Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 50 След.
Обновление 01.04.2021

Цитата
Юрий М написал:
с поиском действительно беда
Нельзя ли откатить на состояние форума, соответствующее году назад?
Год назад поиск точно работал.  
Кому и как могу предоставить доступ к отчетам?, Power Bi

Lari, сейчас проверил. И у меня Power BI Premium На пользователя. И у аккаунта, которому предоставил доступ, Power BI Premium На пользователя(подключили так как бесплатной лицензии было не достаточно). Доступ есть, все работает. Может быть аккаунту, которому предоставил доступ, достаточно было бы и лицензия Pro.
Только я рассчитывал на схему: раздающий Power BI Premium На пользователя, принимающие только бесплатная лицензия. Чисто из экономии - затраты только 20$
Кому и как могу предоставить доступ к отчетам?, Power Bi

Здравствуйте!
Имею (пока бесплатно) Power BI Premium На пользователя.
Кому (как зритель) могу предоставить доступ к отчетам?
Мне представлялось так: у меня Power BI Premium На пользователя и я, создав рабочую область, могу предоставить доступ (как зрителю) любому пользователю с бесплатной лицензией (лишь бы почтовые домены совпадали бы).
Как оказалось, доступ предоставить могу, но у пользователя, которому я предоставил доступ, система требует лицензию Pro или Premium. Пока нет этих лицензий - доступа нет.
Может что не так делаю  
Power Bi. Задать любую (на усмотрение юзера, без логики) категорию каждому значению

Цитата
DrillPipe написал:
Зайдите в Настройки слайсера и отключите функцию выбора с использованием CTRL. Можете выбирать теперь без зажатой кнопки CTRL
Спасибо! Все работает.
Text Filter не пригодится. Суть была - пронумеровать строки категориями от балды. Родился другой вариант со срезами-параметрами, которыми можно отметить категориями нужные строки
Спасибо
Формула, Заполнение с переносом, Перенос на новую строку в формуле

Ильяс Кильметов, спасибо вам за эти две темы

Ильяс Кильметов, не пишите в личку
Код
=ИНДЕКС(Лист1!$D$1:$AG$1000;ЦЕЛОЕ((СТРОКА(A15))/15)*10-1;2*(1+ОСТАТ(СТРОКА()-5;15))-1)

Цитата
Ильяс Кильметов написал:
Как сделать автозаполнение формулами что бы после 15 формула начала считать с новой строки?
Отнять от пятнадцати 14
Цитата
Ильяс Кильметов написал:
В ячейке Лист2 F20 была формула=ИНДЕКС(Лист1!$19:$19
Надо прибавить 10
Power Bi. Задать любую (на усмотрение юзера, без логики) категорию каждому значению

Цитата
Михаил Л написал:
В принципе картинка собирается даже в телефоне, но
Нет возможности выбрать несколько пунктов, так как в телефоне не получается воспроизвести, как на компьютере с зажатой клавишей CTRL, выбор второго пункта и последующих. В телефоне выбирается только один.
ну что я, все один да один ;)  
Пронумеровать уникальные значения по условию

Цитата
snatg написал:
ок, спасибо
Вы лучше в примере покажите чтоб не было циклических ссылок

snatg, не сработает. Получится циклическая ссылка

Цитата
snatg написал:
как в СЧЁТЕСЛИМН использовать условие ИЛИ
Вместо СчетЕслиМн использовать формулу с массивным вводом Счет(Если(...
В примере покажите что хотите получить

Цитата
snatg написал:
оно порой нумерует повторы, которые еще и не попадают под условие <6..
Да, не прав я с этой формулой :oops:
Вот еще формула
Код
=ЕСЛИ(ЕНД(ПРОСМОТР(2;1/(B1:B$2=B2)/(C1:C$2<6)))*(C2<6);МАКС(D$1:D1)+1;"")
вернее так
Код
=ЕСЛИ(ЕОШИБКА(ПРОСМОТР(2;1/(B$1:B1=B2)/($C$1:C1<6)))*(C2<6);МАКС(D$1:D1)+1;"")
Изменено: Михаил Л - 02.05.2021 17:49:08 (чтобы первую строку отработало правильно)

Код
=ЕСЛИ(1=СЧЁТЕСЛИМН(B$2:B2;B2;C$2:C2;"<"&6);1+МАКС(D$1:D1);"")
Перенос данных при вводе в другую таблицу

Ильяс Кильметов, уже все решено, а вы только пример заполнения закинули)

В примере только номер стыка, длина трубы и дата сварки

Ильяс Кильметов, в файле на Лист1 несколько диапазонов по 7 строк.
Вы их хотите все сразу перенести на Лист2 или только один выборочно, например, из выпадающего списка?
Вы начали заполнять, но даже первые диапазон в 7 строк не распределили на Лист2. Заполните полностью именно ссылками, как в ячейке Лист2!B7 - =Лист1!D14

Сложная задача для Power Bi :)
Может возможен вариант выделения цветом? Три фамилии выделить одним цветом, две - другим, какие то не выделять. И далее мера уже высчитывает, ориентируясь на цвет.
Для чего это можно применить. Например, руководитель считает зарплату (там по логике - процент от выхлопа) и также есть деньги на премии. Например, на премии выделено 200 000 рублей. Эти премии надо распределить на усмотрение руководителя. Например, два менеджера, один работал как обычно и цифры по выхлопу хорошие. Другого менеджера, как лидера), отправили в другой регион провести обучение новобранцев, вернулся через две недели и по выхлопу цифры не очень. Но все понимают - почему. Надо как-то это учесть. Вот для этого и нужна категоризация премий.
Или другой случай. У руководства - две секретарши. Одна работает только в офисе, другая - в офисе и на дачу еще едет следить за здоровьем. На бумагах и цифрах это нигде не учитывается, но премировать каждую надо по разному.  

Примерил несколько срезов. В принципе картинка собирается даже в телефоне, но такой допотопный вариант)
Все равно жду каких-нибудь предложений
Изменено: Михаил Л - 02.05.2021 17:01:43
Как преобразовать в PQ число в текстовом виде (с символами) в нормальное число

Цитата
Александр Медведев написал:
таблицу и имена столбцов в ней (4 столбца)
Можно, опять же, лбом
Код
= Table.ReplaceValue(Источник,1000000,1000000000,(a,b,c)=>
if Text.End(a, 1)="K" then 1000*Number.From(Text.Replace(Text.Start(a,Text.Length(a)-1),".",",")) else
if Text.End(a, 1)="M" then b*Number.From(Text.Replace(Text.Start(a,Text.Length(a)-1),".",",")) else
if Text.End(a, 1)="B" then c*Number.From(Text.Replace(Text.Start(a,Text.Length(a)-1),".",",")) else
Number.From(Text.Replace(a,".",",")) 
,Table.ColumnNames(Источник))
Как преобразовать в PQ число в текстовом виде (с символами) в нормальное число

Код
= Table.TransformColumns(Источник, {{"Показатель", each 
if Text.End(_, 1)="K" then 1000*Number.From(Text.Replace(Text.Start(_,Text.Length(_)-1),".",",")) else
if Text.End(_, 1)="M" then 1000000*Number.From(Text.Replace(Text.Start(_,Text.Length(_)-1),".",",")) else
if Text.End(_, 1)="B" then 1000000000*Number.From(Text.Replace(Text.Start(_,Text.Length(_)-1),".",",")) else
Number.From(Text.Replace(_,".",","))  }})
Изменено: Михаил Л - 02.05.2021 08:28:33

Здравствуйте!
Есть ли возможность в Power Bi выбрать самому юзеру значение для каждой, например, фамилии?
Что то похожее на ЧТО ЕСЛИ
В принципе вижу вариант с несколькими срезами для каждой категории. Но это громоздко, сейчас категорий пять, а если категорий будет десять и выбирать будут в телефоне? Будут двойные категории и просто неудобно. Поэтому ищу вариант с одной таблицей (в примере срез, но неважно срез или таблица, может кастомная графика есть).
В примере Excel показал как, выбирая в желтом диапазоне значение, это значение появляется в таблице.
В сводной с'агрегировать в одну ячейку и количество и сумму, Power Pivot

surkenny, StepanWolkoff, спасибо за варианты!
Цитата
surkenny написал:
IF( [count] <> ""; "(" & [count] & ")" & [sum]) & ""
Вот это отработало точь в точь как хотелось!
Может будут еще варианты!
Power Query разбить данные на три столбца

Марина Пасічник, посмотрите пошагово запрос Fact. Этим запросом обрабатывается файл Excel. Далее код этого запроса можно сделать функцией или как у меня, просто безобразно вставлено для обработки каждого файла папки.
Структура у ваши таблиц может и странная, зато соблюдается!) Видели бы какой мне мусор подсовывают на работе)

Еще вариант

Давайте кто-нибудь все таки поможет решением!
Не могу избавиться от столбцов без значений(понедельник, среда, пятница, воскресенье) и от двойных скобок в пустых ячейках.

