Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 72 След.
Наибольшие значение с множеством условий, Прописать формулу наибольших условий с множеством условий

=СРЗНАЧ(ЕСЛИОШИБКА(НАИБОЛЬШИЙ(ЕСЛИ(($C$2:$C$366=K7)*($E$2:$E$366>=$K$4);$E$2:$E$366);СТРОКА($H$1:$H$5));""))
Формула поиска компании по минимальной цене, Необходим поиск по таблице и вывод строки с минимальным значением

=ПРОСМОТР(2;1/(A$7:ИНДЕКС(A$7:AM$7;;ПОИСКПОЗ(1=1;A9:AM9=МИН(A9:AM9);))<>"");A$7:AM$7)
По ссылке заходить в определенный аккаунт Power Bi

Вот, уже что-то!
Спасибо

Цитата
Михаил Л написал:
для проверки приходиться выйти из аккаунта Power Bi, затем зайти в аккаунт, с которым поделился дашбордом, проверить что все нормально, опять выйти из одного аккаунта и зайти в другой
Все так скачут?)Да?
Переформатирование формулы, чтобы избежать вложенности свыше 64

как наладите заодно напишите какая версия Excel

Здравствуйте
Такая ситуация: у меня один комп и три аккаунта(одинаковый домен) в Power Bi. Когда делюсь дашбордом с одного аккаунта с другим аккаунтом, то для проверки приходиться выйти из аккаунта Power Bi, затем зайти в аккаунт, с которым поделился дашбордом, проверить что все нормально, опять выйти из одного аккаунта и зайти в другой.
Есть ли возможность как то упростить вход в нужный аккаунт?
Например, по ссылке. На рабочем столе будет три ссылки и щелкая по ним заходить в аккаунт.
В 1с так и делаю - "C:\Program Files (x86)\1cv8\common\1cestart.exe" ENTERPRISE /F"D:\1c базы\фарма1" /N"Director" /P"1"
PQ развернуть приджоинную таблицу при условии максимальной даты

mechanix 85, сразу не разобраться)
В итоговой таблице должно быть заголовки+31 строка? Правильно?

ps/
Может предварительно подготовить таблицу
Код
// Таблица1 (2)
let
    Источник = Excel.CurrentWorkbook(){[Name="Таблица2"]}[Content],
    #"Измененный тип" = Table.TransformColumnTypes(Источник,{{"Накладная|Номер", type text}, {"Товар|Код", type text}, {"КО|дата", type date}, {"КО|номер", type text}}),
    #"Добавлен индекс" = Table.AddIndexColumn(#"Измененный тип", "Индекс", 1, 1, Int64.Type),
    #"Сортированные строки" = Table.Sort(#"Добавлен индекс",{{"КО|номер", Order.Ascending}}),
    #"Grouped Rows" = Table.Group(#"Сортированные строки", {"Накладная|Номер", "Товар|Код"}, {{"Количество", each Table.LastN(_,1)  }}),
    #"Expanded {0}" = Table.ExpandTableColumn(#"Grouped Rows", "Количество", {"КО|дата", "КО|номер"})
in
    #"Expanded {0}"
Изменено: Михаил Л - 19.05.2022 12:17:52
Из столбца в строку в Power Query, Из столбца в строку в Power Query

В PQ
Код
let
    Source = Excel.CurrentWorkbook(){[Name="Таблица1"]}[Content],
    Group = Table.Group(Source, {"2"}, {{"3", each {_[#"2"]{0}} & _[#"3"]}}),
    Custom1 = Table.Transpose(Table.FromColumns(Group[#"3"]))
in
    Custom1
Извлечение значений в первом столбце согласно условию и перечисление этих значений через точку с запятой

PQ - по началу кнопочный
Код
Text.Combine(Table.SelectRows(Excel.CurrentWorkbook(){[Name="Table1"]}[Content], each ([#"Да / Нет"] = "Yes") and ([Страна] <> 0))[Страна],"; ")
Посчитать количество строк если >X power pivot, Посчитать количество строк если >X power pivot

Сергей К, вы пример скиньте чтобы и я попробывал
Смещение через 1 строку от предыдущей строки

Возможно я правильно понял
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(Кор.11.05.2022!F$1:F$30;АГРЕГАТ(15;6;СТРОКА(B$1:B$30)/(Кор.11.05.2022!$B$1:$B$30="Корректировка");СТРОКА(A1)));"")

Для дат вместо СТРОКА(A1)));"") надо СТРОКА(A1))-1);"")
В диалоге выбрать даты(мин и мах) для передачи в запрос PQ, Vba

Хотя зачем так
Наверное легче вызвать диалог и вручную прописать миндату и махдату
В диалоге выбрать даты(мин и мах) для передачи в запрос PQ, Vba

Здравствуйте
На просторах интернета есть готовый макрос, который передает путь и имя выбранной папки в запрос PQ.
Есть ли возможность в Vba передавать даты?
У нас в 1с такой календарь(на скрине). Такой бы и в Excel сделать бы.
Спарсить с сайта название товара и цену

Vladimir K, спасибо! Интересный вариант
Добавило мне идею сделать запросом срез из категорий. По выбранной категории из среза грузить товары

Еще вариант
Код
let
    head = [
    Accept = "application/json",
    #"Accept-Encoding" = "gzip, deflate",
    #"Accept-Language" = "ru",
    api_version = "1.1",
    app_version = "web-2.0.0",
    companyId = "78",
    Connection = "keep-alive",
    #"Content-Type" = "application/json;charset=utf-8",
    Origin = "https://lebazar.uz",
    Referer = "https://lebazar.uz/",
    #"User-Agent" = "Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/101.0.4951.54 Safari/537.36"
    ],
    Source = Json.Document(Web.Contents("https://web.lebazar.uz/api/v1/search/product?categoryId=80&start=0&limit=20", [Headers=head])),
    a=List.Transform({0..Number.RoundUp(Source[data][count]/20)}, each
Table.FromRecords(
Json.Document(Web.Contents("https://web.lebazar.uz/api/v1/search/product?categoryId=80&start="&Text.From(_*20)&"&limit=20", [Headers=head]))
[data][list],{"id","name","price"})
 ),
    b = Table.Combine(a)
in
    b

Цитата
PooHkrd написал:
Это для саморазвития
Это работает, даже с лимитом строк)
Код
= Json.Document(Web.Contents("https://web.lebazar.uz/api/v1/search/product?categoryId=80&start=50&limit=20", [Headers=head]))

Цитата
surkenny написал:
Есть документация API на сайте?
в видео есть пример

PooHkrd, спасибо)
Видео я в принципе смотрел, но не в тянулся
Я думал что только такой вариант прокатит

nilske, в Power Query такого не получить

Цитата
nilske написал:
Можно прокрутить страницу вниз до конца, сохранить её в виде текста и скормить PQ как текст.
Это какой то полуручной вариант) Не понятно как сохранить как текст

В запросе всего 11 элементов, а на сайте около 342
Код
let
    Source = Text.Combine(Lines.FromBinary(Web.Contents("https://lebazar.uz/products/napitki-80"))," "),
    #"Split Text" = Text.Split(Source, "class=""clickable"" href=""")
in
    #"Split Text"

Здравствуйте
Как с этого сайта  получить в таблицу все  товары и цену?
Желательно в Power Query
Как в PQ передать имя столбца в функцию

surkenny, есть такое)
Код
Corrected = List.ReplaceMatchingItems(Table.Column(Источник,ИмяКолонкиИсточника), Lookup),
Как в PQ передать имя столбца в функцию

Цитата
Александр Медведев написал:
Источник[ИмяКолонкиИсточника]
заменить на
Код
Table.ToColumns(Table.SelectColumns(Источник,{ИмяКолонкиИсточника})){0}
У меня так
Синтаксис языка М

mechanix 85, особо не практиковал, однако так тоже работает
Код
if true then 10 else 5
А какие есть альтернативы Excel'ю в плане политики импортозамещения? И что из них поддерживает VBA&

Цитата
БМВ написал:
предпочтут писхически уравновешенно , надежного
Я таким предлагаю следующее: буду удаленно подготавливать данные, а в офис берите просто тупого аналитика, умеющего работать со сводными. Главное чтобы был покорный и удобный аналитик
А какие есть альтернативы Excel'ю в плане политики импортозамещения? И что из них поддерживает VBA&

Цитата
БМВ написал:
как тема связана с методологией поиска HR?
помимо excel-я с Запада пришла мода на HR. Так если нас лишат Excel-я, то пусть и hr свой забирают)

Цитата
_Igor_61 написал:
такое присутствует в нашей не виртуальной реальности...
Также добавилось к этому новая преграда-проблема: Hr-менеджер. Как же меня эти менеджеры достают и забавляют. Они наверное на одних и тех же сайтам берут информацию как проводить собеседования.
Я вообще не общительный и лет двадцать назад на собеседованиях отвечал однозначно скромно - Да, Нет, Не знаю, Смогу. Когда понял что такие ответы не очень то работают начал говорить побольше)
Вот вопросы, какие раньше не ждал, а сейчас жду и дожидаюсь:
С кем я живу? - Из шести собеседований на четырех слышу.
Какие функции Excel я знаю? - Я перечисляю все функции, которые вспоминаю. Также говорю что из этих функций можно сделать очень много формул. И тут вопрос: Что такое формулы?
Также каждый раз спрашивают чем я занимался до тех мест работ, которые я перечислил в резюме? Ответ: других работ, связанных с аналитикой не было. их не останавливает и вопросы продолжаются.
Еще спрашивают о конфликтах на работе и самом запоминающимся конфликте.

К чему я это? Большинство вопросов от HR  относится к выявлению характера кандидата на вакансию. То есть, если ты с хорошими знаниями, но с характером, то есть вероятность что HR откажет даже без тестовых проверок. Хоть что делай - показывай свои работы, отчеты, дашборды.
Я пробую перепрыгнуть этих hr-ов сразу к директору показать свои работы.

Встретил только два собеседования с правильным подходом.
На первом после приветствия сказали что отправят тестовое задание и дальше будет видно. После тестового задания встретились и подписали договор и работаю с ними удаленно. И знают обо мне только паспортные данные. Прям идеально.
На втором (сейчас общаюсь) после телефонного звонка пришел в офис. Показали(сам финансовый руководитель) конечный результат - все настроено. Нужно только подготавливать данные после выгрузок. Задача - освободить человека(финансового руководителя), который эту работу делал ранее. Тоже идеально, лишь бы состоялось.
Без всякой болтовни о конфликтах и чем я занимался двадцать лет назад.
Добавление даты и региона к таблице PQ в виде новых столбцов, power query, получение данных

Цитата
Сергей Г. написал:
В PQ буду одним запросом грузить весь лист
А этот запрос можно увидеть?
Дальше легче показать было бы
Power Query. Разделить столбец. Нет пункта строки, Не могу найти пункт по разделению на строки

Татьяна Лапицкая, посмотрите тут
Из power query в p pivot

Цитата
Сергей К написал:
вариант чтоб не переписывать все меры
Придется корректировать и меры и связи. Другого варианта не знаю
Изменено: Михаил Л - 30.04.2022 23:12:20
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 72 След.
Наверх