Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Определение ближайшего рабочего дня с учетом отклонения на определенное количество дней от начальной даты

Сергей, все отлично работает. Спасибо!
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
Определение ближайшего рабочего дня с учетом отклонения на определенное количество дней от начальной даты

Сергей, если добавить, что 24 марта 2019 это рабочий день и поставить начальную дату 12 марта 2019, формула все равно выводит 25 марта 2019, а должна 24 марта 2019 года.  

PooHkrd,все равно, спасибо за участие. К сожалению, PQ в моем случае не подойдет

Уважаемые форумчане, доброго времени суток!
Помогите устранить ошибку в составленной мною формуле.
Формула должна найти ближайший к начальной дате рабочий день (с учетом выходных, праздников и рабочих суббот,воскресений), который отстает от начальной даты не менее чем на 11 дней и не более чем на 20 дней.
Сейчас формула выглядит следующим образом
Код
=ЕСЛИ(B3="";"Заполнить дату публикации торгов";ТЕКСТ(ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИ(Рабочие;B3+11);B3+11;ЕСЛИ(B3+11=РАБДЕНЬ(B3+11-1;1;Выходные);B3+11;ЕСЛИ(И((МИНЕСЛИ(Рабочие;Рабочие;">"&СУММ(B3;-1);Рабочие;"<"&СУММ(B3;21))=0);РАБДЕНЬ(B3+11;-1;Выходные)<B3+10);0;ЕСЛИ(РАБДЕНЬ(B3+21;-1;Выходные)>B3+10;РАБДЕНЬ(B3+10;1;Выходные);МИНЕСЛИ(Рабочие;Рабочие;">"&СУММ(B3;-1);Рабочие;"<"&СУММ(B3;21))))));"[$-x-sysdate]ДДДД, ММММ ДД, ГГГГ"))
но к сожалению, в текущем виде, при указании начальной даты 13 марта он выдает ошибку.

Файл пример прикладываю.
Заранее спасибо!

Изменено: Maximich - 12 Мар 2019 10:56:43
Ранжирование данных в группах по условиям (функциями)

БМВ, Dark1589,  спасибо Вам!

Уважаемые форумчане, это в принципе невозможно сделать формулами? Или я не понятно изложил?
Подтверждение почтового адреса на сайте excelworld.ru

_Boroda_, написал Вам ЛС.

Цитата
БМВ написал:
Посмотрите в папке нежелательной почты (SPAM)
Цитата
Maximich написал:
В спаме писем нет

Может на этом форуме кто-то может подсказать как решить проблему?
Зарегистрировался на сайте excelworld.ru, но к сожалению не приходит письмо с подтверждением эл. почты. Нажимал  "Подтвердить e-mail" несколько раз, эффекта никакого нет. В спаме писем нет. Почтовый ящик зарегистрирован на mail.ru. Может кто-то знает, с чем это может быть связано. На том форуме написать никому ничего не могу, т.к. e-mail не подтвержден.  
Определение даты с учетом выходных, праздников и рабочих суббот

Цитата
Ігор Гончаренко написал:
нужно записать двумя отдельными колонками
У меня в файле-примере есть эти две колонки на листе  "Выходные",
Цитата
Maximich написал:
рабочие и выходные дни указаны на отдельном листе "Выходные"
и в функции есть ссылки на эти два диапазона  "Рабочие" и "Выходные".
Изменено: Maximich - 30 Янв 2019 14:21:36
Определение даты с учетом выходных, праздников и рабочих суббот

У меня есть формула, которая прибавляет 20 дней к указанной дате (Ячейка А2) и выводит последний рабочий день в ячейку А5 (с учетом выходных, праздников и рабочих суббот). рабочие и выходные дни указаны на отдельном листе "Выходные":
Код
=ЕСЛИ(A2="";"Заполнить дату публикации торгов";ТЕКСТ(ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИ(Рабочие;A2+20);A2+20;ЕСЛИ(A2+20=РАБДЕНЬ(A2+20-1;1;Выходные);A2+20;РАБДЕНЬ(A2+20;-1;Выходные)));"[$-x-sysdate]ДДДД, ММММ ДД, ГГГГ"))
Но, сейчас увидел, что при подсчете в конце 2018 года, не учитывается рабочая суббота 29.12.2018, которая указана как рабочий день и которая должна являться результатом функции. Как можно поправить функцию?
Файл во вложении.
Заранее спасибо!
Изменено: Maximich - 30 Янв 2019 14:33:08

Alexey_Spb, спасибо за замечание. Поправил.
В случае  совпадения баллов внутри лота первый ранг присваивается тому, у кого меньший регистрационный номер (столбец B).
Ранги выставляются по убыванию баллов, но в рамках лота: 91,25 это первый ранг для лота 2580, а 96,25 это ранг 1 для лота 2585.

Помогите пожалуйста решить проблему, с которой столкнулся.
Есть таблица, в которой я хочу произвести с помощью функций Ранжирование данных в группах по условию, а именно:
Произвести  ранжирование внутри каждого лота (столбец A), в зависимости от чисел в  столбце D, при условии, что в столбце С стоит статус Допуск. В случае  совпадения баллов первый ранг присваивается тому, у кого меньший  регистрационный номер (столбец B), но к сожалению не знаю, какие функции применить.

Пример как есть и как должно быть во вложении.

Заранее спасибо!

Кросс
Изменено: Maximich - 26 Фев 2019 11:36:40
Форматирование расположения числа в ячейке в зависимости от того отрицательное или положительное число

Казанский, спасибо!
Все отлично работает
Форматирование расположения числа в ячейке в зависимости от того отрицательное или положительное число

Подскажите пожалуйста, можно ли с помощью УФ или через формат ячеек добиться того, чтобы в зависимости от того, какое число в ячейке:
если положительное, то число размещается по правому краю ячейки,
если отрицательное, то по левому краю,
если 0 то по середине.
Пример во вложении.

Заранее спасибо!
Ранжирование заявок в группах по условиям

Уважаемые форумчане, мое описание не достаточно понятно, или всё же формулами моей задачи не решить?
Спасибо

PooHkrd, правильно ли я понимаю, что формулами эту задачу не решить?
Просто то, что я привел в примере, это часть большой таблицы и хочется все сделать в рамках одной таблицы, при необходимости в т.ч. и с доп. столбцами.
Изменено: Maximich - 24 Янв 2019 09:24:44

Помогите пожалуйста решить проблему, с которой столкнулся.
Есть таблица, в которой я хочу произвести Ранжирование заявок в группах по условию, а именно:
Произвести ранжирование внутри каждого лота (столбец A), в зависимости от чисел в столбце D, при условии, что в столбце С стоит статус Допуск. В случае совпадения ранга первый ранг присваивается тому, у кого больший регистрационный номер заявки (столбец B), но к сожалению не знаю, какую формулу применить.

Пример как есть и как должно быть во вложении.

Заранее спасибо!
Подсчет количества уникальных (не пустых) значений имеющих повторы

Понял

Bema, спасибо за проявленное внимание. Я правильно понимаю, что у Вас это формула массива? Мне смущает несколько моментов:
1. ответ получается 5,666666667
2. в примере столбец заканчивается ячейкой А98, а в Вашей формуле А94;
3. правильно ли я понимаю, что ссылки должны быть абсолютными $A$2:$A$94?

Уважаемые форумчане, доброго времени суток. Помогите решить задачу:
Мне необходимо определить количество уникальных значений имеющих повторы.
Написал формулу массива вида:
Код
{=МАКС(СЧЁТЕСЛИ([ШИФР];[ШИФР]))}
но ее недостаток в том, что она во первых считает в том числе пустые ячейки как повторы и не позволяет подсчитать количество уникальных значений.
Пример прилагаю. Правильным количеством в моем примере должно быть 5.
Заранее спасибо.
Умножение макросом данных определенных столбцов (без заголовков) умной таблицы на 1 (для перевода дата как текст в дату как дату (выгрузка 1С))

Пытливый, в моем случае это идеальный вариант. Еще раз спасибо!
Изменено: Maximich - 6 Дек 2018 17:33:37
Умножение макросом данных определенных столбцов (без заголовков) умной таблицы на 1 (для перевода дата как текст в дату как дату (выгрузка 1С))

Пытливый, попробую

Уважаемые форумчане, доброго времени суток.
Столкнулся со следующей проблемой.
Есть умная таблица которая сделана на основе выгрузки из 1С, что привело к тому, что даты в таблице записаны как текст.
Сейчас пытаюсь написать макрос для перевода даты из текста в даты. Записал макрорекодером умножение (через специальную вставку) определенных столбцов умной таблице на 1, но в макросе прописываются диапазоны вида D2:D8.
Вопрос в следующим, так как данные динамические и количество строк умной таблицы может быть разное, то как можно использовать наименование определенных столбцов умной таблицы (без строки заголовка) для составления формулы умножения этих данных на 1.
Сейчас у меня получается следующий макрос:

Код
Range("V1").Select
    ActiveCell.FormulaR1C1 = "1"
    Range("V1").Select
    Selection.Copy
    Range("V1,D2:D8,H2:H8,I2:I8,K2:K8").Select
    Range("K2").Activate
    Range("V1,D2:D8,H2:H8,I2:I8,K2:K8,L2:L8,N2:N8,O2:O8").Select
    Range("O2").Activate
    Range("V1,D2:D8,H2:H8,I2:I8,K2:K8,L2:L8,N2:N8,O2:O8,Q2:Q8,R2:R8").Select
    Range("R2").Activate
    Selection.PasteSpecial Paste:=xlPasteAll, Operation:=xlMultiply, _
        SkipBlanks:=False, Transpose:=False

Заранее спасибо!

Динамическое определение границ данных для создания сводной таблицы

Пытливый, спасибо!
Динамическое определение границ данных для создания сводной таблицы

Создал небольшой макрос для создания сводной таблицы, но столкнулся с проблемой.
Подскажите пожалуйста, как в макросе прописать не жесткие границы данных из которых будет создана умная таблица, а динамические. Начальная граница данных всегда A1, а конечная это строка в столбце L (последний столбец всегда L) которая последняя заполненная в столбце A. То есть в моем примере (во вложении) границы будущей таблицы должны быть A1:L15.
На текущий момент мой макрос имеет следующий вид:
Код
Sub Table()
ActiveSheet.ListObjects.Add(xlSrcRange, Range("$A$1:$L$15"), , xlYes).Name _
= "УмнаяТаблица1"
End Sub

Заранее спасибо!

Замена «0» на пустое значение

Валентина83, как вариант
Код
=ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИМН(общее!$W:$W;F4;общее!$Y:$Y;G4;общее!$X:$X;H4)=0;"";СЧЁТЕСЛИМН(общее!$W:$W;F4;общее!$Y:$Y;G4;общее!$X:$X;H4))
Вычитание только при совпадении C,D из лист1 с A,B из лист2

Diamarh, если я Вас правильно понял, то попробуйте формулу:
Код
=C2-(СУММЕСЛИМН('Список отгрузок'!$E$2:$E$5;'Список отгрузок'!$C$2:$C$5;'База данных товаров'!A2;'Список отгрузок'!$D$2:$D$5;'База данных товаров'!B2))
Изменено: Maximich - 3 Дек 2018 17:51:05
Список и наименование цветов которые можно использовать в маске пользовательского формата ячейки.

БМВ, отлично. Спасибо! Снова Вы меня выручили!
Список и наименование цветов которые можно использовать в маске пользовательского формата ячейки.

Уважаемые форумчане!
Создаю свой пользовательский формат ячейки по аналогии с уроком Николая Павлова, но возник вопрос можно ли посмотреть где-то все цвета которые можно использовать в маске пользовательского формата ячеек и их правильное наименование. В уроке указаны для примера цвета [Красный] [Синий] [Зеленый].
Изменено: Maximich - 15 Ноя 2018 11:47:29
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Наверх