Страницы: 1
Поиск
power Query. Запрос к папкам с файлами и ссылка на них, Как сделать активные гиперссылки на файлы из запроса
Автор: максим шмелев. Есть файл, в нём запрос на папку с папками и файлами. Запрос обрабатывает путь и извлекает необходимые данные из типовых файлов excel. После выгрузки запроса в таблице (объектные_файлы) есть столбец "Путь" к каждому файлу и для удобства в отдельном столбце делаю гиперссылку на каждый файл, чтоб не скакать по папкам, когда анализирую. Пытаюсь сделать так, чтоб при выгрузки сразу был столбец с гиперссылкой на файл. Попробовал просто добавить столбец в PQ ="= ...
Изменен: 02.03.2024
Читать сообщение на форуме или сайте.
PQ - наложение таблиц
Автор: Smitr. Добрый день, подскажите пожалуйста как произвести наложение нескольких таблиц в PowerQuery? Имеем таблицу "Основа" и несколько таблиц "Замена". Как заменить значения в ячейках таблицы "Основа" значениями из соответствующих ячеек таблиц "Замена". Более наглядно постарался изобразить в прилагаемом примере.
Изменен: 21.09.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как создать таблицу с 50+ строками, Не могу перенести полную обновляемую таблицу из интернета
Автор: Sur Arutyuni. Здравствуйте,  Мне нужно создать таблицу, которая обновляется, но проблема в том, что на странице из интернета, с которой я импортируют таблицу видно только 50 строк, а для того чтобы увидеть все 1200 строк нужно нажимать “show more”(тогда всё появляется), но excel распознает только первые 50 строк, когда вставляешь ссылку на импорт.Как сделать так, чтобы обновляемая таблица распознавала все строки сразу, чтобы даже  «show more” не нужно было нажимать
Изменен: 19.04.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Разделить отдельные строки в power query, Нужно разделить значения которые в ячейке идут через запятую
Автор: Евгений Коровиков. Здравствуйте, такая проблема. У меня в таблице есть два столбца id пользователя и id подразделения в котором пользователь работает. И некоторые пользователи прикреплены к нескольким подразделениям и получается что у некоторых пользователей подразделения идут через запятую.  Выглядит это так iduser.      Idподразд                                       15.            1125, 7 а надо так: iduser.    Idподразд .                        15.              1125 .                  ...
Изменен: 23.11.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Автоматическое обновление данных в power bi каждые 15 минут
Автор: Евгений Коровиков. Мне скинули обычный файл Эксель с данными и попросили сделать их визуализацию и обновление каждые 15 минут. Визуализацию сделал, а как сделать обновление не пойму особо. В Гугле читал, но только сильнее запутался. Может кто нибудь разъяснит более понятным языком
Изменен: 28.09.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Замена значений null в столбце на определенные числа в pq
Автор: Евгений Коровиков. Есть план продаж сотрудников в таблице эксель, надо визуализировать его в power bi, но при импорте таблицы в power bi все числовые значения(сам план) отображаются как null. Я пока разобрался только как заменить null во всем столбце на какое то одно значение. Но не могу понять как мне вернуть свои значения в таблицу. P.S. совсем новичок в этом деле.
Изменен: 20.09.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Power BI. Коннектор к API с секретным ключом и сигнатурой закодированной HMAC SHA256, Power BI. Connector for API with authentication by secret key and signature encoded by HMAC SHA256
Автор: PooHkrd. Всем добра. Потребовалось по работе лазить в API к одному из интернет-магазинов, и с радостью обнаружил что в #shared ничего вообще нет на тему кодирования хэша для формирования сигнатуры запроса к ресурсу. А вот у ресурса сигнатура имеется, и надо что-то делать. После некоторых изысканий выяснил что кое-что в PQ на эту тему все таки есть, но не в стандарте, а в наборе функций для создания собственных коннекторов. Засучив рукава, поставил VS с нужными надстройками и собрал вот ...
Изменен: 17.08.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Invoke Custom Function Power query. Table.FromRows в функции
Автор: Sukhanov. Всем добрый день! Возник следующий вопрос, как в функции, которую я планирую вызывать через столбец, прописать Table.FromRows так чтобы имена столбцов подтягивались из таблицы ПредыдущийШаг. Пример кода, который яхочу занести в функцию. Сейчас данный фрагмент находится в теле подключения. У меня цель добавлять подобные столбцы при помощи кастомной функции с настройкой параметра "Искомое Значение" AddColumn = Table.AddColumn(ПредыдущийШаг, "Test& ...
Изменен: 30.03.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Функция поиска и сопоставления в Power Query, аналог ВПР в Excel’е
Автор: Георгий Шкуро. Добрый день! Уважаемые пользователи, помогите пожалуйста разобраться с задачей. Как сделать функцию поиска для Power Query, аналог ВПР в Excel’е, чтобы сопоставить две таблицы и найти необходимые значения? В приложенном файле есть две таблицы: 1.      Таблица_для_заполнения 2.      Таблица_источник Нужно для каждой фамилии и даты в «Таблице_для_заполнения» найти и сопоставить значение, соответствующее значению выручки в «Таблице_источнике». Если такой даты во ...
Изменен: 15.03.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Разделение по строкам сразу несколько столбцов Power Query
Автор: Елена К. Есть таблица по типу как на картинке. Нужно разделить сразу несколько столбцов разделителями в power query. Подскажите, может быть кто-то сталкивался? как можно это сделать?
Изменен: 26.11.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх