Страницы: 1
Поиск
Потеря текста при слиянии, При слиянии часть текста из excel пропадает в word
Автор: Agilov. Всем привет. Эта тема тут была, но в другом формате, и осталась неотвеченной. В общем, возникает ошибка при слиянии, точнее обрезается текст. Есть excel, в которых имеются данные в ячейках, ячейки построены построчно, это как простые суммы и даты, так и сложные формулы. Но есть еще отдельные ячейки, где в них, некоторые массивы текста варьируются с содержанием текста от меньше половины листа до 3 листов, и таких ячеек пока 10. Все ячейки первой строки это как заголовки, далее под ...
Изменен: 16.06.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Вставка картинки из файла Excel в документ Word, Вставка картинки из файла Excel в документ Word
Автор: Олег Кулиничев. доброго времени суток на одном из сторонних форумов нашёл код для вставки в создаваемый документ Word картинки формата PNG (код ниже) при вставке в документ Word картинки с печатью она вставляется в определённое место с типом форматирования "В тексте" помогите, пожалуйста, решить мою проблему; 1) как сделать после вставки картинки её "За текстом", а не "В тексте" 2) как "привязать" вставку картинки к опреднённому месту в документе ( ...
Теги: Excel, Word
Изменен: 28.03.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Автоматический перенос данных из таблиц Word в столбцы Excel
Автор: Padavone. Здравствуйте, уважаемые программисты! Кто может помочь в решении вопроса при использовании Word и Excel 2019? Как автоматизировать следующие действия? Открыть файл Word, в его таблицах определить только параметры и их результаты/значения (иной текст игнорировать), открыть итоговый файл Excel, в ячейку А2 внести имя файла Word, в ячейку В1 и далее вправо внести выявленные в таблицах файла Word параметры, в ячейку В2 и далее вправо, внести выявленные в таблицах файла Word ...
Изменен: 18.12.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Замена системной палитры во всех приложениях Office на свою
Автор: Alexsandr B. Приветствую, уважаемые жители форума! Передо мной поставили задачу унифицировать системную палитру, в частности оставить только 10-15 цветов с которыми все в моей организации бы работали. Что-то подобное было в 2003 версии Office. Там буквально можно было задать цвета которые нужны. Также в систему по умолчанию зашиты панели стандартные цвета и последние цвета. Если встраивать код XML в документ можно еще подключить панель дополнительные цвета (в этом помогла надстройка ...
Теги: EXCEL, Power Point, Word
Изменен: 11.09.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Вставка столбца в Word
Автор: Gevorick. Друзья, добрый день. Требуется вставить несколько столбцов в Word файл через Excel. Пробовал сделать через FormField, но показывает ошибку по типам значений. Если я правильно понял, то текстовое поле для отметки в ворде нельзя использовать, чтобы вставлять кусок таблицы. Как нужно отметить в Word Это поле и какой оператор в VBA нужен, чтобы указать куда значения вставлять. Прошу прощения, что без примеров Заранее премного благодарен!
Теги: VBA, Word
Изменен: 01.10.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Связь с помощью макроса таблиц excel с таблицами в тексте word
Автор: mickeylikebeatle. Коллеги, приветствую.  Только начинаю путь к изучению макросов. Есть задача увязать таблицы и текст Word с Excel. Файлов excel много, в каждом из них таблицы и текст. Хочу связать word, чтобы по нажатию кнопки прогружались куски и таблицы из разных файлов excel, которые лежат на сетевом диске. Есть пару вопросов. Помогите прояснить, пожалуйста. 1. Если я делаю увязку через связь ячеек таблицы word с таблицей excel, как я могу посмотреть код своего каждого действия ...
Изменен: 23.05.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
vba вызванный объект был отключен от клиентов
Автор: mega31. Добрый день. Есть макрос для копирования данных из таблицы ворда, а затем обработки этих данных в Excel. Все работает, но затем мы отправляем эти данные на печать путем вставки данных в закладки файла Word. У меня работают макросы  везде: и на виртуальной машине с 2010 офисом,  и на моем компьютере с 365 последней версией. Но у коллеги не работает вообще. При чем именно отправка на печать. Пишет "вызванный объект был отключен от клиентов". Зайди в Visual Basic тоже ...
Теги: VBA, EXCEL, Word
Изменен: 21.09.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Подскажите код, который открыл бы новый документ Word и вставил туда текст из ячейки A1
Автор: Бахтиёр. Добрый день. Подскажите код, который открыл бы новый документ Word и вставил туда текст из ячейки A1. Спасибо.
Теги: Word
Изменен: 12.07.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Создание и заполнение шаблона Word данными через VBA, Решение для массовой генерации договоров или других документов.
Автор: wirstein. Всем привет. Написал отдельный модуль (класс), вроде работает. Прикладываю в спойлер. Ну и пример использования. Если кто найдет ошибку, с радостью приму комментарииSet act = New WordGenerator With act  .template_add "\court\иск.docx" 'Добавили шаблон в папке \templates\ проекта  .template_add "С:\претензия.docx" 'добавили шаблон абсолютного пути  .dialog = True 'И этого нам мало, мы спрашиваем юзера, чтобы тоже указал шаблоны  .multiselect = True 'да ...
Теги: Word, Excel, Access
Изменен: 28.06.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Отправка таблицы с нарезкой.Excel и Outlook
Автор: Hopsright. Коллеги, доброе утро Очень давно сюда не заходил. Столько интересных задач в темах) Подскажите пожалуйста, может кто встречал макрос, или надстройку для excel Суть вопроса в том, что приходится много работать в таблицах, и часто высылать откорректированную табличку по почте. Для этого есть два способа которые я знаю. 1. Сохранить таблицу, открыть Outlook, написать тему письма, выбрать адресата, написать текст письма и вложить туда табличку. 2. Нажать на кнопку ...
Изменен: 29.02.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Рассылка, замена рассылки Word'a на Excell
... следующий момент: В Word'e есть такой инструмент "Рассылки", где ... эта форма, заносим с помощью рассылки одну фамилию из таблицы Excell ... -кооперацию, не прибегаю к помощи Word'a, а все делать в ...
Изменен: 21.03.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх