Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Внесение данных в Excel с помощью программы распознавания голоса, Голосовое внесение данных
 
Добрый день.

Прошу подсказать программы либо же возможные аналоги с помощью которых можно вносить данные в Excel используя голос (надиктовку).

Для примера какую картину я хочу видеть: (пример с внесением данных по котролю личных расходов):

Есть 26 число; пункт еда: расход 200 грн; - возможно ли такую информацию внести в Excel - зачитывая в гаджет, а далее уже самостоятельно программа с помощью
распознавания голоса ищет дату; ищет пункт еда - и вносит соотвественную суму в ячейку?

Буду благодарным за любые ссылки (названия программ) которые помогут мне в решении этого вопроса.
Оплата книги "Microsoft Excel: Мастер Формул" (через Вебмани)
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хочу сейчас купить книгу Мастер Формул. - При попытке оплаты способом - через ВебманиКошелек и следующего нажатия кнопки оплатить выбивает ошибку:

"Что-то пошло не так

Платеж не прошел из-за технической ошибки."

Подскажите пожалуйста к кому можно обратиться если я хочу приобрести данную книгу, как долго буду устранять ету ошибку... К кому следует написать.

Способ олплаты можу произвести только через Вебмани

Как автоматически интегрировать данные Excel во внешний файл (на сайт)
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли возможность автоматической интеграции данных Excel на внешний ресурс (сайт) - что для этого должно быть настроено (при беглом просмотре увидел возможность конвертации в html (http://www.avalanche.kiev.ua/site/free/convert-table-html.html) думаю есть и вещи подобного рода... (Но здесь приходится выполнять действия с помощью рук - возможно ли это делать с помощь VBA либо же нужно подключать другие библиотеки???

И главное могу ли я создать обратную связь со своими програмами и своим сайтом (либо же иным средством куда бы я мог передавать некоторые параметры пользователя что запускает эту программу (День запуска, Іd; количество запусков за день - и это выводить для просмотра (для себя).

Буду очень благодарным за любые ссылки на эту тему (возможно подскажите с помощью какого языка это реализуется - как соответственно можно вложить этот код в код VBA).
Если не внятно выразил свою мысль готов более развернуто написать об этом....
Всем спасибо за внимание.
Изменено: Vasiu - 30.08.2016 09:42:50
Как вы оцениваете себестоимость VBA проекта
 
Здравствуйте, прошу помочь сориентировать в оценке VBA проекта. Ситуация следующая.
Сейчас пишу программу которая рационализирует рабочий процесс в моей компании. За предыдущей оговоренностю было усно установлена цена. Смотрел несколько ссылок вот к примеру http://excelvba.ru/cost_and_duration                  http://www.planetaexcel.ru/projects/ ; (но здесь особой подсказки я не получил)))…
О создаваемой мной программе:
До этого писал некоторый програмки которые ускоряли работу (за них я брал несколько сот гривен – при этом в среднем у меня уходило на код и его отладку около 10-20 часов… время экономии от 30 минут (в день) в некоторый 2-3 часа (но потребность в них возникает только 2 раза в месяц)…
Сейчас делаю проект который будет сохранять для компании порядка 300 часов работы в месяц (если грубо то это может освободить 2 рабочих) (только эту работу делают более 20 сотрудников)…
На сам проект я вложил порядка 180 часов работы  – основная часть это отладка программы… та корректировки изменений (приблизительно 120-130 часов сюда же также входит описание пользовательское и техническое – этапы программы) на сам код с его модификациями ушло порядка 50 часов – множество часов ушло на проектирования вариаций вывода данных…)… (Полный цикл проверки сейчас программа может делать от 2 минут (это при минимальном наличии данных до приблизительно 10 минут)).
Со стороны клиента я имел достаточно мало вводных данных на счет самого проекта. Только получил суть задачи. Которая заключалась если коротко в сравнении данных выгрузок с 1С с данными от менеджеров компании о продаже товаров (до этого времени всю эту муть проверяют вручную)… и последующий вывод результатов которые удовлетворяют условиям для их дальнейшей заливки в программу 1С. Граничных сроков сдачи проекта перед мною не было поставлено (поэтому эта задача уже растянулась на 4 месяца…). Было проведено несколько тестирований программы с боку потенциальных пользователей и одна презентация (от которых я получил хоть какую то обратную связь).

Сейчас программу я разбил на 7 этапов (кнопок).
1.       Сбор данных с книг (должны быть выбраны файлы от менеджеров и файл выгрузка 1С (это для возможности их сравнения) при этом программа подгружает файлы только те которые имеют определенное название.
2.       Слитие данных на определенный лист (это более техническая кнопка) все данные от менеджеров сливаются на один лист и сбоку от них размещается лист выгрузка 1С (выполнял некую подчистку данных от менеджеров (так как преимущественно нет в подгружаемых файлах нужной однотипной структуры внесения данных). После сливания данных – листы от менеджеров удаляются…. (это значительно уменьшает вес книги – что дает возможность более быстро обрабатывать последующие этапы).
3.       Проверка данных на совместимость (идет проверка по номеру договора; ФИО и сумме – если клиент вносил платежи за несколько заходов то суммы подбиваются… проверку преимущественно делал с помощью СуммЕсли и СуммЕслиМн; Счет; СчетЕсли; СчетЕслиМн; ВПР) вывод результатов с ошибками на несколько листов в зависимости от сути проблемы… пока это:
А) лист с повторениями по ФИО либо же по № договору;
Б) Лист с ошибками в номере договора либо в ФИО либо же вообще уникальными данными которых нет на листе-выгрузке 1С;
В) Лист в котором выводятся данные которые выходят с основной логики и могут влиять на конечный результат .
Г) Лист с выводом результата по о сумме сделок по каждом с отделов (который прошли параметры проверки) на этом же листе на следующих этапах идет самопроверка программы на учет всех ключевых параметров который дают знать пользователю где именно и сколько данных было внесено, сработала ли программа верно, есть ли какие то дополнительные данные на которые нужно еще обратить внимание.
4.            Кнопка для очистки данных (первоначально предполагалось что будет в программе 4 кнопки) приводит форму к первоначальному виду.
5.            Выводит результаты проблемных данных для отправки и уточнения к менеджерам (то есть облегчает коммуникацию (можно сразу отправлять данные которые имеют ошибку на уточнение).
6.            Лист с уникальными данными на листе 1С – которые не имеют совпадений с данными от менеджеров.
7.            Выводит данные для их последующей заливки в 1С (если они удовлетворяют всем заданным критериям проверки ) и в этой же кнопке осуществляется расчет данных для самоконтроля.
Первоначально я думал что на этот проект у меня уйдет времени ну максимум 30-40 часов (поэтому и цена была мною обявлена достаточно низкая (с представлением программы ее отладкой у меня уходило все больше времени и все больше возникала необходимости дорабатывать программу в связи с новыми вводными (которые я получал после осмотра, но которые не были оглашены ранее)…
Сейчас согубо по ощущениям я хочу хотя бы в раз 5 больше от начальной суммы. Это для меня первый серьёзный проект, хочется в любом случае его довести до конца… (Смотрел на форумах люди частенько берут предоплату (да это сейчас понимаю есть верное дело – дает на некоторых этапах ощутимый  подогрев)…

Мне интересно как Вы хоть ориентировочно прикидаете стоимость программы (смотрите на ее возможности – к примеру сколько она способна сэкономить времени??? Либо же смотрите ориентировочные часы необходимые на написание программы??? Либо для себя устанавливаете стоимость строки кода?? Думаю конечно комбинируете эти показатели,,, если можете напишите хоть приблизительно как вы приблизительно ставите расценки (ниже какого уровня не позволяете спускаться, что (какую цену) считаете приемлемым, и как возможно для будущего посоветуете как стоить оговаривать аспекты работы та вопросы повышения оплаты в связи с вводом новых подзадач и задач к текущему проекту…

P.S. Если нужно могу скинуть более развернутую версию описи программы…

  Благодарю всех кто проявит интерес к этой теме.
Изменено: Vasiu - 23.08.2016 23:50:37
Чистка диапазона вне основной таблицы
 
Здравствуйте, прошу помочь решить следующую ситуацию.

Есть книга при попытке чистки которой (удаления диапазона по строкам) после основной таблицы с помощью макроса Excel виснет... Пытаюсь повторить те же самые действия с простым удалением Gtrl + "-" выходит та же картина. Кто может подсказать в чем причина и как можно выйти с этого положения?

Ниже прикрепляю файл(пример) с кодом.
Буду благодарным всем кто проявит интерес к данной теме.  
Изменено: Vasiu - 06.08.2016 18:00:47
Проверка даты с Интернет ресурса (с помощью VBA)
 
Добрый день. Прошу подсказать как правильно сделать запрос даты с помощью VBA в интернете.

На данный момент времени имею ситуацию когда мне нужно избежать возможности работы программы после указанно даты, если оставить простое лимитирования текущей даты есть возможность просто на персональном ПК уменьшить соответственную дату и программа (макрос, модуль) будет действовать...

Я хочу сделать соответственный запрос даты через интернет (и на основании этого что бы программа решала - истекло ли пробное время использования программы или нет.
Также не откажусь если подскажите свои варианты как можно эффективно ограничивать время использования программы в Excel с помощью VBA.

Заранее благодарю всех кто проявит интерес к данной теме.
Отображения и удаления (невидимых) фигур на листе Excel.
 
Здравствуйте, прошу помочь найти выход из следующей ситуации:
Описание: Есть лист который с помощью макроса я хочу залить в другую книгу(лист); При копировании файла невозможно загрузить на другой лист; при поиске причины я увидел что в файле есть очень много фигур (однотипных) (который не видно – они прозрачные).;
Написал небольшой код VBA
Sub Test()
Dim x as long
x = ActiveSheet.Shapes.Count
MsgBox x
End sub
Таким образом у  меня результат вышел свыше 32000 фигур на 1 листе (P.S.Пишу сейчас программу и к сожалению я не имею возможности связаться с пользователем что предоставляет эти данные для последующей обработки – для их корректного отображения))..
Вопрос: Как можно отобразить все эти прозрачные фигуры?? Как с помощью VBA можно очистить лист от этих фигур.

P.S. Вот ссылка http://www.ex.ua/edit_storage/610812281903 на файл пример (файл очищен от начальных значений, но имеет множество фигур на листе).
Подсчет общей суммы продаж клиенту с помощью функции СуммЕсли(SummIf) в VBA
 
Здравствуйте, просьба подсказать почему возникает ошибка при попытке подсчета формулы СуммЕсли(SummIf) в VBA. Сейчас показывает ошибку 438 (на сколько я понимаю я не правильно прописываю следующую строку:
Cells(CambRow, 20) = WorksheetFunction.SummIf(Range(Cells(2, 15), Cells(FIOLastRow, 17)), Cells(CambRow, 19), Range("Summ"))

Просьба указать выход из этого положения как правильно использовать эту функцию в VBA.
Ниже прикладываю файл пример.

Всем спасибо за активное внимание.
Код
Option Explicit
Sub Count_And_Print()
    Dim CambRow As Integer
    Dim LastRow2 As Long
    Dim FIOLastRow As Long
    Dim FIOLastRow2 As Long
    Dim x As Integer
      
    Application.ScreenUpdating = False
    Sheets("Злитий").Activat 

    LastRow2 = Range("N65000").End(xlUp).Row

    ActiveWorkbook.Names.Add Name:="Date1", RefersTo:=Range(Cells(2, 14), Cells(LastRow2, 14))
    ActiveWorkbook.Names.Add Name:="Agent", RefersTo:=Range(Cells(2, 15), Cells(LastRow2, 15))
    ActiveWorkbook.Names.Add Name:="Docum", RefersTo:=Range(Cells(2, 16), Cells(LastRow2, 16))
    ActiveWorkbook.Names.Add Name:="Summ", RefersTo:=Range(Cells(2, 17), Cells(LastRow2, 17))
    
    '''' Попытка перевести дату(текст) в дату (с помощью формата).. - результата нет!
    Range("Date1").Select
    Selection.NumberFormat = "0.00"
  
    FIOLastRow = Cells(65000, 15).End(xlUp).Row
    Range("Agent").Select
    Selection.Copy
    Cells(2, 19).Select
    ActiveSheet.Paste
    FIOLastRow2 = Cells(65000, 19).End(xlUp).Row
    ActiveWorkbook.Names.Add Name:="Agent2", RefersTo:=Range(Cells(2, 19), Cells(FIOLastRow2, 19))
    ActiveWorkbook.Names.Add Name:="Summ", RefersTo:=Range(Cells(2, 17), Cells(FIOLastRow, 17))
    ActiveSheet.Range("Agent2").RemoveDuplicates Columns:=1, Header:=xlNo
    
    For CambRow = 2 To FIOLastRow2 ' Ошибка 438
    Cells(CambRow, 20) = WorksheetFunction.SummIf(Range(Cells(2, 15), Cells(FIOLastRow, 17)), Cells(CambRow, 19), Range("Summ")) ' сейчас не могу сделать подсчет...
    Next CambRow

    Application.ScreenUpdating = True
End Sub

P.S.  Также очень буду благодарным за описания как правильно перевести с помощью ДатаЗнач (DateValue) значение Дат вытянутые из базы 1С…. (желательно хотя бы пример).
Автоматическое сравнения данных Excel формата с базой данных (1С)
 
Здравствуйте, просьба подсказать где допускаю ошибку при написании кода.
Либо же скиньте примеры использования кода СчетЕслиМН; Значен; ДатаЗнач.
Описания ситуации:
Имеются два отчета: Данные от менеджеров и данные выгруженные с системы 1С.
Постановка задачи – с общей совокупности данных системы 1С проверить отчеты Менеджеров на правильность внесения данных… и указать соответственные отличия для возможной дальнейшего уточнения информации.
Ниже я прикрепляю файл-пример – где проиллюстрирую частичный прототип данных и непосредственный расчет данных в виде кода которые можно также посмотреть (ниже отдельно прикреплю имеющийся у меня на данный момент код. В файле «Пример» - на листе «Нужный вариант)» отображается ситуация к которой я хочу прийти (за исключением выделенного синим цвета ячейки (где я с помощью VBA не могу правильно использовать функцию Значен). Сейчас рассчеты проведены руками…

В этом коде мне нужно отредактировать данные:
1.  Исчисление формулы СчетЕслиМН (на данные момент выдает результат 0 – проблема – необходимо откорректировать данные выгрузки с данных 1С (перевести их в формат даты) – с помощью ДатаЗнач не могу сделать (буду очень благодарным за подсказку в этом плане – при этом при исчислении в обычном режиме с помощью формул Excel воспринимает эти данные и есть возможность исчисления (смотри лист «Нужный вариант» столбец  12).
Cells(CambRow, 12) = WorksheetFunction.CountIfs(Range("Agent"), Cells(CambRow, 3), Range("Docum"), Cells(CambRow, 1),  Range("Summ"), Cells(CambRow, 7), Range("Date1"), Cells(CambRow, 2))


2. Некоторые и данных файлов менеджеров (суммы идут как текст) – при попытке отредактировать с помощью Значен – результата не было.
Cells(CambRow, 7) = WorksheetFunction.Sum(Range(Cells(CambRow, 4), Cells(CambRow, 6)))

3. Если менеджеры продавали товар клиенту несколько раз необходимо произвести подсчет общей суммы товаров проданного клиенту за месяц:
Для этого я с общей выборки 1С данных ФИО – отобрал уникальные значения и с помощью функции СуммЕсли – узнаю общую сумму (на данном этапи этого сделать не удается): вот строка рассчета

Cells(CambRow, 20) = WorksheetFunction.SummIf(Range(Cells(2, 15), Cells(FIOLastRow, 17)), Cells(CambRow, 19), Range("Summ"))
Я использую именованные диапазоны – так что более разумно смотреть наверное в самом Коде

Решение этих пунктов помогут мне достичь конечной задачи.

