Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 36 След.
Если результат вычисления меньше нуля, отобразить ноль

Прикрепите пример. Из условия непонятно, что за столбец 2.1 и что за столбец 2

Ну а без примера ориентировочно так:

Код
ЕСЛИ(столбец(1)>0,5;столбец(2.1)+1;ЕСЛИ(столбец(2.1)-1<=0;0;столбец(2.1)-1))
Изменено: Dyroff - 10 апр 2021 01:32:03
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
Выгрузка стоимости валюты в Excel, Парсер или запрос

Если хотите выбирать конечный путь к данным из ячейки на листе- можно создать таблицу в которой из выпадающего списка выбирать необходимое окончание.

Эту таблицу загружаем в новый запрос, а потом  результат этого запроса прикрепляем к изначальной  неполной ссылке в первом запросе.
Код
= Web.Page(Web.Contents("https://coinmarketcap.com/ru/currencies/"&Use))

В итоге получаем полную ссылку в зависимости от того, что выбрано в таблице подстановки.
То есть в вашем случае будет вот так.
Код
let
    Источник = Web.Page(Web.Contents("https://coinmarketcap.com/ru/currencies/"&Use)),
    Data0 = Источник{0}[Data],
    #"Измененный тип" = Table.TransformColumnTypes(Data0,{{"Column1", type text}, {"Column2", type text}})
in
    #"Измененный тип"

Вариант в прикрепленном файле на листе "вариант".
После выбора другого источника обновляем таблицу запроса и получаем итоговый результат.
Изменено: Dyroff - 27 мар 2021 22:18:59
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
Извлечь из ячейки только цифры

Максим В., Ага, спасибо, понял. Неразрывный пробел

Максим В., Спасибо, Максим.
Интересно, а почему так не работает

Код
=--ПОДСТАВИТЬ([@[Цена* за ед., руб. ]];" ";"")

New,  :)  
Это да, работает) Но мне интересно что это, если не пробел. Ведь через поиск обычного пробела он не ищет этот символ

Приветствую, друзья!
Столкнулся с простой задачей, решение которой не смог найти формулами.

Задача: Привести все записи в  столбце "Е"   в формат числа.

Саму задачу я уже решил, через Power Query, да и через VBA  решается. Но вот я попробовал ради интереса сделать это формулами и не смог.
В числах, которые написаны с запятой не ищется пробел, то есть в ячейке не пробел, а что-то другое.
Сколько ни пробовал извлечь из столбца "E"  цифры формулами-  не получается.

Вопрос:
Что там не так? Кто сталкивался?

Интересует решение именно формулой, так как всеми остальными способами я уже решил эту задачу.

PS
Разделителем разраяда в некоторых ячейках выступает пробел, но это не пробел ПОДСТАВИТЬ(), например, его не видит как пробел, и замена не находит.
Изменено: Dyroff - 22 мар 2021 17:17:21
Извлечь символы до разделителя, по условию содержания и количества разделителя

PooHkrd, Ага, спасибо, учту)

Цитата
PooHkrd написал:
т.е. если там будет 6 букв, то вы все равно откусите кусок, хотя по условия не надо этого делать. Это так и задумывалось?

Да, абсолютно правильное замечание.
Тут необходимо провести извлечение цифр тогда
Код
Text.Remove(Text.BetweenDelimiters([Support Mark], "-", "-", {1, RelativePosition.FromEnd}, 0),{"А".."я"," ","A".."z"})

И в итоге будет так
Код
let
    Источник = Excel.CurrentWorkbook(){[Name="Таблица1"]}[Content],
    Between = Table.AddColumn(Источник, "Текст между разделителями", each Text.Remove(Text.BetweenDelimiters([Support Mark], "-", "-", {1, RelativePosition.FromEnd}, 0),{"А".."я"," ","A".."z"}), type text),
    TextLong = Table.AddColumn(Between, "Длина", each Text.Length([Текст между разделителями]), Int64.Type),
    Filter = Table.SelectRows(TextLong, each ([Длина] = 6))
in
    Filter

Цитата
Adamm написал:
но я в одну строчку все запихал

Можно и в одну строчку, но читаемость кода страдает тогда. Ну, тут уже на вкус и цвет)

А вы попробуйте сначала извлечь нужную часть, по которой определяем. Ведь то, что вам нужно находится всегда в одном и том же месте, а точнее после второго разделителя "-", если смотреть с конца строки.

Вот и извлечь, все что между разделителями

Код
Text.BetweenDelimiters([Support Mark], "-", "-", {1, RelativePosition.FromEnd}, 0)

А потом извлечь цифры и посчитать их... ну а дальше по описанной вами логике

Вот тут по шагам расписал, прямо по этапам пройдитесь- посмотрите. А красоту уж сами наведете и оптимизируете финальный код, если потребуется
Код
let
    Источник = Excel.CurrentWorkbook(){[Name="Таблица1"]}[Content],
    Between = Table.AddColumn(Источник, "Текст между разделителями", each Text.BetweenDelimiters([Support Mark], "-", "-", {1, RelativePosition.FromEnd}, 0), type text),
    TextLong = Table.AddColumn(Between, "Длина", each Text.Length([Текст между разделителями]), Int64.Type),
    Filter = Table.SelectRows(TextLong, each ([Длина] = 6))
in
    Filter
Изменено: Dyroff - 12 мар 2021 17:32:04
power bi (фильтр IF)

Ну, наверное вот так можно попробовать

Код
=
IF(
    SEARCH( "подписан"; 'Таблица1'[1]; 1; 0 ) > 0
        && 'Таблица1'[1] <> "не подписан";
    "подписан";
    "не подписан"
)
VBA. Если пользователя нет в списке на сайте -закрыть документ Excel.

doober, Понял, спасибо)
Я сначала думал, что с сайта тоже код какой-то вытягивает данные)
Спасибо, еще раз!

doober, Как?? Сергей?) Где этот код, как это работает?)
Нет, с самим кодом, который проверяет и закрывает все понятно. Но как проверяется сайт?

Цитата
doober написал:
Добавьте на сайте юзера и он появится в списке
Уже добавил. Все появилось)
Изменено: Dyroff - 5 мар 2021 21:34:59

doober,  Спасибо) Но как на втором листе пользователь появился?)
Мне ж наличие его надо на сайте сверять, по ссылке.
То есть, если на сайте администратор удалит пользователя из списка- то файл не должен открыться
Изменено: Dyroff - 5 мар 2021 21:22:18

Всех приветствую!
Прошу помощи с решением.

Задача:
Пользователю выдается файл где в таблице вписана его ФИО. Необходимо при открытии файла проверять есть ли этот пользователь в списке сотрудников размещенных на сайте https://peregorodkirf.ru/exel.php

Если пользователь есть - Exit sub,  если нет - закрываем файл.

Не знаю как организовать проверку  с содержимым страницы сайта.
В таблице ФИО пользователя всегда будет находится на одном и том же месте
Расчёт месячных выплат при повышении годовой зарплаты на n процентов

Может быть так?

=B3*12*1,07/12 (вставляем в B20  и тянем вправо и вниз)
VBA переход к следующему действию если файла нет, VBA ошибка если файл отсутствует в папке

RADLE,   Когда вы покажете хотя бы пример кода, думаю вам быстрее помогут

А пока попробуйте
Код
On Error Resume Next
Построение диаграммы по количеству значений, без учета нулей или пробелов

Зачем вам такие сложности и построение диаграммы на диапазонах со смещением?
Сейчас можно делать все гораздо проще и универсальнее:

Можно загрузить данные в Power query - буквально в пару кликов мышкой перестроить данные в нормальный формат для сводной, загрузить их в модель данных и строить любые нормальные графики с нужными срезами исключая ненужные данные

И при всем этом, конкретно для вашего примера это не потребует глубокого погружения в материал и т.д.
На этом сайте в разделе "Приемы" есть достаточно много видео посвященных этой теме

Пример прикрепил.
Сумма произведений с условием в POWER PIVOT

daniil.k, Так моя мера дает такой же результат. Итоговое число 170890140
Изменено: Dyroff - 23 янв 2021 00:06:41

Покажите, как должен выглядеть результат

Если я правильно понял задачу, то нужно сумму из столбца "Значение" идущую до № 25 умножить на сумму значений столбца "Значения" под номерами от 26 и выше.

