Страницы: 1 2 След.
Поиск
Составить меру, извлечение данных из столбцов, Составить меру
Автор: Don't follow. Добрый день.  Нужна помощь в составлении меры (если возможно) или совет как перестроить данные.  Пример во вложении. Нужно посчитать отклонения от бюджета/плана по каждому году внутри сводной таблицы, базу данных менять проблематично, а доп. столбцы обычные придется постоянно подгонять под размер таблицы, хотелось попробовать решить через меру.
Теги: Power Pivot
Изменен: 02.05.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Получить данные сводной таблицы из power pivot, Вопрос по формуле "получить данные сводной таблицы" которая выдает разные результаты из сводной таблицы power pivot
... выводе информации с иерархией в power pivot выдает разные ссылки: Как у ... работало раньше: =ПДСТ("[Measures].[Сумма по столбцу ... по маршруту =ПДСТ("[Measures].[Сумма по столбцу ... торговому агенту =ПДСТ("[Measures].[Сумма по столбцу ... .СВОДНОЙ.ТАБЛИЦЫ) =ПДСТ("[Measures].[Сумма по столбцу ... по маршруту =ПДСТ("[Measures].[Сумма по столбцу ... торговому агенту =ПДСТ("[Measures].[Сумма по столбцу ...
Изменен: 22.02.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Добавление новой колонки в существующую модель данных
Автор: fuzzlo. Здравствуйте. Ситуация, вроде бы простая. Но ответа найти не смог. Есть уже существующая модель данных. На ее основе построена сводная таблица. В исходный файл excel на основе которого строится модель данных добавляется новая колонка.  Как сделать так, что бы новая колонка появилась в существующей модели данных?
Теги: Power Pivot
Изменен: 06.06.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Обход группировки в PQ с помощью функции DAX
Автор: Алексей Богданов. Форумчане, добрый день! Возникла проблема в ходе работы. Стоит следующая задача: есть выгрузка по услугам, где также отображены удержания. Нужно проверить качество работы отдела по удержаниям с помощью нескольких метрик. Есть номер счета, сумма к оплате, сумма удержания. Нужно получить сумму счета по которому было хотя бы 1 удержание, буду называть эту метрику - "Проверено счетов, руб.).  Самостоятельно смог придти к тому варианту, где с помощью еще одного запроса ...
Изменен: 27.05.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
DIVIDE в Power Pivot деление двух столбцов
Автор: fuzzlo. Здравствуйте. У меня, кажется, простой вопрос, но я не могу однозначно ответить на него. Есть сомнения в правильности вывода. Есть таблица, в которой есть два столбца: Revenue и Basic Sale http://joxi.ru/ZrJN79ZhwYGWvr Я хочу поделить одно на другое http://joxi.ru/KAgk1aOfEpB63A В чем тут дело? Что необходимо исправить? 
Теги: Power Pivot
Изменен: 24.05.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Нет Power Pivot
Автор: Ололо Вивив. Стоит Excel 2021 профессиональный, но Power Pivot нет. Power Query есть, там есть галочка "Добавить в модель данных". В надстройказ COM, power pivot нет. Office, конечно. пиратский, может из-за этого. Но как мне добавить PP, либо есть ли у кого-нибудь ссылка, либо что-нибудь, чтобы скачать норм office? Либо в rutracker из изобилия представленных, какую скачать? Заранее всех благодарю!
Теги: Power Pivot
Изменен: 05.05.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Power Pivot несколько строк для уникального значения
Автор: Neoswand. Приветствую! Есть задачка с организацией базы данных через функционал Exсel и мне интересно, возможно ли это. Вот пример: Есть одна таблица, в которой перечислены приборы на объекте и один из столбцов указывает на то, как они крепятся (Узел крепления). Есть ещё одна табличка со спецификациями узлов (каждому узлу относится несколько строк спецификации). Собственно нужно сделать связь таким образом, чтобы в конечной сводной таблице можно было вывести подробную спецификацию к ...
Теги: Power Pivot
Изменен: 12.01.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сортировка в Power Pivot по колонке-значению
Автор: Вячеслав Давидьянц. Здравствуйте. Имеем Excel 2016 и сводную таблицу следующего вида (см прикрепленный файл). В настройках сводной указал автозаполнение пустых ячеек, поэтому надпись "НАГ ООО" у нас повторяется в каждой строке. Я хочу просто отсортировать по колонке  "Дней просрочки" (это мера) безотносительно любых других колонок. Для нашего примера "НАГ ООО" должны "расклеиться" (т.е. перестать быть рядом). Попробовал в Power Pivot плоскую сводную ...