Буду благодарный всем кто проявит интерес к этой задаче.
Перенос значения при активации ячейки
 
Здравствуйте, для одного с отчетов необходимо при активации ячейки автоматически переносить данные в таблицу (со списка данных).
В примере это представлено как выбор со списка ФИО и перенос его в таблицу... Сейчас реализовываю это с помощью кнопки., но возникает вопрос есть ли возможность обойтись без кнопки просто при активации ячейки с определенного диапазона.

Код
Sub Button_Comand()
    Dim RowClub As Integer
    Dim ZicklSurName As Integer
    Dim FamilyColumn As Integer
    Dim FamilyColumnUp As Integer
    Dim ZicklFamilyColumn As Integer
    Dim Arrays As Long    
    
    RowClub = Cells(Rows.Count, 7).End(xlUp).Row
        
    For ZicklSurName = 2 To RowClub
    If Selection = Cells(ZicklSurName, 7) Then
        FamilyColumn = Range("B15").End(xlUp).Row
        Cells(FamilyColumn + 1, 2) = Cells(ZicklSurName, 7)
        FamilyColumnUp = Range("B15").End(xlUp).End(xlUp).Row + 1
            
            For ZicklFamilyColumn = FamilyColumnUp To FamilyColumn
                If Cells(ZicklFamilyColumn, 2) = Cells(FamilyColumn + 1, 2) Then
                    MsgBox "Error"
                    Cells(FamilyColumn + 1, 2) = ""
                End If
            Next ZicklFamilyColumn
    End If
    Next ZicklSurName
End Sub

Просьба подсказать как при активации ячейки автоматически переносить значение в другую область? (Разместить в коде листа? - не помогает;)... Буду очень благодарным за помощь в этом вопросе.
Спасибо. Всем кто проявил интерес к данной теме в особенности тем кто примет активное участие в данном вопросе.

P.S. Прикладываю файл пример к этой теме.
Редактирование PERSONAL.XLS запрещено
 
Здравствуйте, просьба дать ссылку либо же объяснить как можно "разрешить" редактирования Personal (личной книги макросов).
Описание проблемы:
Где то недель с 2 назад решил перенести персональную книгу макросов на свой домашний ПК. Во время переноса на диск С файла (Personal) - (возможно я повредил связь) у меня после этого при запуску Excel (при включении) начинает выскакивать сообщение Редактирование Personal.XlS Запрещено - во время выбора только для чтения я не вижу персональной книг; но в то же время  бывает что при появлении этого сообщения я вижу книгу и могу использовать ее (но это происходить достаточно редко).

Ниже прикрепляю уведомление которое я постоянно вижу при входе в Excel.
Как можно исправить подобную ситуацию?
Сочетания клавиш из более ранних версии Office (для Excel):
 
Здравствуйте, прошу помочь найти статью где будет описанные комбинации клавиш из более ранних версий Office:

При просмотре руско-язычных форумов (и при вбивании в гугле я не находил удовлетворяющий меня вариант).

Вчера на одном из форумов я нашел один ответ который мне был как раз в пору, а именно я хотел найти (либо уже хотел создать комбинацию клавиш для возможности переименования листа без участия мышки… Как оказалось задача очень просто решается с помощь комбинации ALT→М→Л→И (после нажатия такой комбинации – активизируется ярлычок листа – с возможностью его переименования). (Смотрел до этого на форумах – люди создавали отдельные пользовательские формы через которые уже потом они связывали вводимое имя листа – да это круто но все же проще воспользоваться простой комбинацией)...

