец с источником данных для каждый строки
Автор: Геофизик. Здравствуйте! - создал запрос из папки на 20 файлов (в ней есть 5 подпапок). - изменил разделением столбцов Folder Path, получил нужный мне столбец Folder Path.6 - объединил файлы и как в этом шаге мне добавить столбец Folder Path.6?
Теги: Power Query
Изменен: 17.09.2024
Читать сообщение на форуме или сайте.
Ошибка в Power Query
Автор: sal8. Здравствуйте! PQ выдаёт ошибку "Ожидается токен comma". При нажатие показать ошибку выделяет "е" в слове "name"
Теги: Power Query
Изменен: 31.08.2024
Читать сообщение на форуме или сайте.
Power Query аналог формулы СУММЕСЛИМН
Автор: PooHkrd. Уважаемые, а кто подскажет возможно ли в PQ сделать конструкцию по аналогии с формулой из Excel СУММЕСЛИМН? Чтобы при добавлении столбца можно было бы прописать суммирование по выборке?
Теги: Power Query
Изменен: 03.02.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Power Query обращение к полю по номеру столбца
Автор: PooHkrd. Доброго дня, всем. Уважаемые, кто подскажет, имеется ли возможность обращаться к полям таблицы не по имени, а по номеру позиции. Проблема в том, что в табличках, которые приходится подгружать каждый день новые имена полей (например даты), а умножать на цену нужно именно поле [03.12.2016] которое находится на 4 месте в примере? Как в запросе обратиться к полю по номеру столбца в таблице? Привожу пример, как я это делаю сейчас через понижение/повышение заголовков, но ...
Теги: Power Query
Изменен: 26.01.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Подключиться к БД 1С при помощи PQ
Автор: PooHkrd. Добрый день. Уважаемые, один мой товарищ по работе организовал у себя в макросе подключение к базе 1С при помощи кода: Set conn = CreateObject("V83.COMConnector") Set bd = conn.Connect("Srvr=""Zeus:1687"";Ref=""moto_sup""") Set Запрос = bd.NewObject("Запрос") Запрос.Текст = "Здесь текст консольного запроса к БД 1С"Хочу также тащить себе таблички в PQ. Это возможно вообще? Если да, то хотя бы ...
Теги: Power Query
Изменен: 10.12.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Извлечени е таблиц из модели данных книги Excel, Требуется передать таблицу из модели данных книги Excel в Access или любую другую БД. Возможно ли это?
Автор: PooHkrd. Всем доброго здравия. Коллеги, есть такая задачка, сделал запрос в Power Query, который тащит данные из 20 разных файлов, крутит-вертит их и помещает в модель данных книги таблицу на 7 млн. строк. Далее из этой таблицы крутятся разные сводные и все хорошо, но не у всех, т.к. имеются в наличии сотрудники с Excel 2007 и сильно отдаленной перспективой обновления софта. Тем не менее работать нужно всем. Есть идея загнать сформированную в модели данных таблицу в Access или любую ...
Теги: Power Query
Изменен: 30.10.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Power Query. Трансформация таблицы и построение сводной.
Автор: Shima. Есть таблица в примере (лист "Исходник"). На самом деле содержит несколько тысяч строк. В ней нужно сделать Unpivot контактов и описания к ним. После этого построить сводную с возможностью сортировки по любому из параметров. Основной контакт без описания, все остальные - контакт+описание. Бывает так, что в контакте пусто, но есть описание и в нем могут быть контакты (ничего страшного, это ошибки заполнявшего. В последующем я их вытащу). Не может быть так, что заполнен ...
Теги: Power Query
Изменен: 10.09.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
PQ. Есть ли возможность размещать часто используемые таблицы в оперативку чтобы PQ не читал постоянно данные с жесткого диска?, Power Query
Автор: PooHkrd. Всем привет. В рамках сбора данных приходится к 7-10 разнородных таблиц фактов джойнить пару столбцов из одного и того же большого справочника, PQ со своими "ленивыми вычислениями" каждый раз лезет за данными из этого справочника на (мееееедленный) сетевой жесткий диск, а хочется как-то ускорить процесс. Вот здесь Андрей VG использовал функцию Table.Buffer для обращения к еще одному источнику в пределах одного запроса и размещения его в оперативной памяти. ...
Теги: Power Query
Изменен: 23.08.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Где сохраняются настройки Power Query в Excel 2016?, Power Query.