Если так, то как вариант:
Код
СУММПРОИЗВ :=
VAR minus =
    SUMX ( FILTER ( 'Таблица1'; 'Таблица1'[№] < 26 ); 'Таблица1'[Значение] )
VAR plus =
    SUMX ( FILTER ( 'Таблица1'; 'Таблица1'[№] >= 26 ); 'Таблица1'[Значение] )
RETURN
    minus * plus

Близко к варианту, который Вы изначально обдумывали, без переменных, так:
Код
sumx(Filter('Таблица1';'Таблица1'[№]<26);'Таблица1'[Значение])*sumx(Filter('Таблица1';'Таблица1'[№]>=26);'Таблица1'[Значение])

То есть, сначала Вы фильтруете таблицу как надо, а потом уже по отфильтрованной таблице считаете результат.
Изменено: Dyroff - 22 янв 2021 23:23:05
DAX. Вывод ТОП позиций при отсутствии числового поля

Михаил Л, Да, тоже рабочий вариант. Спасибо за идею!

Андрей VG, спасибо. Ох, как все непросто оказывается)
Попробую переделать под себя.
Изменено: Dyroff - 19 янв 2021 21:12:00

Приветствую, друзья! Необходима помощь коллектива. Застрял на простой, казалось бы задаче, но никак не могу ее правильно решить.

Необходимо вывести топ 4 города в которых больше всего срывов срока.
Срыв срока посчитан мерой:
Код
Срыв:=COUNTROWS(Filter('Таблица1';
'Таблица1'[Статус]<>"Отложено"&&
'Таблица1'[Статус]<>"В запросе"))

В результате необходимо получить таблицу с топ 4 городов без учета Москвы и какое по ним было кол-во срывов.
Пример и желаемый результат в прикрепленном файле.

Моя сложность в том, что в таблице нет числовых полей, которое показывают количество и вот на этом я встрял)
Пробовал и через summarize результат которой потом в topn  помещал, но все тщетно)

Буду благодарен за помощь.
В Power Bi в срезе регулировать высоту, ширину и размер текста кнопок.

Михаил Л, Да, не все сходу сразу понятно)
В Power Bi в срезе регулировать высоту, ширину и размер текста кнопок.

1) Выделить любую диаграмму
2) Перейти на вкладку "Формат"
3) Включить "Изменить взаимодействия"

- после этого на всех диаграммах и фильтрах появятся дополнительные значки, с помощью которых можно настроить какие срезы влияют на какие диаграммы

Попробуйте, потестируйте. Поймете алгоритм
DAX. Вывести в область значений сводной в какие даты ранее встречался код

PooHkrd, Да, Вы мне раньше говорили, я это принял к сведению, но просто в конкретном случае не знал как это можно обойти.

Андрей VG, Круто, спасибо большое!

Я вот это
Код
FILTER (
            ALL ( 'Таблица1' );
            'Таблица1'[Дата] < curDate
                && 'Таблица1'[Индекс] = curIdx

пытался сделать через

Код
FILTER (
            ALL ( 'Таблица1' );
            'Таблица1'[Дата] < EARLIAR('Таблица1'[Дата])
                && 'Таблица1'[Индекс] = EARLIAR('Таблица1'[Индекс])

Но так не работало)

Еще раз спасибо за решение, очень помогли!

Приветствую, друзья! Прошу помощи.

Есть таблица с кодами, коды могут  повторяться в разные дни.
Задача вывести в область значений даты в которые этот код встречался ранее.

Пытался решить через CONCATENATEX -  не могу побороть , реагирует на контекст фильтра, когда пытаюсь оставить срезом только 26 число например, то и  в области значений остается лишь 26 число, а мне надо чтобы в области строк остались коды, которые были 26 числа, но при этом в области значений выводились даты в которые эти коды встречались ранее.

Пример прикрепляю. Буду благодарен за помощь.
Какую функцию выполняют кнопки фильтра в окне Power Pivot?

Цитата
PooHkrd написал:
Они влияют на отображения результата мер в окне редактора РР
А вот этого не знал, крутая штука. Спасибо за информацию)
А то я все время проверяю меры с выходом на  лист Excel, ну и соответственно с ожиданием обновления.
Какую функцию выполняют кнопки фильтра в окне Power Pivot?

Не действуют, совершенно точно.
Но в окне Power Pivot  у вас все-таки таблица и с ней очень часто необходимо работать.

Я, например, очень часто пользуюсь ими в момент проверки корректности попадания данных в модель.
Для примера:
Если вы собираете данные в модель скажем из 100-300 файлов через Power Query  и потом пытаетесь отфильтровать таблицу для проверки корректности по какому-либо значению - Power Query  надолго зависнет при выполнении данной операции,  а вот Power Pivot  отфильтрует моментально.

То есть, насколько мне известно, никаких скрытых возможностей у этих кнопок нет. Это просто элементы визуальной работы с набором данных, так же как и в Excel.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 36 След.
Наверх