Теги: Excel, Power Pivot
Изменен: 12.09.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Расчет количества дней на остатке
Автор: Sukhanov. Добрый день! Не получается найти решение следующей задачи. Персонал выдает потребителям устройства с дальнейшим возвратом. Каждое устройство может быть выдано и возвращено сотрудником несколько раз. Мне необходимо посчитать, какое количество дней каждое устройство находилось на руках у сотрудника с момента его возврата до следующей выдачи по каждому дню отчета. Пример с моделю данных во вложении, вкладка Сводная. В последнем столбце указал результат который мне нужен. ...
Теги: Power Pivot
Изменен: 23.03.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Преобразование сводной таблицы в формулы средствами OLAP
Автор: Irina Irina. Добрый вечер! Прошу помочь разобраться с проблемой с преобразованием сводной таблицы, созданной из power pivot, в формулы. В поле значений выбраны суммы из нескольких файлов, не меры. При нажатии на команду "преобразовать в формулы" Эксель выдает ошибку: "поля в области значений не позволяют выполнять преобразование в формулы, поскольку они определены в excel, а не на сервере или в службе". При этом другая таблица на основе похожих ...
Изменен: 16.03.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Дополнение данный в модель Power Pivot
Автор: aimv. Добрый день! Ребята, вопрос следующий - существует таблица в БД (SQL) которая дополняется ежедневно данными. Так же существует файл excel, который имеет подключение к данной БД и таблице и соответственно при нажатии "Обновить" выгружает все данные в модель (Power Pivot) Такой вопрос - можно ли настроить так, что бы при выгрузке происходила не полная выборка всех записей, а только добавление новых, что бы каждый раз не выгружать весь массив данных? ...
Теги: EXCEL, Power Pivot
Изменен: 14.03.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Мера в Power Pivot. Показатели за предыдущий период
Автор: Nik021. Добрый день Прошу помочь в написании меры. Мера должна считать показатели за предыдущую дату, которая может отличаться от текущей как угодно. Спасибо  
Теги: Power Pivot, DAX, Measures
Изменен: 07.03.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Power Pivot/Query - объединение 2-х таблиц, Объединение 2-х взаимодополняемых таблиц в 1
Автор: a.ibragimov.f. Добрый день, дорогие эксперты! Данно: У меня есть 2 взаимодополняемые таблицы: 1) Продажи по магазинам в разрезе: - Штрихкод - Магазин - Месяц - Шт 2) Продажи по дням в разрезе: - Штрихкод - День - Шт Задача: Данные таблицы мне необходимо объединить в одну, чтобы получился следующий набор данных: - Штрихкод - Магазин - День - Шт Очень желательно, чтобы Вы помогли реализовать данную задачу через: 1. Power Pivot/ Power Query, интегрированные в Excel ...
Изменен: 20.12.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сортировка среза с названиями месяцев
Автор: Nik021. Добрый день Прошу помочь выполнить сортировку названий месяцев в срезе сводной таблицы, построенной на основе модели данных. Спасибо
Изменен: 02.12.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Вывод значения DAX-меры в ячейку на листе
Автор: Вячеслав Давидьянц.    Здравствуйте.    Excel 2016, Power Pivot    Имеется некоторая мера М, например, M = MAX(Table[Date]). Я хочу вывести её в некоторую ячейку на листе (например, Дата заказа: __М__). Если я вставлю в эту ячейку Сводную, добавлю в ней в области "Значения" эту меру и попробую применить к сводной "Скрыть заголовки, фильтры и проч", всё равно остаётся заголовок колонки. Можно, конечно, одним пробелом заменить заголовок и ...
Теги: Excel, DAX, Power Pivot
Изменен: 24.06.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Количество элементов в группе
Автор: Machestro. Здравствуйте, уважаемые знатоки языка DAX. Пытаюсь решить вроде простую задачу, но совсем запутался в контекстах языка DAX. Есть таблица с двумя колонками Группа и Подгруппа. Необходимо создать меру, которая всегда будет показывать актуальное количество элементов в группе, то есть с учетом фильтров. В приложенном файле показано наглядно, что необходимо получить.Названия строкЧисло элементов в столбце ПодгруппаЖелаемый результат11.1141.2141.3141.51422.11102.101102.21102.31102. ...
