Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Минимальный пакет Microsoft Office, чтобы был Power Pivot
 
Может быть, просто нужно подключить в Параметрах - Надстройки - Управление - Надстройки COM - Microsoft Power Pivot for Excel
Определение региона и оператора по номеру телефона
 
Цитата
написал:
Здравствуйте! Где я могу скачать этот файл?
https://opendata.digital.gov.ru/registry/numeric/downloads/
В формуле знак, обозначающий любую цифру
 
В Приёмах есть статья Николая Павлова о применении регулярных выражений в Excel:
Анализ текста регулярными выражениями (RegExp) в Excel
Вполне может подойти для решения подобных задач, но требует знания этих самых выражений.
Определение региона и оператора по номеру телефона
 
Цитата
написал:
Подскажите пожалуйста, как поправить ошибку?
У вас в таблице с номерами имеются пустые ячейки. Можно их просто удалить, а можно поправить в PQ запрос "Номера" - в редакторе PQ выбрать запрос "Номера" и нажав кнопку вверху справа в заголовке таблицы, выбрать пункт "Удалить пустые".
Определение региона и оператора по номеру телефона
 
Исходные номера могут начинаться с любой цифры, первая цифра отбрасывается, можно было бы сделать вообще без 7 и 8, сразу вписывать номер с 9xxxxxxxxx, но тогда придётся снова немного менять запрос к списку номеров. Сейчас результат выводится по всем исходным номерам, а у тех номеров, которым не найдено соответствия в таблице DEF-9xx.csv вместо региона выводится пустая ячейка.  
Определение региона и оператора по номеру телефона
 
Пробуйте
Определение региона и оператора по номеру телефона
 
Долго описывать для человека, незнакомого с PQ, как открыть интерфейс PQ и как внести изменения в нужном месте.
Напишите путь, где у вас находится файл 9xx, например D:\DEF-9xx.csv, а я подставлю этот путь в запрос и вышлю файл с изменениями.
Определение региона и оператора по номеру телефона
 
Возможно, изменилась ссылка на файл в интернете. Попробуйте скачать себе на диск файл "Выписка по диапазону 9xx" и исправьте подключение с интернета на локальный файл.
Определение региона и оператора по номеру телефона
 
Дмитрий, я с макросами не дружу, сделал, как сам пользуюсь - в Power Query. (Код мне любезно предоставил Андрей VG, к сожалению, он давно уже не посещает форум Planetaexcel).
Источник - Реестр Российской системы и плана нумерации
В вашу таблицу вписываете номера, а таблица справа после обновления правой кнопкой мыши вернёт номера с регионами.
Есть ли PLEX для word?
 
Помню, в начале 21 века был популярен пакет Перестройка для MS Word. (http://szanowa.narod.ru/perestrojka.html)
А сейчас почему-то мало кто делает надстройки для Ворда.
Отключения пересчета формул в умной таблице
 
Можно попробовать временно преобразовать Умную таблицу в Диапазон, а после добавления новых строк обратно преобразовать в Умную таблицу.
Запрос Power Query отрабатывает, но есть сообщение об ошибки
 
Цитата
написал:
...Но, похоже, все решилось
Адрес выгрузки таблицы из PQ был назначен в другую существующую таблицу?
Создание подпапок для полей сводной таблицы/ модели данных
 
Здравствуйте.

В сводной таблице можно выделить необходимые поля и применить к ним группировку. Названия групп можно изменять.
Есть ли хоткей для выхода из расширенного редактора PQ?
 
Добрый вечер.
F6, потом Enter
PQ. Есть ли возможность размещать часто используемые таблицы в оперативку чтобы PQ не читал постоянно данные с жесткого диска?, Power Query
 
Удалил своё сообщение.
Изменено: Виктор Косенков - 10.04.2020 14:18:05
Определить названиео оператора, который обслуживает данный № телефона
 
Если таблицу с диапазонами взять на сайте Россвязи, и привести к требуемому виду, можно обойтись короткой формулой:
Код
=ВПР(A1;Таблица;Оператор)
Вставка формулы в другую таблицу без остаточных связей с пред таблицы
 
Посмотрите в приёмах Копирование формул без сдвига ссылок  
Проверка диапазона на наличие/отсутствие формул, есть ли в диапазоне пропущенная формула
 
Не помню, работает ли в Excel 2003 такой прием проверки ячеек на содержание формул:
1. выделить необходимый диапазон ячеек
2. нажать клавишу F5
3. в появившемся окне нажать кнопку "Выделить..."
4. выбрать пункт "Формулы"
5. ОК
В ранее выделенном диапазоне выделенными останутся только ячейки с формулами и пока они выделены, можно временно применить к ним заливку, чтобы продолжать работать на листе.
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!!
 
С Днём Победы!  
PowerPivot, PowerQuery, PowerBI
 
А разве это не она?
https://www.amazon.com/dp/150930276X/?tag=se04-20
Или я что то не так понял?
/***
Меня смутила Ваша фраза: "однако на сайте у них еще нет SQLBI_книги", вот я и посмотрел, что эта книга есть на Amazon
Изменено: Виктор Косенков - 07.02.2019 13:02:12
Функция ЕСЛИ с условием И в Power Query
 
Синтаксис PQ чувствителен к регистру, может быть попробовать так:
Код
=if [Поставщик]="Прочие" 
and [Группа] = "Чай" 
or [Группа] = "Кофе" 
then [#"Сумма, грн"] 
else 0
                             
Поганец Касперский зачем то вставляет эту ерунду, не могу ни удалить, ни изменить...
Приношу извинения модераторам
Изменено: Виктор Косенков - 06.02.2019 15:36:36
Разнесение трудозатрат по дням
 
Вариант с кучей "ЕСЛИ"
Power Query - распределение серийных номеров по ячейкам строк
 
В диалоговом окне 'Разделить столбец по разделителю' есть расширенные параметры, там можно сразу выбрать разделение на строки, чтобы потом не делать unpivot.
Не работает перенос строки ALT+Enter в Excel 2013. Есть ли другие варинаты этого же действия?
 
Проблема эта началась после введения нового знака рубля ₽, который вводится как раз с правым Alt.
В комментариях к статье Новый знак рубля ₽ в Excel Николая Павлова об этом упоминается.
Power Query. Сопоставление номера телефона с его префиксом в таблице префиксов., Аналог формул Excel, реализованный в Power Query
 
Андрей, спасибо! То, что требовалось. Об оплате - в личных сообщениях.
Power Query. Сопоставление номера телефона с его префиксом в таблице префиксов., Аналог формул Excel, реализованный в Power Query
 
Цитата
skais675 написал:
Автор оплатил 500р .
Влад, я не хотел оскорбить Вас небольшой суммой, но всё же такое решение не совсем то, что я хотел изначально. Впрочем, Юрий задавал мне вопрос по этому поводу и я согласился посмотреть Ваш макрос. Чтобы не выглядеть жмотом, пересылаю ещё 500 р. Вы действительно потратили своё время и было бы несправедливо отказываться от изначально объявленной мной же суммы вознаграждения. Спасибо.
Цитата
Андрей VG написал:
Хм, а я тогда кто?
:) Я Вас и мел в виду. Обычно на форуме есть кто то из владеющих Power BI инструментами, а вчера кроме Влада никто не заинтересовался задачей и только на ночь глядя появились Вы.
Цитата
Андрей VG написал:
Всё же странно, что Виктор не задал задание в профильной BI группе в Facebook.
Мне не совсем удобно напрягать крутых профи группы своими дилетантскими вопросами, хотя несколько раз мне там очень хорошо помогли.  
Power Query. Сопоставление номера телефона с его префиксом в таблице префиксов., Аналог формул Excel, реализованный в Power Query
 
Если макрос получится быстрее существующих формул, можно попробовать, но PQ никуда не денется, там происходит много чего другого. Данная операция по нахождению префиксов только маленький кирпичик в большом процессе тарификации телефонных переговоров.
Power Query. Сопоставление номера телефона с его префиксом в таблице префиксов., Аналог формул Excel, реализованный в Power Query
 
Юрий, если не получится в Power Query, придется решать на листе, но желательно сджойнить эти таблицы в PQ, чтобы потом сразу передать их в модель данных PowerPivot для дальнейших расчетов и создания отчетов.
Power Query. Сопоставление номера телефона с его префиксом в таблице префиксов., Аналог формул Excel, реализованный в Power Query
 
Прежде всего есть трафик - каждый месяц отдельный csv файл, где порядка 110 - 150 тысяч записей. Одна запись - один звонок. После загрузки этих файлов в Power Query и отфильтровывания ненужных вызовов (входящих, несостоявшихся) остается около 500 000 записей. Из этого запроса делаю запрос уникальных, неповторяющихся номеров, которые были набраны и по которым в дальнейшем нужно произвести необходимые расчеты - за 10 месяцев 2017 года таких уникальных номеров набралось около 35 тысяч. Каждый месяц этот список будет увеличиваться, к концу года тысяч на 7 прибавится, значит максимум 42 тысячи номеров, к которым нужно из таблицы префиксов подобрать префиксы для дальнейших расчётов.
Скорость - понятно, хочется чтобы работало всё это побыстрее, не дольше 2-3 минут.
Power Query. Сопоставление номера телефона с его префиксом в таблице префиксов., Аналог формул Excel, реализованный в Power Query
 
Спасибо, Юрий.
Правила прочитал, конкретно по телефонам вроде бы нет ограничений, но, пожалуй, Вы правы, мошенники могут использовать такие данные в неблаговидных целях.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Наверх