Автор: PooHkrd. Всех приветствую. Такая проблема, имеется подключение к удаленному рабочему столу с установленным на нем Excel 2016. Режим работы этой удаленки такой, что после окончания каждой сессии все что в ней происходило не сохраняется. В результате каждый раз при входе в Excel приходится по-новой настраивать уровни конфиденциальности/наличие строки формул и режим загрузки запросов по умолчанию. Это несколько расстраивает. Админы сервера предложили указать им куда Power Query сохраняет ...
Теги: Power Query
Изменен: 31.07.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Power Query. Загрузка данных из активного листа excel-файла
Автор: NattaN. Доброго дня.  Есть задача: подгружать все файлы экслель из папки и обрабатывать их по определенным условиям. Все файлы однотипные в плане представленности данных, но при этом названия у вкладок не всегда одинаковые. Обрабатывать нужно ту вкладку, на которой файл был сохранен (которая была активной в момент сохранения). Вопрос: Как задать в запросе выбор данных именно из активной вкладки? Сейчас запрос на обработку выглядит так: let Источник = Folder.Files("C:\ ...
Теги: Power Query
Изменен: 24.07.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выпадающий список во время редактирования ячейки
Автор: RazorBaze. Все знают, что если начать ячейку с "=", а следом ввести букву (например, "Е") - появится список функций, начинающихся на эту букву: - ЕОШИБКА - ЕСЛИ - ЕСЛИПУСТО - ЕССЫЛКА - ЕТЕКСТ - ЕЧИСЛО, и т.д. При этом, если после "Е" поставить букву "С" - все несовпадения отсеются, и останутся только: - ЕСЛИ - ЕСЛИПУСТО - ЕССЫЛКА, и т.д. Такой же список, только с другими вариантами выбора, выпадает в ...
Изменен: 15.07.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Запрос PowerQuery обрабатывающий таблицы, с изменяемыми заголовками
Автор: Volounteer. Доброго времени суток! Может быть, кто-то знает, как можно реализовать в Power Query запрос, который обрабатывал бы столбцы исходной таблицы даже в том случае, если заголовки в них поменялись?  Может быть, можно как-то обращаться в запросе к столбцу по его порядковому номеру, а не по имени? Подскажите, пожалуйста
Теги: Power Query
Изменен: 06.07.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как создать сводную таблицу с вложенным уровнем группировки данных
Автор: Werty. Уважаемые форумчане, здравствуйте!  В файле для этого уже всё создано, нужно просто в PQ или в PP воспроизвести последние три графы (Группа 1 ... Группа 3) Делать это понадобилось для формирования красивой структуры сводной таблицы: видно родительскую и дочерние группы. 
Изменен: 14.04.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Комбинирование двух столбцов в Power Query, В Power Query из двух столбцов из разных источников нужно сделать комбинацию всех сочетаний значений этих столбцов
Автор: PooHkrd. Только начинаю познавать Power Query, требуется помощь такого рода. Есть два столбца, в разных источниках, на выходе при помощи запроса Power Query нужно получить таблицу содержащую два столбца со всеми возможными комбинациями. Пример прикладываю.
Теги: Power Query
Изменен: 21.03.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Преобразовать массив, чтобы сначала выводились числа модуль которых меньше 1.
Автор: Yak73. Не представляю как это сделать с помощью формул Excel
Изменен: 25.12.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Power Query, Замена Значений
Автор: LiluStich. Здравствуйте! Я новичок в Power Query и мне нужна ваша помощь.  В чем состоит задача  Прописать в расширенном редакторе действие, чтобы при заданном условии, он делал замену текста сразу в нескольких столбцах  Вот, что я пытался сделать, не работает  #"Замененное значение" =If ([m_t]"black" and [m_t]"blue") then Table.ReplaceValue(#"Строки с применным фильтром1","Null","0",Replacer.ReplaceText,{& ...
Теги: Power Query
Изменен: 29.11.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Преобразование сложной таблица в плоскую при помощи Power Query
Автор: Sergii Skrypai. Как при помощи Power Query (или другого инструмента)  преобразовать сложную таблицу в плоскую для дальнейшего построения сводной? файл прикреплен. Несколько комментариев: Строка 3 -код категории расходов. (набор категорий может меняться) Строка 4 - расшифровка категории расходов в последствии таких файлов заявок нужно обрабатывать 5-15 шт, сливая в один файл. Может быть есть смысл переделать исходную таблицу, но пользователи уже привыкли к такому дизайну. Заранее ...
