Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
С помощью УФ выделить строку значения которой совпадают со значениями строки из массива данных

Сергей, спасибо! То, что нужно.
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
С помощью УФ выделить строку значения которой совпадают со значениями строки из массива данных

Уважаемые форумчане, доброго времени суток!
Помогите пожалуйста справится со следующей проблемой.
Есть таблица с данными которые вносятся в ручную (Таблица 1) и есть реестровая таблица (постоянная) (Таблица 2) в которую внесены все возможные в моем случае варианты.
К сожалению не могу написать рабочую функцию для условного форматирования, чтобы при внесении данных в Таблицу 1, происходило бы сравнение данных с реестровой Таблицей 2 и если в строке ТаблицыУФ ячейки со значениями из массива данных.xlsx (14.42 КБ)  2 есть эти данные, то соответствующая строка Таблицы 1 выделялась бы цветом.
Пробовал применять функцию
Код
=ИЛИ(И($A3=$G$3:$G$47;$B3=$H$3:$H$47))
но результата достигнуть не удается.

Заранее спасибо за помощь!
Математическое округление числа в ячейке до тысяч

Mershik,Спасибо!
Математическое округление числа в ячейке до тысяч

Уважаемые форумчане, доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, с помощью какой формулы или с помощью какого формата ячеек можно получить следующее:
в ячейке есть ссылка на другую ячейку в которой указано число (51986,87). как сделать так, чтобы число отображалось в виде 52 т.р. (т.е. округлялось согласно правилам математики до тысяч и появлялась подпись т.р.)?
Пример   Округление до тысяч.xlsx (9.16 КБ)  прилагаю.
Заранее спасибо!
Извлечение даты из текста в ячейке (с изменением месяца написанного прописью, на месяц написанный цифрами)

Сергей, БМВ,  спасибо Вам!
Извлечение даты из текста в ячейке (с изменением месяца написанного прописью, на месяц написанный цифрами)

Подскажите пожалуйста, какую функцию можно применить для извлечения даты из текста в ячейке (с изменением месяца написанного прописью, на месяц написанный цифрами), т.е. допустим в ячейке написано Протокол заседания от 01 сентября 2018 № 1050 (новый), в соседней ячейке должно появляться 01.09.2018. Пример прикладываю - Извлечение даты из текста.xlsx (10.19 КБ)
Заранее спасибо!
Программа android для просмотра настоящего форума

Скажите пожалуйста, есть ли какая-то программа для android, чтобы через нее (а не через браузер телефона) просматривать данный форум?
Глюк форума

Уважаемые форумчане, доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, это только у меня одного на данном форуме вылезает непонятная абракадабра?
Скриншот прилагаю

Изменено: Maximich - 18 Апр 2019 11:00:56
Список всех волатильных (пересчитываемых или летучих) функций в excel

sokol92, и Вам большое спасибо!

Казанский,  спасибо.

Цитата
БМВ написал:
неужели гугл молчит?
Ни в коем случае.
Просто я предположил, что с развитием excel и добавлением в него новых функций, некоторые из них могут быть летучими, поэтому и задал этот вопрос, в надежде, что возможно на просторах интернета есть сайт, где перечислены все летучие функции с актуализацией к версиям excel.

Подскажите пожалуйста, можно ли где-то узнать список всех волатильных (пересчитываемых или летучих) функций в excel?
Заранее спасибо!
Определение ближайшего рабочего дня с учетом отклонения на определенное количество дней от начальной даты

Сергей, все отлично работает. Спасибо!
Определение ближайшего рабочего дня с учетом отклонения на определенное количество дней от начальной даты

Сергей, если добавить, что 24 марта 2019 это рабочий день и поставить начальную дату 12 марта 2019, формула все равно выводит 25 марта 2019, а должна 24 марта 2019 года.  

PooHkrd,все равно, спасибо за участие. К сожалению, PQ в моем случае не подойдет

Помогите устранить ошибку в составленной мною формуле.
Формула должна найти ближайший к начальной дате рабочий день (с учетом выходных, праздников и рабочих суббот,воскресений), который отстает от начальной даты не менее чем на 11 дней и не более чем на 20 дней.
Сейчас формула выглядит следующим образом
Код
=ЕСЛИ(B3="";"Заполнить дату публикации торгов";ТЕКСТ(ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИ(Рабочие;B3+11);B3+11;ЕСЛИ(B3+11=РАБДЕНЬ(B3+11-1;1;Выходные);B3+11;ЕСЛИ(И((МИНЕСЛИ(Рабочие;Рабочие;">"&СУММ(B3;-1);Рабочие;"<"&СУММ(B3;21))=0);РАБДЕНЬ(B3+11;-1;Выходные)<B3+10);0;ЕСЛИ(РАБДЕНЬ(B3+21;-1;Выходные)>B3+10;РАБДЕНЬ(B3+10;1;Выходные);МИНЕСЛИ(Рабочие;Рабочие;">"&СУММ(B3;-1);Рабочие;"<"&СУММ(B3;21))))));"[$-x-sysdate]ДДДД, ММММ ДД, ГГГГ"))
но к сожалению, в текущем виде, при указании начальной даты 13 марта он выдает ошибку.

Файл пример прикладываю.
Заранее спасибо!

Изменено: Maximich - 12 Мар 2019 10:56:43
Ранжирование данных в группах по условиям (функциями)

БМВ, Dark1589,  спасибо Вам!

Уважаемые форумчане, это в принципе невозможно сделать формулами? Или я не понятно изложил?
Подтверждение почтового адреса на сайте excelworld.ru

_Boroda_, написал Вам ЛС.

Цитата
БМВ написал:
Посмотрите в папке нежелательной почты (SPAM)
Цитата
Maximich написал:
В спаме писем нет

Может на этом форуме кто-то может подсказать как решить проблему?
Зарегистрировался на сайте excelworld.ru, но к сожалению не приходит письмо с подтверждением эл. почты. Нажимал  "Подтвердить e-mail" несколько раз, эффекта никакого нет. В спаме писем нет. Почтовый ящик зарегистрирован на mail.ru. Может кто-то знает, с чем это может быть связано. На том форуме написать никому ничего не могу, т.к. e-mail не подтвержден.  
Определение даты с учетом выходных, праздников и рабочих суббот

Цитата
Ігор Гончаренко написал:
нужно записать двумя отдельными колонками
У меня в файле-примере есть эти две колонки на листе  "Выходные",
Цитата
Maximich написал:
рабочие и выходные дни указаны на отдельном листе "Выходные"
и в функции есть ссылки на эти два диапазона  "Рабочие" и "Выходные".
Изменено: Maximich - 30 Янв 2019 14:21:36
Определение даты с учетом выходных, праздников и рабочих суббот

У меня есть формула, которая прибавляет 20 дней к указанной дате (Ячейка А2) и выводит последний рабочий день в ячейку А5 (с учетом выходных, праздников и рабочих суббот). рабочие и выходные дни указаны на отдельном листе "Выходные":
Код
=ЕСЛИ(A2="";"Заполнить дату публикации торгов";ТЕКСТ(ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИ(Рабочие;A2+20);A2+20;ЕСЛИ(A2+20=РАБДЕНЬ(A2+20-1;1;Выходные);A2+20;РАБДЕНЬ(A2+20;-1;Выходные)));"[$-x-sysdate]ДДДД, ММММ ДД, ГГГГ"))
Но, сейчас увидел, что при подсчете в конце 2018 года, не учитывается рабочая суббота 29.12.2018, которая указана как рабочий день и которая должна являться результатом функции. Как можно поправить функцию?
Файл во вложении.
Заранее спасибо!
Изменено: Maximich - 30 Янв 2019 14:33:08

Alexey_Spb, спасибо за замечание. Поправил.
В случае  совпадения баллов внутри лота первый ранг присваивается тому, у кого меньший регистрационный номер (столбец B).
Ранги выставляются по убыванию баллов, но в рамках лота: 91,25 это первый ранг для лота 2580, а 96,25 это ранг 1 для лота 2585.

Помогите пожалуйста решить проблему, с которой столкнулся.
Есть таблица, в которой я хочу произвести с помощью функций Ранжирование данных в группах по условию, а именно:
Произвести  ранжирование внутри каждого лота (столбец A), в зависимости от чисел в  столбце D, при условии, что в столбце С стоит статус Допуск. В случае  совпадения баллов первый ранг присваивается тому, у кого меньший  регистрационный номер (столбец B), но к сожалению не знаю, какие функции применить.

Пример как есть и как должно быть во вложении.

Заранее спасибо!

Кросс
Изменено: Maximich - 26 Фев 2019 11:36:40
Форматирование расположения числа в ячейке в зависимости от того отрицательное или положительное число

Казанский, спасибо!
Все отлично работает
Форматирование расположения числа в ячейке в зависимости от того отрицательное или положительное число

Подскажите пожалуйста, можно ли с помощью УФ или через формат ячеек добиться того, чтобы в зависимости от того, какое число в ячейке:
если положительное, то число размещается по правому краю ячейки,
если отрицательное, то по левому краю,
если 0 то по середине.
Пример во вложении.

Заранее спасибо!
Ранжирование заявок в группах по условиям

Уважаемые форумчане, мое описание не достаточно понятно, или всё же формулами моей задачи не решить?
Спасибо

PooHkrd, правильно ли я понимаю, что формулами эту задачу не решить?
Просто то, что я привел в примере, это часть большой таблицы и хочется все сделать в рамках одной таблицы, при необходимости в т.ч. и с доп. столбцами.
Изменено: Maximich - 24 Янв 2019 09:24:44

Помогите пожалуйста решить проблему, с которой столкнулся.
Есть таблица, в которой я хочу произвести Ранжирование заявок в группах по условию, а именно:
Произвести ранжирование внутри каждого лота (столбец A), в зависимости от чисел в столбце D, при условии, что в столбце С стоит статус Допуск. В случае совпадения ранга первый ранг присваивается тому, у кого больший регистрационный номер заявки (столбец B), но к сожалению не знаю, какую формулу применить.

Пример как есть и как должно быть во вложении.

Заранее спасибо!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Наверх