После подбора некоторых из сочетаний – я сумел найти еще с 10 полезных комбинаций в особенности еще порадовала комбинация ALT→В→Э которая позволяет работать в полноэкранном режиме; и ALT→П→Ь позволяет удалять активный рабочий лист(ы)..(что порой очень может помочь P.S. знаю некоторые из них есть и на ленте) – но с помощь комбинации это на порядок быстрее!!))…

И еще с десятка-полтора неизвестных мне возможностей – которые оказывались при выборе соответственной комбинации. (к ним еще нужно будет подыскать материалы – которые мне могли бы помочь понять где их можно использовать)…

Если кто делал подобную подборку для себя можете скинуть мне файл с комбинациями. Также не откажусь от статей где рассматриваются подробно этот вопрос (который смогут помочь мне найти ответы на некоторые функции(выполняемые задачи) комбинаций клавиш.

Всю подборку (что я вчера сделал я скидываю в файле) – пользуйтесь!!!
Знаю что скорей всего это не вся подборка (в любом случае есть комбинации для деактивации определенных действий – их я определить таким образом просто не сумел…

Спасибо всем кто проявил интерес к этой теме!  
Изменено: Vasiu - 03.02.2016 12:52:08
Выпадающий список с помощью ActiveX (возможность модификации), ActiveX; Выпадающий список
 
Здравствуйте. прошу помощь создать выпадающий список посредством ActiveX - или его аналога со следующим описанием. (Файл пример - прикреплен к сообщению).
Суть:
Основная задача - сделать список наиболее удобным конечному потребителю.
Хочу увидеть с помощью этой формы:
1. Выпадающий список с отображение на экране сразу нескольких элементов со списка (как после нажатия треугольника (который бы менял данные при вводе в его поле названия).
2. И в конце можно было выбрать элемент с помощью Таб или enter (а лучше и тем и другим).

Буду очень благодарным за подсказку как усовершенствовать этот список.
Возможно какую стоить написать команду в макросе элемента.  

P.S. Видел (искал) по сайту - тема живая. Если вдруг я пропустил такую тему с (подобной проблемой не откажусь от простой ссылки).

Благодарю всех за проявленный интерес. В особенности людей которые проявили непосредственное участие в обсуждении этой темы.
Спасибо!
Настройка текстового формата для ВПР
 
Здравствуйте, прошу помочь разобраться в некоторых возможностях Excel.
Суть задачи: (Внизу прикрепил файл с примером задачи)
1. Имеется ряд значений вбитых руками (ФИО) - и табличные значения которые выгруженные с программы (скорей всего с 1С)... при попытке подсчета значений (переноса в нужный мне диапазон) с помощью функции ВПР выбивает #Н/Д... Если копирую ячейки (с колонки что вбитая руками или же наоборот и подставляю в другую колонку формула начинает работать.... (для маленького диапазона можно переносить но для большего это делать не практично...)
Прошу подсказать как можно выйти с этой ситуации (1. как мне узнать какой формат текста на данные момент времени??? 2. как мне форматировать эти текстовые массивы в однородный - в особенности перевод форматов текстов с других программ?).
2. Сюда же - если в одном из столбцов некоторые ФИО повторяются (а мне нужно знать их сумму) - как можно сделать это с помощью ВПР (сейчас берется только первое значения (какую функцию нужно использовать для такого подсчета)??

И еще не по ВПР:
Возможно ли консолидированный отчет перевести обратно в обычный для Excel отчет (также по формату текста - как свести к одному формат текста).

P.S. (Внизу прикрепил файл с примером задачи)
Буду благодарным за ответы - как выйти из подобной ситуации; ссылки на решения подобных задач (возможно здесь такой вопрос ранее задавали).
Всем кто активным участника заранее спасибо.  
Страницы: 1
Наверх