Теги: Power Query
Изменен: 11.09.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выборка из сводной таблицы построенной на основе Power Query
Автор: Sergii Skrypai. Не проблема выбирать данные из обычной сводной таблицы ссылаясь на ячейки, а но в Power Query почему то не работает. Вот более детально: не проблема получать данные из обычной сводной таблицы используя переменные например обычная сводная таблица: исходная =ПОЛУЧИТЬ.ДАННЫЕ.СВОДНОЙ.ТАБЛИЦЫ("сумма";$I$12;"категория";"категория1") меняем с переменной (ссылкой на ячейку M12) ПОЛУЧИТЬ.ДАННЫЕ.СВОДНОЙ.ТАБЛИЦЫ(" ...
Теги: Power Query
Изменен: 10.09.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Строчное и колоночное протаскивание формулы, сбивается с исходных ячеек на 1 позицию
Автор: vkochiev. Решил спрогнозировать в табличке возможный доход организации при определенной загрузке в Процентах. Вообщем, думал что, сделав формулу по вычислению суммы  по отношению к  100%, затем смогу протянуть ее, но увы. ПРОИСХОДИТ СМЕЩЕНИЕ В ИСХОДНЫХ ДАННЫХ, МОЖЕТ Я ГДЕ ТО ГАЛОЧКУ НЕ ПОСТАВИЛ, ДУМАЛ ПО ЛОГИКЕ ПРОГРАММА САМА ПОЙМЕТ откуда забирать данные при протаскивании. ведь дни и прогрессию она протягивает. Файлик с примечаниями (красным выделил ошибки):
Изменен: 10.04.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Теоретический вопрос что лучше большие формулы или вспомогательные ячейки?
Автор: Blood81. уважаемые форумчане подскажите как с точки зрения скорости пересчета книги эксель и "веса" файла лучше поступать: - использовать в одной ячейке сложную формулу которая сама строит массивы высчитывает средние величины и ограничения и совершает иные действия с этими массивами, - или же лучше упростить формулу введя вспомогательный столбец с промежуточными расчетами на который впоследствии будут ссылаться формулы? P.s. а что скажете про использование имен в формулах? ...
Изменен: 11.12.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Использование именованного диапазона в формулах, Именованный-диапазон таблица
Автор: ExcelStudent. Уважаемые коллеги, Подскажите пожалуйста, возможно ли использовать таблицу, имя которой задано в качестве именованного диапазона для использования в расчетах? Я работаю с большим количеством таблиц, которые выгружаются именно в качестве именных диапазонов. При обновлении таблиц может менятся количество строк и столбцов, и соответственно, абсолютные диапазоны необходимо каждый раз проверять - не выехала ли таблица за рамки диапазона, не поехали ли расчеты из-за ...
Изменен: 25.10.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
формула, которая проверяет определенные условия и выдает заранее прописанный параметр
Автор: MirrorAble. Суть проблемы.  У меня есть два столбца.  В первом: количество ошибок от 1 до 3 Во втором: доход от 100 до 300 Сопоставляем: одна ошибка - доход 300 две ошибки - доход 200 три ошибки - доход 100 Вопрос: как создать условие во втором столбце, дабы ячейка проверяла первый столбец на кол-во ошибок?    Красным я выделил базовые условия. Данные я вводил вручную. Но нужно генерировать много чисел. Буду менять кол-во ошибок, и хочу сразу видеть во втором столбце ...
Теги: формулы
Изменен: 09.01.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Неизменность ячеек при изменении условия другой ячейки
Автор: IvanBir. Коллеги! Я прикрепил файл. Можно ли в эксель сделать так, чтобы менялись значения ячейки только для текущей даты при изменении другой ячейки, а при таких же условиях остальные (будущие) даты не менялись? В файле я попытался объяснить, что мне нужно. Возможно ли так? Буду благодарен за помощь!
Изменен: 26.12.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Подсчет количества одинаковых признаков
Автор: Максим Зеленский. Доброе время суток. Не могу решить задачку, совсем завис Есть список неких данных, назовем их сегментами, каждый из которых в один момент времени обладает 2-мя признаками (всего признаков 6). Количество записей на 1 сегмент разное. Признаки для 1 сегмента не повторяются. Как узнать количество сегментов, имеющих два конкретных признака? Решить нужно формулой, желательно без допстолбцов :(
Теги: формулы
Изменен: 20.09.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх