Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 39 След.
Поиск по части слова в ячейке

TrailRyder, здравствуйте
Для Вашего примера вполне подходит простая функция
Код
=СУММЕСЛИ($A$10:$A$13;$A2&"*";$B$10:$B$13)
А если Вам понадобятся новые идеи, то рекомендую статьи в разделе Приёмы, например, эту: Массовая замена текста формулами
СУММПРОИЗВ() насчитывает лишние 20 руб.

Ядрён Батон, Здравствуйте,
В сообщении Вы используете правильный синтаксис функции СУММПРОИЗВ, а в документе - неправильный...
Попробуйте ещё такой способ её написания
Код
=СУММПРОИЗВ(B2:B21*C2:C21)
Найти дневной максимум

Вячеслав Телегин,
Посмотрите решение на базе формул массива (вводятся одновременным нажатием CTRL+SHFT+ENTER).
Если Ваша версия поддерживает функцию МАКСЕСЛИ(), то без них можно обойтись
Выделение измененного текста

Команда в меню Рецензирования >> Записывать исправления (горячая клавиша Ctrl + Shft + E) позволяет включить (и выключить) режим правки, выделяющий удобным способом любые изменения текста и форматирования документа.
Особенности использования надстроек (Add-inn's) в MS Excel 2016 и MS Excel 2021, некорректная работа REFPROP

Цитата
написал:
У Вас dll лежит в том же каталоге, что и надстройка REFPROP.XLA
Да, оба DLL лежат в одной папке
Особенности использования надстроек (Add-inn's) в MS Excel 2016 и MS Excel 2021, некорректная работа REFPROP

Я нашел 32-битный DLL в своих старых письмах. скопировал его в папку и даже исправил в коде все REFPRP64.DLL на REFPROP.DLL.
А потом еще попытался зарегистрировать DLL в Windows при помощи regSVR32 >> но "Модуль... загружен, но точка входа DLLRegisterServer не найдена"
И результат отрицательный...
=========UPDATE
вероятнее всего проблема в том, что мой 32-битный DLL от старой (9й версии REFPROPа), а сейчас актуальна 10я, в которой были внесены множественные изменения...
Изменено: IKor - 09.09.2022 18:14:27

Цитата
написал:
разрядность dll соответствует разрядности MS Office.
Крайне интересно: я не знаю где посмотреть разрядность DLL, но надстройка "работает" с 64-разрядной версией офиса, и не работает с 32-разрядной :(
UPDATE: сам файл называется REFPROP64.DLL
Изменено: IKor - 09.09.2022 17:52:40

Цитата
написал:
код закрыт
Я не большой специалист, но какой-то код в VBA я вижу.

Хочу увидеть разницу на работающей и неработающей версиях

Цитата
написал:
Было бы куда посмотреть (REFPROP.XLA
Мне не жалко - но без DLL-ки и библиотек свойств веществ она, видимо, работать не будет.
Программа полезная (кому надо), но платная. Найти её можно, например, на сайте разработчика https://refprop.software.informer.com/

Возможно Вы правы, но я имел опыт работы с этой надстройкой и в прежних версиях MS Excel'я...

Сейчас я пытаюсь понять можно ли пошагово пройти по этапам вычисления "чужой" функции на VBA, чтобы увидеть в какой момент она возвращает ошибку в 2016м и что происходит в 2021м...

Есть ли такой инструментарий в VBA? Я не понимаю как можно принудительно начать выполняться пользовательскую функцию...
Попадание поездки автомобиля в указанный интервал времени, Попытка реализации некой диаграммы Ганта для путевых листов

Здравствуйте,
Попробуйте вручную показать желаемый Вами вариант. Поскольку в таблице слева Вы используете часовые интервалы, а в исходных данных автомобили не придерживаются данных рамок.
Для примера, при помощи такой формулы можно проверить сколько раз конкретный автомобиль выезжал (из гаража?) в заданный интервал времени:
Код
=СУММПРОИЗВ(($P$2:$P$359=$A3)*($Q$2:$Q$359>=C$1)*($Q$2:$Q$359<D$1))
убедитесь лишь в том, что гос. номера автомобилей в исходных данных и в таблице соответствуют друг другу
помогите отсортировать данные по алфавиту, нужно по содержанию одного столбца отсортировать все данные по имени