Теги: Power Pivot
Изменен: 24.11.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Публикация модели Power Pivot на сервере, Публикация модели Power Pivot + Power Query на сервере
Автор: Machestro. Недавно я узнал, что можно опубликовать модель Power Pivot (далее PP), созданную в Excel на аналитическом сервере. А потом из любой книги excel подключаться к данной модели как аналитическому Кубу. Изначальная структура была такой - есть SQL сервер с базой данных. Потом подключались из PP к этой БД и создавали модель. Далее созданную модель переносили на тот же сервер (только уже аналитический сервер). Затем из любой книги подключались к этой модели как к аналитическому кубу. В ...
Изменен: 08.09.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Мера в Dax сумма продаж по поставщикам, с отбором по максимальной сумме у покупателя, отбор поставщиков у покупателей кто является самым крупным по сумме продаж
Автор: Zaga83. Добрый день! Уважаемые участники форума!!! В Поиске этого форума такую тему не нашел... это вторая попытка создания темы в данном форуме Суть задачи: есть факт продаж со списком покупателей и поставщиков. у Покупателей есть несколько поставщиков, все поставщики кроме названия имеют разные суммы поставки за период. Мне нужно выделить у каждого покупателя самого крупного поставщика. Присвоить ему ранг как номер поставщику номер 1.(Этот ранг можно присвоить виртуально) И создать ...
Теги: DAX, Power BI, Power Pivot
Изменен: 31.01.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Суммирование промежуточных итогов в общем итоге сводной таблицы
Автор: svd007. Здравствуйте!  У меня есть мера, считающая среднюю для каждого шага.  Но в общем итоге таблицы мне нужно суммировать средние полученные на каждом шаге.  Как это сделать?  На форуме искал, нашел пример в котором автору решает похожую задачу, но она для промежуточных итогов и общего работает одинаково, а это не совсем то что нужно.  ПС:  Всех с прошедшими!  ППС: Знатоки Power Pivot и формул Dax, помогите разобраться с тяжелым для меня вопросом (только учусь формулам ...
Изменен: 27.01.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
подсчет среднего значения по условиям в Power Pivot
Автор: Neko. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с маленькой проблемой. У меня есть база продаж по клиентам, менеджерам и товарам за несколько месяцев Мне нужно посчитать среднее количество товаров на 1 клиента у каждого менеджера. Например, у менеджера было 2 клиента и каждый из них купил 3 и 2 товара соответственно. Т.е. среднее количество товаров на 1 клиента у менеджера было 5/2=2,5 тов/клиент Я знаю, как посчитать количество уникальных товаров/клиентов, но как посчитать ...
Теги: Power Pivot
Изменен: 05.11.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Power Pivot. Вычисление разницы между ячейками одного столбца
Автор: Александр. Господа, как в Power Pivot посчитать разницу между соседними ячейками одного столбца? Строк более 4 млн, Excel 2013. Пример того, как задача решается в обычном Excel: Столбец B: B2 = A2 - A1 B3 = A3 - A2 B4 = A4 - A3 где А1, A2, A3, A4 - ячейки с исходными данными; B2, B3, B4 - ячейки в которых  вычисляется искомая разница.
Теги: Power Pivot
Изменен: 03.11.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Power Query - Сравнение двух таблиц содержащие дубликаты
Автор: sanych09. Добрый день. Необходимо с помощью Power Query сравнить две таблицы в которых содержаться дубликаты. Идеально подходило сделать Merge - Full Outer. позже оказалось, что в таблицах есть повторяющиеся строки и в результате полученная таблица оказалась не тем что ожидалось. Например, в Table1 есть 2 строки одинаковых позиций, а в Table2 - такая же позиция только запись содержиться в одной строке. Результат Merge: 2-2, а нужно 2-1.  Спасибо заранее!
Изменен: 11.04.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Power Pivot. Глюк при выводе в сводную строк из модели данных., Power Pivot
Автор: PooHkrd. Доброго всем дня. Столкнулся с таким вот глюком: в модели данных имеется столбец с очень сложной формулой =RELATED('ПаркТС'[Марка])по VIN коду ТС подтягиваю в таблицу фактов марку машины. В модели данных столбец выглядит как на картинке 1, т.е. в наименованиях имеются пробелы. Когда вывожу модели ТС в строки сводной получаю наименования без пробелов 8-0 Чисто поржать сдалал еще один столбец Марка2 с той же самой формулой и вывел его также в строки сводной, и в нём ...
Теги: Power Pivot
Изменен: 27.10.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Power Pivot. Подстановка значений из сгруппированной не связанной таблицы в модели данных., DAX
Автор: PooHkrd. Доброго дня, уважаемые. Возникла такая проблема, в модели данных имеются 2 таблицы, в обеих есть ключевое поле, но оно в них обеих не уникальное. Из-за этого связь между таблицами настроить не могу. Что хочу: в модели данных в таблицу Продажи из примера подставить значения поля Остатки на начало дня из сгруппированной по полю Ключ таблицы Остатки Возможно ли такое чудо? Прошу помочь с направлением раскопок. Скажите хоть какие функции использовать, а дальше если буду сильно ...
Теги: Power Pivot
Изменен: 23.10.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Настройка вкладки "Управления мерами" в Power pivot
Автор: DG11. Добрый день! Подскажите пжл. кто-нибудь сталскивался с такой пролемой. В Power Pivot во вкладке "Управления мерами" нельзя отредактировать ранее созданные меры, есть только вариант удалить. Это какой-то баг excel или нужно покопаться в настройках? Версия Microsoft Office 365 ProPlus.
Теги: Power Pivot
Изменен: 12.10.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
DAX. Можно ли мерой посчитать количество непустых значений в строке сводной таблицы., PowerPivot
Автор: PooHkrd. Всем здравствуйте. Встал такой вопрос: можно ли создать меру, которая бы считала количество пустых ячеек в строке сводной таблицы, по аналогии с функцией СЧЁТ В примере моделька и формулой сделан столбец, который хочу получить в виде меры. Фактически нужно посчитать количество месяцев без продаж для каждой номенклатуры с учетом фильтров сводной таблицы. Если это сильно заморочно, то хотя бы пните в какую сторону копать.
Теги: Power Pivot
Изменен: 09.08.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
DAX. Join к таблице сведенных значений из неё самой., DAX
Автор: PooHkrd. Доброго дня. Уважаемые, было дело в этой вот теме Power Query аналог формулы СУММЕСЛИМН мне очень помогли с созданием столбца с суммами в PQ. Конкретно очень полезной оказалась формула:= Table.Join(Источник, {"Код", "Товар"}, Table.Group(Источник, {"Код", "Товар"}, {{"Сумма Продаж по товару 2", each List.Sum([Продажи])}}), {"Код", "Товар"}) Теперь сижу втыкаю в справку и никак не могу дотумкать как ...
Теги: Power Pivot
Изменен: 04.08.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
PowerPivot. Подсчет меры через промежуточную таблицу, Как правильно построить связь?
Автор: vetrintsev. Добрый день! Открыл для себя совершенно недавно мир Power надстроек :) Такой мини Olap кубик оказывается) Столкнулся с проблемой. Приложил схему связей между таблицами, в том числе и в аксессе (там видно связь между конкретными полями). Это пример, все персонажи выдуманные и совпадения случайны. Главное что повторяет проблемную структуру. Так вот, если в PP создать сводную таблицу и заполнить структуру следующим образом: Значения: Средний чек (мера в таблице ...
Теги: Power Pivot, #Excel
Изменен: 22.06.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как создать сводную таблицу с вложенным уровнем группировки данных
Автор: Werty. Уважаемые форумчане, здравствуйте!  В файле для этого уже всё создано, нужно просто в PQ или в PP воспроизвести последние три графы (Группа 1 ... Группа 3) Делать это понадобилось для формирования красивой структуры сводной таблицы: видно родительскую и дочерние группы. 
Изменен: 14.04.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Power Pivot - получить данные несвязанных напрямую таблиц, Как получить данные несвязанных напрямую таблиц
Автор: Werty. Добрый вечер, уважаемые форумчане!  Подскажите пожалуйста как получить данные несвязанных напрямую таблиц в Power Pivot?  Пример во вложении. 
Теги: Power Pivot
Изменен: 09.04.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1 2 След.
Наверх