Два с половиной



Родительский труд можно считать идеальной возможностью для развития в себе кучи навыков, полезных и в бизнесе:
  • Креативность - попробуйте с ходу придумать внятную, связанную и увлекательную сказку со счастливым концом и моралью. Минуты на 3 для начала, хотя бы. Чем-то похоже на истории, которые надо было рассказывать ключникам в "Спектре" у Лукьяненко. Незаменимое качество для практикующего тренера.
  • Импровизация - сможете с ходу назвать три серьезных, весомых причины, почему мы должны немедленно идти домой, когда ребенок настроен еще часика полтора погулять?
  • Принятие решений в условиях стресса - сможете быстро решить, что бросить - айпад в левой руке или сумку с ноутбуком в правой, когда ребенок поскальзывается на свежем снежке и с визгом летит в ваши объятия с горки?
  • Мультизадачность - попробуйте разок одновременно подготовить полсотни страниц документации к завтрашнему тендеру, ужин и посидеть с ребенком.
  • Навык переговоров - попробуйте разрулить детский конфликт в песочнице по поводу дележки какого-нибудь ценного предмета типа лопатки или ведерка. Если получится, то можно смело идти на переговоры с террористами-заложниками или на любую бизнес-встречу.
14 марта 2014 0:20
в точку!
сыну 6, дочке 1,5... проверено.
17 апреля 2014 14:23
Когда за вторым?
19 апреля 2014 9:29
Ох, не знаю :) Нам бы кризис трех лет пережить сначала :)
Наверх