Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 44 След.
Table.NestedJoin по разной длине текста в ячейке

Цитата
Денис написал:
Можно, конечно обрезать столбец и объединить по отдельности, но получается очень тяжелый запрос
То есть решение у вас есть.
Цитата
Денис написал:
Как в Table.NestedJoin(Таблица1, {"Номер"}, Таблица2, {"Номер"}, "Таблица2", JoinKind.LeftOuter)
вместо столбца указать его же, но обрезанным до 5 или 6 цифр
Я бы сделал так: объединил бы справочники, перемножил бы таблицы функцией Table.Join, отфильтровал бы строки содержащие значения справочников в исходнике, затем уже ваше - Table.NestedJoin(Таблица1, {"Но..
Настройка промежуточных итогов в сводной таблице Excel

Nik021, попробуйте пкм по, например, b9 и убрать галочку на Промежуточный итог "Категория"
В Power Bi в срезе регулировать высоту, ширину и размер текста кнопок.

Dyroff, спасибо!
Пока меня Power Bi мучает своими ребусами :)  

Можно еще вопрос.
Куда спрятали и как это назвали выбор отчетов для подключения к срезу?
Как это выглядит в Excel - видно на скрине.
Может все таки не понадобится для этого открывать отдельную тему)

PooHkrd, спасибо большое!
По моему, то что хотел я.

Добрый день!
Подскажите как настраивать кнопки среза в PB?
Ширину, высоту, размер текста. Может какие то сторонние есть срезы?
То что нашел - расстроило.
Хотя бы как в Excel  
В Power Bi заменить разделители тысячных запятые на пробел

PooHkrd, спасибо за совет - направление.
Помню на работе по другому отражались. Домой пришел - изменилось.
Дома ноутбук с работы - Sony vaio со своей виндой 8 англ.
Еле нашел где локаль менять. Вообщем везде поставил - русский и Digit grouping symbol:  " "
Стало как нужно.
Спасибо
В Power Bi заменить разделители тысячных запятые на пробел

Добрый день!
Подскажите пожалуйста куда в Power Bi спрятали возможность задать пробел разделителем тысячных?
А то топчусь на месте, дай бог мне терпения
Power Bi Отключение у матрицы общих итогов

Андрей VG, спасибо!  
Power Bi Отключение у матрицы общих итогов

Здравствуйте!
В Excel Все просто. А в Power Bi сегодня часа два искал и так и не нашел.
Как отключить у Матрица общие итоги для столбцов или строк или вообще?
В матрице два столбца - количество и сумма. И третий столбец - итог, суммирующий данные этих столбцов.
Как просто это делается видно на скрине
Изменено: Михаил Л - 13 янв 2021 20:33:44
Как сформировать запрос Power Query по нескольким критериям

Цитата
Юрий М написал:
если для 2022 года
Наверное, надо изменить - и не были реализованы в определенную дату
А Арбуз пусть остается :D  
Как опубликовать отчет Power Bi безвозмездно или как увидеть отчет Power Bi без наличия программы PB

Цитата
PooHkrd написал:
в принципе 2 ПРО лицензии компанию не разорят
ну это почти 240 в год. Тогда лучше в нарушение лицензии 1 про на двоих. Нам надо то декстоп мне и apk на планшет. Ну и Айфон еще у директора 12.
Как то не привык я расходы предлагать. И так продажи не идут)
Как опубликовать отчет Power Bi безвозмездно или как увидеть отчет Power Bi без наличия программы PB

Цитата
PooHkrd написал:
риски всегда связаны с надежностью сотрудников
Там задействованы то я да ген.директор. Для исп.директора и др. у меня только отчеты Excel.
Мне бы ген. директору собрать более менее толковый отчет в PBI чтобы заинтересовать в нужности направления. А то я сейчас этот отчет или скрытно на работе делаю или дома. А дома итак мало времени.
А если заинтересую, то уже скрываться не буду. Быстрее, как минимум, освоение Power Bi пойдет)
Как сформировать запрос Power Query по нескольким критериям

Еще и название темы предлагать: вывести строки таблицы, которые не содержат одноверменно "Арбуз"  в Номенкулатуре и "Мелкий опт" в канале реализации и не были реализованы 01.01.2021
Код
= Table.SelectRows(#"Changed Type", each not (([Номенкулатура] = "Арбуз" and [Канал реализации] = "Мелкий опт")  or [Дата реализации] = Date.From(44197)) )

PooHkrd, спасибо за ссылку и желание помочь!
Так то все понятно, кроме индексации. Индексироваться будет информация в отчете? Если в отчете перечисляются товары компании, то при поиске, например в гугле, названий товаров компании будет выдаваться и ссылка на отчет? Пусть не на первой странице, но будет на N-ой странице?
Кто нибудь уже смог так в поиске выйти на отчет свободного доступа? :D
В принципе, вероятность не велика, риски не большие.  