Марина Пасічник, в вашем примере запрос получает данные из папки. Надо эти данные. А лучше укороченным вашим кодом выгрузите на лист, оставьте только срок 30 от выгруженного и рядом сделайте таблицу - желаемый вариант.
Код
let
    Источник = Folder.Files("C:\Users\Marinka\OneDrive\Рабочий стол\ексель2\2 занятие\модуль\данные об отгрузке"),
    #"Другие удаленные столбцы" = Table.SelectColumns(Источник,{"Name", "Content"}),
    #"Добавлен пользовательский объект" = Table.AddColumn(#"Другие удаленные столбцы", "Пользовательская", each Excel.Workbook([Content])),
    #"Развернутый элемент Пользовательская" = Table.ExpandTableColumn(#"Добавлен пользовательский объект", "Пользовательская", {"Name", "Data", "Item", "Kind", "Hidden"}, {"Name.1", "Data", "Item", "Kind", "Hidden"}),
    #"Развернутый элемент Data" = Table.ExpandTableColumn(#"Развернутый элемент Пользовательская", "Data", {"Column1", "Column2", "Column3", "Column4", "Column5", "Column6", "Column7", "Column8", "Column9", "Column10", "Column11", "Column12", "Column13", "Column14", "Column15", "Column16", "Column17", "Column18", "Column19", "Column20", "Column21", "Column22", "Column23", "Column24", "Column25", "Column26", "Column27", "Column28", "Column29", "Column30", "Column31", "Column32", "Column33", "Column34", "Column35", "Column36", "Column37", "Column38", "Column39", "Column40", "Column41", "Column42", "Column43", "Column44", "Column45", "Column46", "Column47", "Column48", "Column49", "Column50", "Column51", "Column52", "Column53", "Column54", "Column55", "Column56", "Column57", "Column58", "Column59", "Column60", "Column61", "Column62", "Column63", "Column64", "Column65", "Column66", "Column67", "Column68", "Column69", "Column70", "Column71", "Column72", "Column73"}, {"Column1", "Column2", "Column3", "Column4", "Column5", "Column6", "Column7", "Column8", "Column9", "Column10", "Column11", "Column12", "Column13", "Column14", "Column15", "Column16", "Column17", "Column18", "Column19", "Column20", "Column21", "Column22", "Column23", "Column24", "Column25", "Column26", "Column27", "Column28", "Column29", "Column30", "Column31", "Column32", "Column33", "Column34", "Column35", "Column36", "Column37", "Column38", "Column39", "Column40", "Column41", "Column42", "Column43", "Column44", "Column45", "Column46", "Column47", "Column48", "Column49", "Column50", "Column51", "Column52", "Column53", "Column54", "Column55", "Column56", "Column57", "Column58", "Column59", "Column60", "Column61", "Column62", "Column63", "Column64", "Column65", "Column66", "Column67", "Column68", "Column69", "Column70", "Column71", "Column72", "Column73"}),
    #"Удаленные столбцы" = Table.RemoveColumns(#"Развернутый элемент Data",{"Name", "Content", "Item", "Kind", "Hidden"})
in
    #"Удаленные столбцы"
Макрос при экспорте в текст неверно обрабатывает значения с двойными кавычками

vikttur, в файле в модели данных таблица в 11 строк для экспорта в csv. Еще таблица - результат подключения из PP к файлу csv.
Файл раздуло, но причину не знаю)
Могу строк пять удалить, но повлияет ли на размер файла  
Изменено: Михаил Л - 25.04.2021 16:13:03
Макрос при экспорте в текст неверно обрабатывает значения с двойными кавычками

Здравствуйте!

в файле макрос(отсюда) при экспорте в текст неверно обрабатывает значения с двойными кавычками.
Например, в модели данных в Таблица2 есть значение - SaHa"lo-Darm OOO . Это значение макрос не обрабатывает.

Прошу добавить в код эту обработку
На скрине видно как сохраняются данные в файл csv
Скрытый текст

Цитата
Андрей VG написал:
Format поможет преобразовать число в текст, ну & или Concatenate
Спасибо!
Как минимум, соединить получилось, однако при отсутствии значения скобки отражаются в ячейке. Но это уже мелочи, доделаю как-нибудь

Здравствуйте!
Возможно ли в сводной по модели данных в одной ячейке получить количество и сумму?
На скрине наглядно показал
Power Query тянет данные из папки, с множеством файлов. Как узнать в какой книге ошибка?, DataFormat.Error: Файл содержит поврежденные данные.

Бахтиёр, в самом правом столбце. То бишь в последнем столбце с названием - Преобразовать файл
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 50 След.
Наверх