Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.
Реализовать формулу Haversine для расчета расстояния между точками

Попробуйте сравнить с прилагаемым документом. Возможно, Вы найдете ошибку у себя.
Преобразование времени

В русской раскладке обычно разделителем часов, минут и секунд является двоеточие.
Используйте одну (или несколько вложенных функций):
Код
=--ПОДСТАВИТЬ(текст;"/";":")
для преобразования введенного текста в числовой формат времени MS Excel
Расчет количества часов переработки за месяц

Vengeance,
MS Excel имеет достаточно сложную структуру для того, чтобы реализовать практически любые фантазии пользователя. Однако некоторые варианты реализовать сложнее, чем другие. Более того, для реализации некоторых фантазий требуется использовать функции чуть сложнее простейших арифметических действий, о которых Вы просите. Не нужно требовать преобразовать сложную структуру в привычную Вам форму - попробуйте разобраться в других возможностях Экселя.

Мне кажется, что Вам следует немного расширить свой кругозор и ознакомиться с разными структурами, использующимися для учета рабочего времени другими людьми. Например здесь

Кроме того, мне кажется не лишним рекомендовать Вам ознакомиться с принципами формирования дат в Excel'е
Основные принципы работы с датами и временем в Excel
Поиск ближайшего рабочего дня функцией РАБДЕНЬ (WORKDAY)
Сколько пятниц в январе 2016 года

По сути Вашего замечания я имею сказать следующее:
- В исходном запросе Вы ничего не говорили о необходимости учета переработок в выходные дни.
- Более того, если Вы намерены отличать выходные дни от рабочих просто текстом или просто цветом заливки, Вам будет затруднительно объяснить Экселю разницу между недоработкой в будни и переработкой в выходные
- После того, как Вы покажете в своем примере отличие рабочих-выходных от будней, можно будет подумать о том, как изменить предложенную формулу для новых вводных.
Суммирование остатков, Суммирование остатков

Я тоже не понимаю для какой цели складывать вчерашние и позавчерашние остатки, если это одни и те же остатки...
Но проверяйте формулу - решение со вспомогательными ячейками
Суммирование остатков, Суммирование остатков

merdek,
Для того, чтобы этого добиться можно записать выражение вида
Код
=(05.01.2000 - 01.01.2000)*100+300
т.к. даты в Эксель являются цифрами.

К сожалению, отсутствие конкретного примера (с исходными данными и желаемым результатом вычислений) препятствует более наглядному представлению решения Вашей задачи.
Кроме того, боюсь кроме Вас никто не догадается искать решение подобных задач в теме с таким названием. Предлагаю Вам позаботиться о Ваших последователях и придумать для них новое название темы, лучше отражающее суть вопроса.
Расчет количества часов переработки за месяц

Предлагаю изменить название на "Расчет количества часов переработки за месяц"

Для столбца E (февраль) можно использовать формулу:
Код
=СУММЕСЛИ($E$3:$E$30;">8")-8*СЧЁТЕСЛИ($E$3:$E$30;">8")
Постарайтесь не вносить в тело таблицы посторонние вычисления (я имею в виду ячейку E31)
Посчитать вероятность появления  каждой цифры в позиции 21

Цитата
MikeST написал:
есть ли зависимость 2 от 1 3 и как можно прогнозировать
Если я правильно понимаю, то всю последовательность необходимо разбить на участки между выпадением событий-двоек и анализировать какие события (сочетания событий) выпадали на каждом участке. Всего мы видим пять участков длиной от 0 до 9 других событий (кроме двойки). Как мне кажется, на столь малой выборке ничего толкового найти не получится... Мне кажется, что начинать следует при наличии хотя бы по несколько десятков участков разных длин...
[ Закрыто] Сумма чисел с условием >8

Цитата
oves.net@gmail.com написал:
т.е нужна формула, что бы анализировать столбики (например W5:W10) а потом выводить SUMM(W5+W10) но игнорировать числа меньше 8, а те, что больше, учитывать, но из этого числа отнимать 8

У Вашей задачи существует относительно простое решение при помощи формул. Однако, для того, чтобы не гадать, а убедиться в этом необходимо проверить на Ваших данных. Потрудитесь подготовить пример с разными вариантами не-секретных исходных данных и ожидаемыми Вами результатами вычислений.  
Посчитать вероятность появления  каждой цифры в позиции 21

Цитата
Ігор Гончаренко написал:
если числа 1, 2, 3 попадают в этот ряд случайно, то
Хочу обратить внимание на то, что в исходном сообщении отсутствует слово случайно.
Это не означает того, что Игорь не прав, однако оставляет поле для других интерпретаций: в том числе вариант Андрея.

Лично я предполагаю, что требуется учесть количество ранее выпавших цифр: таким образом, чтобы следующее число приближало бы текущее сочетание цифр к равномерному распределению. Для предложенного ряда мы имеем 10 единиц + 5 двоек + 5 троек при том, что равномерное распределение должно приближать количество каждой цифры к среднему: 20/3 =~7. Поэтому вероятность выпадения следующей двойки равна выпадению следующей тройки и больше выпадения следующей единицы.
А для составления решения в общем виде мне придется вспоминать комбинаторику...
Вычислить площадь листа, размеры которого имеются в тексте

Цитата
QQSHTAN написал:
Задача вычислить и проставить в строке рядом, лучше через ячейку, площадь в квадратных метрах
Предлагаю разбить решение задачи на два этапа:
1. сначала разберитесь как извлекать числа из текстовой строки в отдельные ячейки - посмотрите статьи в ПРИМЕРАХ, например
2. а потом уже разбирайтесь с вычислением площади в квадратных метрах
как посчитать % в сводной таблице, если данные в столбце просто порядковые номера

natali777,
Знакома ли Вам эта статья: Настройка вычислений в сводных таблицах
Ограничение видимости страниц пользователям., Каждый пользователь видит определенную страницу.

Цитата
oevoron написал:
Конкретно ВАС никто не просит разжевывать и тем-более учить.Вопрос был направлено сообществу форума.
Мне кажется, что если Вы таким образом обращаетесь к автору нужного Вам кода, то вряд ли кто-то другой возьмется что-то комментировать в том коде...  
как посчитать % в сводной таблице, если данные в столбце просто порядковые номера

Mershik,
По всей видимости требуется создать сводную таблицу с вычисляемым полем.
Автозаполнение с сохранением формул

Правильно ли я понимаю, что Вы собираетесь автоматизировать более-менее формальный процесс изменения ранее составленных формул? Насколько мне известно стандартными средствами Excel'я этого сделать не получится - только макросами. Попробуйте использовать макрорекодер на своем документе и отредактировать получившийся макрос.
Исчезают данные в строке состояния при "не активном" окне

Цитата
Юрий М написал:
есть подозрение, что раньше у Вас две книги были открыты в разных экземплярах ERxcel, а теперь в одном.
Возможно, Вам окажется полезной эта статья:
Как открыть новый Excel в отдельном окне
Нумерация в умной таблице., Создание динамического столбца нумерации строк.

Цитата
Energetik220 написал:
Так мне и надо, что б считалось 1,2,3
Почитайте о функции ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ()
Как с помощью "индекс" выбрать из таблицы строки по нескольким условиям

publik1,
Знакома ли Вам эти статьи
Многоразовый ВПР (VLOOKUP)
Расширенный фильтр и немного магии

Но я бы настоятельно рекомендовал Вам придумать новое название темы без использования конкретного имени функции  
Нумерация в умной таблице., Создание динамического столбца нумерации строк.

Цитата
Energetik220 написал:
Без фильтра в столбце  «А» нумерация от 1 до 10, но если включить фильт  скажем «зеленый», отоброзятся только три строки, но их нумерация будет не 1,2,3, а скажем 2,5,8.
Включенный автофильтр не изменяет значения ячеек, ни вычисленных при помощи СТРОКА(), ни констант... Даже в случае фильтрации по цвету.
Поэтому в индексированном столбце будут представлены те же значения, что и без фильтрации
Сцепить значение 4-х ячеек, игорируя пустые

Вы, безусловно, правы
3 способа склеить текст из нескольких ячеек
Замена текста функцией ПОДСТАВИТЬ (SUBSTITUTE)
Склеивание текста по условию
Изменено: IKor - 16 Сен 2019 15:00:25
Как вывести искомое значение из столбцы

До прихода в тему модератора у Вас есть возможность добавить в нее пример и предложить название ЛУЧШЕ отражающее суть задачи...
В противном случае попробуйте самостоятельно поэкспериментировать с функциями ПОИСК() и КОДСИМВ()
Сцепить значение 4-х ячеек, игорируя пустые

Я бы предложил две последовательные запятые заменить одной при помощи формулы ПОДСТАВИТЬ() или инструмента НАЙТИ-и-ЗАМЕНИТЬ...
Массовая последовательная замена, Автоматизация Cnrl+H

Для не слишком большого количества данных можно использовать последовательную замену функцией ПОДСТАВИТЬ().
Видимо, она не будет обрабатывать Вашу маску типа "? вида..." и "? видов...", но большую часть замен произвести можно.
Поиск и анализ чисел соответствующих заданным значениям., Найти общее значение по Дт и Кт согласно счетам

Цитата
skais675 написал:
По мотивам  IKor , еще один вариант.
Между нашими Вариантами есть принципиальная разница:
- Я предлагаю формировать строки новой таблицы, записывая в каждую по сумме из таблицы Кредитов, а уже дальше заполнять индексы соответствующих столбцов Кредитов и Дебетов.
- Вы же отталкиваетесь от уже заполненных заранее (руками?) данных по индексам Дебетов и Кредитов, для которых формулой находите сумму из правой таблицы
Определить для каждого номера его пакет услуг

Миль пардон! Мой вопрос, разумеется, был адресован Стрижу...

StatuS,
Очень любопытно почему Вам не подошел пример на PQ из процитированной выше статьи
Поиск и анализ чисел соответствующих заданным значениям., Найти общее значение по Дт и Кт согласно счетам

skais675,
Насколько я понимаю требуется преобразовать базовую таблицу в плоскую: где каждой паре данных Дебет-Кредит соответствует одна строка. При этом дебетов меньше, чем кредитов (одному дебиту соответствует более одного кредита), поэтом число строк новой таблицы должно соответствовать числу кредитов.
И каждая строка новой таблицы должна содержать названия столбцов из таблиц Дебета и Кредита, а также сумму из таблицы Кредита.

ОксанаD,
Пожалуйста, посмотрите решение с дополнительными ячейками
Записать в переменную код из середины текста

Сам макросы писать не умею, но научить - могу (с) :)

Попробуйте использовать макрорекодер - у меня получилось...

Strizh,
Знакома ли Вам эта статья? Дубликаты внутри ячейки
Мне кажется, что в этом и других ПРИЕМАХ найдется много интересного для решения Вашей задачи.
[ Закрыто] поиск и замена, формула поиска ячейки и подставления ее значения.

Максим В.,
видимо, macna пытается искать ближайшее меньшее значение в неотсортированной таблице.
macna,
Используйте ВПР(...;0) для поиска точного совпадения
Поиск значений, расположенных в заданных ячейках расположенных на листе произвольно., Двумерный поиск по таблице

для коллекции:
Статья, похожая по названию на тему Двумерный поиск в таблице (ВПР 2D)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.
Наверх