Цитата
PooHkrd написал:
На бесплатном аккаунте есть возможность публиковать в открытый доступ
Подходит мне так. Есть аккаунт на рамблере, открытый года три назад. Где почитать подробнее?
Еще вопрос: открытый доступ - это доступ к данным тем, у кого есть ссылка? Или есть где то база или сайт всех ссылок открытого доступа и к нему есть доступ у всех?
Изменено: Михаил Л - 12 янв 2021 18:06:32

Здравствуйте!
Изучаю Power Bi. Правда медленно.
У меня сейчас такой вопрос. Как посмотреть отчет не потратив ни копейки без программы Power Bi ?
Вижу на форуме ссылки на проекты. Эти ссылки может любой желающий в браузере открыть и посмотреть отчет? Или не все так просто, могут посмотреть только те, у кого есть аккаунт в PB?
В программе ничего ни встретил, окромя 60-дневного пробного периода.
PQ массовая замена значений функцией List.Accumulate без создания дополнительного столбца

Код
= Table.ReplaceValue(Источник,0,0,(a,b,c)
=>  List.Accumulate(Справочник,a,(state,current)
=>Text.Replace(state,current[Найти],current[Заменить])),{"Адрес", "Адрес2"})
Как таблицу, похожую на сводную таблицу, привести к виду обычной таблице?, Приведение одной таблицы в формат другой

В моем предложенном решении формулу в столбце Е можно заменить на формулу с Индекс. Ну и раздельно поддавать значения в параметры Индекс
Как таблицу, похожую на сводную таблицу, привести к виду обычной таблице?, Приведение одной таблицы в формат другой

Цитата
БМВ написал:
выползает летучесть
Не поэтому ли вы в ней не соревнуетесь?

Из избушки
Как указать другой разделитель для .txt

Цитата
Алексей Иванов написал:
вывожу отчеты  с нее в txt
Можно получать данные из txt в Power Query. Разделитель сохранится. Другой вопрос всегда ли одинакова структура у отчетов.
Также можно обойтись без файлов txt, то есть получать данные напрямую из базы данных.
Нужен Excel 2010 или моложе
PQ. При подготовленных данных в DB не подхватываются данные

Здравствуйте!
Хочу выудить пару макросов  :)
Как макросом загонять данные в базу данных Ms Sql ?
В файле две умные таблицы, которые строками могут и удлиняться и укорачиваться.
Сейчас формулами подготавливаю данные как у tbl_2 и, скопировав диапазон, вставляю в окно запроса ms sql, жму F5.
Хотелось бы узнать как это сделать макросом
Не удается внести изменения в таблицу Excel на основе изменений в power query, меняю столбцы местами в power query, но они остаются в том же порядке

Виталий Кориневский, у выгружаемой умной таблицы удалите все столбцы, кроме первого и обновите таблицу
Изменено: Михаил Л - 6 янв 2021 17:45:30
Определить количество пустых и заполненных датами ячеек по одному человеку

Камиль Гусейнов, раз БМВ не использует локацию Китая или Израиля, то смогу подсказать.
IF  -  Если
Text  -  Текст
Countifs  -  счетеслимн

Камиль Гусейнов, в примере бы побольше данных (строк 20-30) и желаемый результат в столбце, заполненный вручную

Камиль Гусейнов, может так?
Хотя так будет считать все нарушения, а не только после даты последнего вступившего постановления
Код
=ЕСЛИ(ЕПУСТО(B4);"";СЧЁТЕСЛИМН(C:C;C4;D:D;D4;E:E;E4;F:F;F4;B:B;"="&""))

Всех с Наступающим Новым годом!
Изменено: Михаил Л - 31 дек 2020 20:49:39
При подключении к базе данных sql выходит ошибка

БМВ, спасибо!
В общем, на усмотрение администратора. Откроет - откроет, не откроет - настаивать не буду, чтоб потом не быть в виноватых.

Цитата
БМВ написал:
приложуха, которая к нему коннектится
Без логина и пароля?
Если да, то да, нежелательно открывать порт.
Я так понял что можно открыть доступ к подключению определенных баз данных, например к той же, azuredb.powerqueryworkshop.com . И с других ip не смогут ни подключиться, ни "слушать". Я не ошибаюсь?

Цитата
БМВ написал:
смогут все ползать по базам
Ну если есть логин и пароль, то пусть ползают. У кого нет логина и пароля - тот не сможет пользоваться.
Цитата
БМВ написал:
может грозить каналом для неконтролируемой отправки информации
Это типа аналог телеграмма. Самая популярная прога в офисе для отправки любой информации)
Вообще логин и пароль дают контроль же?  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 44 След.
Наверх