Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Из длинной строки текста извлечь все цвета
 
Людмила, добрый день.

Простое решение вряд-ли возможно, рекомендую посмотреть вот в эту сторону. (поиск регулярных выражений)
Замена числа в ячейке на число из другой ячейки, В ячейке В5 введено следующее значение ( [a1,"C59"] ). Как заменить число после буквы C на число, которое введено в ячейку B1
 
Цитата
БМВ написал:
Еще раз, формула не изменит исходное значение.
БМВ, полностью согласен, но топикстартер никак не сформулирует, что-же он хочет на выходе.
С учетом второй строки в которой есть числа, они скорее всего тоже как-то должны влиять на значения. Вот и занимаемся гаданием.

P.S. спасибо за кавычки, я раньше всегда с ними мучился.
Замена числа в ячейке на число из другой ячейки, В ячейке В5 введено следующее значение ( [a1,"C59"] ). Как заменить число после буквы C на число, которое введено в ячейку B1
 
А кавычки обязательны? или их можно заменить на другой символ, например >?
тогда можно сделать формулу вот так
="[a1<C"&$B$1+СТРОКА(B5)-5&">]"
PowerQuery. Как преобразовать текстовое именование квартала в нормальную дату
 
Максим,
Спасибо огромное.  
PowerQuery. Как преобразовать текстовое именование квартала в нормальную дату
 
Добрый день. Помогите пожалуйста преобразовать текстовое именование кварталов в дату.
Есть данные в виде таблицы в которой в столбце кварталы указаны в формате 1Q20, данная таблица подгружается в модель данных. Пример во вложении.

Можно как-то преобразовать в PowerQuery данный столбец в "нормальную дату", что бы можно было связать данные с другими таблицами? В идеале вообще каждую строчку квартала разбить на 3 (помесячно) часы в соседнем столбце разделить на 3. (Идеальный вариант в примере)

Делать пользовательский столбец и вписывать в него формулу не хочется, может есть более красивый вариант.
Изменено: KurS - 17.07.2020 16:06:48
Разбить серийные номера по устройствам
 
Я опять вернулся, как только была решена одна проблема сразу появилась ее продолжение (развитие).  
Есть таблица помещений (Лист "Состав") в ней указано кол-во техники. Техника (АРМ, ПК, ТА) состоят из нескольких позиций.  
Серийные номера в отдельных таблицах,(Лист "SN......")
Серийные номера также можно брать последовательно, но по парт-коду.

Нужно получить таблицу на листе "Итог"

Попробовал сделать на основе Query, но так и не получилось. видимо знаний пока совсем мало.
Изменено: Сергей Курчаев - 13.12.2018 16:21:44
Разбить серийные номера по устройствам
 
Да жизнь побила :). Да и с годом могу ошибиться, в нашей работе один год за два :)
Изменено: Сергей Курчаев - 13.12.2018 14:24:31 ( )
Разбить серийные номера по устройствам
 
PooHkrd, спасибо еще раз.
прочитал несколько статей здесь на сайте. Открыл для себя новый мир, который я заменял кучей макросов, вместо 10 кликов мышкой.
Сколько часов я бы себе сохранил, если бы раньше открыл :( .

первый раз сталкивался в 2010 г. и не понравилось, а сейчас так удобно.

Спасибо огромное.
Разбить серийные номера по устройствам
 
PooHkrd Спасибо, работает именно как надо, но только пока не понял как это работает.
Ушел в google почитать про простые Query запросы, очень понравилась функциональность.

Еще раз Спасибо большое .
Изменено: Сергей Курчаев - 13.12.2018 12:58:58 (уже есть ответ.)
Разбить серийные номера по устройствам
 
Уточнил, вроде не блокируются. Только я сам в них не очень. :(
Разбить серийные номера по устройствам
 
Коллеги, добрый день.
Помогите решить задачку. Есть две таблицы. В одной содержатся последовательно серийные номера устройств. Во второй таблице содержатся наименования устройств и их кол-во. Нужно получить напротив каждого устройства серийные номера в зависимости от кол-ва указанного в ячейке рядом с наименованием, через разделитель например "," или ";". Причем серийные номера в Таблице 1 распределены последовательно в том же порядке как их надо забирать в таблицу 2.

Я пока вижу только один путь через макрос, но те кто будут пользоваться файлом в дальнейшем, не могут их запускать, по политике безопасности в компании.
Очень хочется решить вопрос стандартными формулами Excel.
Изменено: Сергей Курчаев - 13.12.2018 11:41:45 (забыл приложить файл)
Функция "Если" с текстовым параметром в вычисляемых полях
 
Алла,
нет, тогда вам надо делать например вот так.
Код
=ЕСЛИ(ИЛИ(ПРАВСИМВ(ЛЕВСИМВ(C3;5);1)="Д";ПРАВСИМВ(ЛЕВСИМВ(C3;5);1)="Р");B3;0)
Страницы: 1
Наверх