К сожалению, у меня нет возможности скачать Ваш документ, однако, если Вы потренируетесь на той части таблицы, что не содержит объединённых ячеек (можно выделить нужный диапазон, зайти на вторую закладку Формата Ячеек и принудительно снять объединение), то вероятнее всего добьётесь нужного результата. В дальнейшем Вы сможете самостоятельно решить стоит ли использовать объединение ячеек, я же стараюсь его по возможности избегать.  
помогите отсортировать данные по алфавиту, нужно по содержанию одного столбца отсортировать все данные по имени

Здравствуйте,

Мне кажется, что поиск "MS Excel сортировка нескольких столбцов" в любом удобном поисковике предложит несколько разных вариантов решения Вашей задачи.
как закрепить значение вычисляемой функции от последующих изменений., Желательно закрепить значение не использую макросов.

Приветствую!
Предлагаю записать макрорекодером собственные действия (скопировать и вставить-как-значение данные в нужной ячейке), затем отредактировать макрос и привязать его выполнение ко включению флажка. Действие необратимо. Если нужно вернуть обратно формулу после снятия флажка, то также можно записать макрорекодером процесс написания формулы в нужной ячейке.

Уважаемые коллеги!

На двух разных компьютерах были установлены разные версии MS Office: 2021Pro и 2016Pro. На обоих компах были проведены необходимые действия по установке внешней надстройки к Excel'ю (REFPROP.XLA), а именно: папка с надстройкой добавлена в перечень "надёжных расположений" в "центре управления безопасностью", там же включены макросы (отключенные по умолчанию), а также прописан путь и включена сам надстройка в Параметрах. После чего на обоих компах стали доступны функции надстройки (появляются пользовательские функции), однако, на 2021м офисе они работают корректно, а на 2016м возвращают ошибку #ЗНАЧ... Опыт личного использования данной надстройки на младших версиях офиса имеется, но, к сожалению, непосредственно запустить надстройку там сейчас нет возможности.

Нет ли у Вас идей что можно сравнить в настройках двух офисов, чтобы найти причину неисправности. Или, возможно, вы сами сталкивались с подобными проблемами и подскажите что можно поправить.

Заранее благодарен!
Варианты перебора подставления значений вместо нескольких десятков ЕСЛИ

БМВ,
насколько я помню, при умножении обеих частей неравенства на отрицательную величину, выражение меняет свой знак на обратный:
[f(x) / g(x)] > k => f(x) > k*g(x), если g(x) >0 и f(x) < k*g(x) в противном случае...  
Варианты перебора подставления значений вместо нескольких десятков ЕСЛИ

Если я нигде не ошибся, то последнее неравенство можно упростить до следующего (индексы строк опущены для простоты восприятия):
X < 1 - {E+F+J + H/(1-K)}/B/(1-G) при условии, что: B>0; G<1; H/(1-K)>0
Для других сочетаний условий следует уточнить упрощение исходного неравенства...
Как умножить на коэффициент по условию?

fedsum, простите.
Предложенное выше решение на базе ВПР() возвращает Вам ошибку не из-за избыточного числа знаков после запятой, а потому, что предлагаемое Вами исходное значение меньше минимального из заданного (Вами же в первом сообщении) диапазона: меньше единицы.
Функция ЕСЛИОШИБКА(), как и следует из её названия, помогает обработать ошибки, возникающие при работе её первого аргумента.
Например, она может вернуть фиксированное значение (как предложил я) или Вы можете иначе обработать свое исходное значение: если умножите его на минус 9999; то это сразу будет заметно.
В любом случае Вам следует либо расширить исходный диапазон "правил умножения", либо обрабатывать ошибки. А скорее всего и то, и другое.
Поиск по текстовому условию, Максесли

Цитата
написал:
последнее условие и диапазон - текстовые!
Из общих соображений:
Любые конечные перечни значений (в т.ч. выпадающие списки) несложно индексировать - и далее сравнивать между собой уже с натуральные числа.
В крайнем случае, потребуется задействовать дополнительный столбец, но скорее всего можно будет обойтись и без него.
Как умножить на коэффициент по условию?

Цитата
написал:
впр перестает работать
Попробуйте усложнить конструкцию:
=ЕСЛИОШИБКА(ВПР(...);"что-то пошло не так")
Вычислить среднее и максимальное значения по нескольким столбцам учитывая 2 условия, Вычислить среднее и максимальное значения по нескольким столбцам учитывая 2 условия

В новых версиях MS Excel имеются формулы СУММЕСЛИМН, СЧЁТЕСЛИМН и МАКСЕСЛИ, которые могут помочь в решении этой задачи без использования формул-массива.
Прогноз на основании данных по остаткам и продажам

Цитата
написал:
Я не вижу зависимости продаж от остатков
Вероятно, это следует понимать как: прогнозы продаж не должны превышать остатки...
Изменено: IKor - 23.08.2022 14:11:58
Выбор данных из столбцов по условию

Здравствуйте, Jake Lockwood,

Лично мне непонятна Ваша идея с функцией СУММЕСЛИМН() - тем более, что функция не может "выделять все значения" (точно речь не идет об Условном форматировании?) - зато может обращаться "ко всем подходящим значениям" и возвращать свой результат в ту ячейку, где она записана (формулы массива - это исключение).

Отвечая буквально на Ваш вопрос:
- функция =ПОИСКПОЗ($E$4;$F$14:$L$14;0) вернёт значение "2" (второй столбец), которое можно использовать в
- функции =ИНДЕКС($F$15:$L$214;0;ПОИСКПОЗ($E$4;$F$14:$L$14;0)), которая вернёт ссылку на второй столбец числовой таблицы
- если требуется ссылка на часть второго столбца, то попробуйте разобраться с функцией СМЕЩ()
Суммирование строки по ряду условий в этой же строке

Для коллекции
Расширенный фильтр и немного магии
Отображение всех этапов вычислений в одной ячейке

Эта статья Путь к текущей книге и новая функция LET совершенно о другом, но возможно, она натолкнёт Вас на мысль как по-другому решить Вашу исходную задачу.
Уникальный список по двум столбцам

Цитата
написал:
нужна формула без дополнительного столбца
А стоит ли самому себе создавать трудности, чтобы затем героически преодолевать?
Склейте данные из обоих столбцов (можно через разделитель) в дополнительном - и уже для него ищите уникальные значения любым удобным способом.
Вызов картинки и текста по условию

Евгений И., Здравствуйте.
Знакома ли Вам эта статья?
Выпадающий список с показом изображений
Возможно Вам помогут реализованные там идеи.
Дата и Время формат, Преобразовать формат Времени для дальнейшей работы с ячейкой формата Время

Zhura777, здравствуйте

В Экселе дата и время хранится в числовом формате (целая и дробная часть числа). Поэтому над ними можно производить математические операции, включая сравнение.
Попробуйте, например, такую логическую конструкцию:
Код
=((ОТБР(C4)+$D$1)<=C4)*((ОТБР(C4)+$D$2)>C4)=1
которая возвращает ИСТИНУ для "дня" и ЛОЖЬ для "ночи"
Разделить сумму в отдельные столбцы на рубли и копейки, Разделение суммы

Здравствуйте, попробуйте использовать оператор умножения (на 100) и функции ОКРУГЛ или ОТБР к представленным выше #2 результатам
[ Закрыто] выпадающий список

бухарик, здравствуйте.
Одна ли и та же версия Экселя на разных машинах?
Один и тот же ли тип файлов (xls vs xlsx) в разных случаях?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 39 След.
Наверх