Страницы: 1
Поиск
Траспонирование таблицы с повторяющимися значениями, Помогите привести таблицу в нужны формат
Автор: magistr_ken. Привет, знатоки. Нужна ваша помощь, слева то что написано буквами это СКЮ, сверху(2001,2002, и т.д) это код магазина. А то что между ними это продажи. Мне нужно привести это в вид где все это стоит вертикально. При этом для каждого СКЮ должны повторяться все коды магазинов,и рядом стоять продажи этого СКЮ в этот магаз. Пример как должно выглядеть показал.
Изменен: 04.07.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Транспонировать из строк непустые ячейки
Автор: AnX_73. Здравствуйте! Имеется таблица, строки которой заполнены не подряд. Нужно эти строки скопировать и транспонировать в столбец в соответствии с наименованиями на другой лист. Как это сделать вручную, я понимаю (выделять строки, Ctrl+G, константы, скопировать, вставить с транспонированием), но таблица из 1000 наименований. Попробовал что-то с Записью Макроса сделать, но в целом безуспешно. Прошу помощи с решением макросом или формулами!
Изменен: 19.11.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как сохранить изменения уже существующего листа без выпадения диалогового окна в VBS.
Автор: Dumz. Использую VBScript для редактирования листов, хочу, чтобы при вызове  objWorkbook.SaveAs(strPath) , где strPath - это путь к файлу + имя файла, мне не выпадало диалоговое окно, аля "Такой файл уже существует, заменить?".  Можно, конечно, и так, но вдруг можно от этого уйти. Если это важно, то запускаю скрипт из cmd.exe, использую cscript.exe.
Теги: VB
Изменен: 08.09.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
помогите преобразовать данные с интервалом в 8 столбцов
Автор: safr341. Всем доброго времени суток:) Есть база exel в которой значения повторяются через каждые 8 столбцов, необходимо сделать следующее: Каждые 7 столбцов транспонировать в строки. Привести к виду по 7 строк и перенести туда данные.Каким способом это лучше сделать? :qstn:  Нужна формула для этого преобразования.
Изменен: 05.01.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Транспонирование массива с шагом
Автор: Duke1907. Добрый день, пользователи Excel-я. Прошу помочь в решении задачи. Во вложении файл задачи. Есть Лист "Данные" с информацией по ассортименту "Assortment" в определенной торговой точке "POS", "SKU" и цене на полке "Price" . Необходимо заполнить Лист "Отчет", распределяя значения по соответствующим ячейкам. Колонки "Promo" - остаются пустыми.  Спасибо.
Изменен: 20.07.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Транспонирование таблицы в сводную из массива, заполняемого в ручную
Автор: hanna. Предполагается, что на листе "Заполнение" пользователь будет в ручную вбивать данные в закрашенные ячейки... С этого листа, по нажатию кнопки, данные должны транспонироваться на отдельный лист (Лист "БД" ) , причем каждая запись, в которой указывается объем потребления в день для каждого вида корма, должна транспонироваться в отдельную строку. Строки с незаполненным объемом не должны попасть в сводную таблицу Должны заполняться соответствующие столбцы, оставляя ...
Изменен: 27.11.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх