Страницы: 1 2 След.
Поиск
Макрос для сохранения строки из таблицы в файл и рассылке по почте., Требуется макрос для сохранения строки из таблицы в файл и рассылке по почте.
Автор: R0mi1. Здравствуйте! Имеется таблица с данными в эксель. Нужно установить две кнопки 1) Сохранить в файлы, 2)Отправить адресату 1)Сохранять в файл необходимы следующие данные.       1.1 Первые 4 строки(Шапка) из таблицы(исходник)       1.2 Каждую последующую строку(с шапкой в отдельный файл(xlsx) образец  приложу.       1.3 Файл должен называться 1-й ячейкой  из строки       1.4  Если в 1-й ячейке строки пусто, тогда пропускаем. 2)Отправить адресату     2.1 Отправить по e-mail (список ...
Изменен: 28.08.2024
Читать сообщение на форуме или сайте.
VBA Word cохранение связанного файла в формате pdf используя данные из поля слияния MERGEFIELD в имени файла
Автор: afonason. Есть таблица с данными Excel "export (19)" и связанный файл Word "Ответ об отказе срок_"  который автоматически заполняется через поле слияния (MERGEFIELD) Задача с помощью макроса сохранить Word файл в формате .pdf с определённым именем (добавить к имени файла № претензии который подгружается в поле слияния { MERGEFIELD Номер_претензии }) Нашел макрос похожего действия, но он добавляет текст к названию из поля со списком. Как сделать ссылку на поле слияния ( ...
Изменен: 23.08.2024
Читать сообщение на форуме или сайте.
Не работает макрос фильтрующий столбец при переходе с гиперссылки , При переходе с гиперссылки фильтрует не то значение
Автор: anna_bella_valentina. Добрый день! Есть отчет на 3 листа, один из них сводный. На первом и втором листе сделаны гиперссылки на итоговую таблицу и зашит простой макрос на фильрацию: Private Sub Worksheet_FollowHyperlink(ByVal Target As Hyperlink)     ActiveSheet.Range("ФП").AutoFilter 16, Target.TextToDisplay End Sub Но макрос отрабатывает криво. При переходе с гиперссылки всегда фильтрует по первому значению с листа, а не по тому значению с которого переходим. Подскажите, ...
Изменен: 18.08.2024
Читать сообщение на форуме или сайте.
Макрос. проверка работоспособности гиперссылки на файл, наличие файла по данной гиперссылке
Автор: fixboot. Необходимо создать макрос проверки работоспособности гиперссылки на файл (наличие файла по данной гиперссылке). файлы: pdf, doc, xls, jpeg таблица и файлы размещены на локальном сервере (если имеет значение) если можно вывод результата за область сводной таблицы
Изменен: 29.07.2024
Читать сообщение на форуме или сайте.
Автоматическое подставление
Автор: Blecc21. Доброго здравия. Прошу помочь знатоков так как сам я пока что не нашёл решения этого вопроса. Есть вот такая вот таблица http://s016.radikal.ru/i335/1708/60/072dec98f63c.png Мне необходимо сделать формулу которая будет сама смотреть на значение в А и вставлять в С, но есть нет значение в А , то брать его из В. Получается мы видим в А2 весь этот текст, и главные в нём слова "Поток" и "RA.RU.21АБ59" и чтобы при этом в С2 тогда выдавал ...
Изменен: 02.08.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Макрос для замены нескольких значений в стобце на одно.
Автор: G_110036246309433414584. Добрый день. Есть столбец в таблице. В этом столбце 1000 ячеек с различными номерами. Мне надо заменить в этом столбце некоторые из них (313, 216, 237, 391, 127, 190, 127, 402, 407) на текст Д/Р. Подскажите пожалуйста макрос для реализации этой задачи. З.Ы. Одно и тоже значение в столбце в таблице может повторяться более 30 раз
Изменен: 05.07.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Макрос для сдвига всех рядов диаграммы на заданное число строк/столбцов
Автор: tioko. Добрый день, товарищи! Есть отчет в таком виде: http://joxi.ru/BA0vvNghJ7edMm Есть много красивых графиков к этому отчету, примерно десяток (подписи данных удалила): http://joxi.ru/EA4vvjEhwNennm  И этот десяток диаграмм надо скопировать и перестроить для 21 региона. Можете, плиз, написать мне макрос, который бы сдвигал все ряды диаграммы (а лучше - всех выделенных диаграмм) на определенное число строк или столбцов? Если можно, со скриншотами, что куда вставлять и ...
Изменен: 29.06.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Макрос для добавление тени для всех картинок в Power Point
Автор: esk_. Здравствуйте!  Подскажите, пожалуйста, как изменить следующий макрос, чтобы можно были добавлять тень не  для исключительно выделенных картинок, но для всех картинок в презентации:  Sub MakeShadow()     Dim i As Integer     With ActiveWindow.Selection.ShapeRange.shadow         For i = 1 To 2             .ForeColor.RGB = RGB(220, 220, 220)             .Transparency = 0.35             .Visible = True             .Blur = 10             .OffsetX = 5             .OffsetY = ...
Теги: Макрос
Изменен: 23.06.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Макрос копирования диапазона только со значениями
Автор: dvolkov80. Необходимо создать макрос который бы копировал данные из формы B2:F19 на Листе 1 и вставлял в таблицу на Листе 2. Необходимое условия:1. Вставлялись только значения, а не формулы, форматы и т.д. 2. Вставка на Лист 2 только в пустые строки таблицы накопительно. 3. Пустые строки из формы B2:F19  не вставлялись в таблицу на Листе 2. После вставки форма B2:F19 очищалась.
Теги: Макрос
Изменен: 08.06.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Перемещение текста с одной книги в другую с помощью кнопки, Нужно переместить текст в ячейке в другую книгу с помощью кнопки, поиск в интернете нечего не дал
Автор: 000000000. Нужно переместить текст в ячейке  в другую книгу с помощью кнопки, поиск в интернете нечего не дал. Находила только перемещение с одного листа на другой, после чего пыталась редактировать, но из-за незнания макросов получался всякий бред.  Код макроса для кнопки на перемещение с одного листа на другой, который я находила, плюс он немного изменен, так как нужно было, чтобы каждая новая информация перемещалась на строчку ниже, а так же работали формулы. Sub Кнопка2_Щелчок()  ...
Изменен: 06.06.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Макрос на максимальное значение из выделения
Автор: Mit Boy. Подскажите, как сделать так, чтобы Leader равнялось не трем, а максимальному числу в выделенном столбце (которое выделяется перед выполнением макроса) Сам алгоритм создает соседний столбец, где пересчитывает все значения выделения как доли от самого большого значения в выделении (которое, соответственно, становится равно единице). Другая проблема заключается в том, что если выделять снизу вверх, столбец неправильно располагается, но это не так важно. Sub Макрос() ' ' ...
Теги: Макрос
Изменен: 26.04.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выполнить макрос на всех листах
Автор: SHARP. Доброго времени суток Как сделать так, чтобы При сохранении книги макрос работал на всех листах где это нужно, а не только на активном? Private Sub Workbook_BeforeSave(ByVal SaveAsUI As Boolean, Cancel As Boolean) Call ЗАКРЫТЬ End Sub Sub ЗАКРЫТЬ() ActiveSheet.КнопкаЗОР.Caption = "ЗАКРЫТО" ActiveSheet.Protect DrawingObjects:=True, Contents:=True, Scenarios:=True End Sub
Изменен: 10.03.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
"Парсинг" текстового файла из ексель, открыть текстовый файл и разбивать его на столбики (разделяются знаком "@")
Автор: Ferenco. Привет команда "Планеты Эксель". Есть такая задача: Нужно с ексель файла открывать ТХТ файл определенной структуры - каждый столбик разделяется знаком "@". Как открывать текстовый файл с екслель макросом, и разбивать его на столбик? Столбики разделяются знаком "@" В разных случаях кол-во этих столбиков может быть разньім. Нужно чтобы результат этого выносился в определенную вкладку этого же файла. Без макросов не обойтись. Я пробовал, не получилось ...
Изменен: 02.03.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Автоматический экспорт в CSV
Автор: Frommas. Здравствуйте! Подскажите, возможно ли сделать такой макрос, что бы данные из файла эксель (вложение), автоматически экспортировались в один и тот же CSV файл с настройками частоты экспорта от 1 до 600 сек, без непосредственного открытия файла. И кто бы мог в этом помочь, сам эти штуки писать не умею. Во вложении файл эксель исходный и CSV в виде который нужен Подобие как делает эта штука: https://xltools.net/ru/export-to-csv/ Только весь ручной процесс макрос должен делать ...
Теги: Макрос
Изменен: 14.02.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Вставка или редактирование надписи на фигуре, с использованием макроса
Автор: slavik.bovkun. Здравствуйте! Есть файл, в нём будут создаваться ценники. Есть следующие задачи: 1) Выбор модели холодильника из списка (выполнено) 2) Написания цены (возникли некоторые трудности) Вопрос касается именно второго пункта: Как видно из примера сама цена должна располагаться поверх синей фигуры. Суть в следующем - возможно ли реализовать запись данного значения в надпись или фигуру через всплывающий UserForm с элементом TextBox и подтверждением кнопкой OK?  Нигде ...
Теги: Макрос, VBA, #Excel
Изменен: 22.01.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Отбор данных и построение сводной таблицы макросом, не работает цикл
Автор: newb. Добрый день. Очень нужна помощь с циклом в макросе. Есть исходный файл с данными об объемах продаж в разрезе руководителей региона. Нужно, чтобы макрос отбирал данные по признаку "руководитель региона", копировал в новую книгу и строил сводную таблицу по этой выборке. Добиться этого по одному руководителю региона у меня получилось, но перебрать всех руководителей циклом никак не выходит. Помогите, пожалуйста, найти ошибку (с vba раньше не сталкивалась, а макрос ...
Изменен: 21.01.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Частичное совпадение ячеек в столбце, поиск частичных совпадений в ячейках столбца, Частичное совпадение ячеек в столбце
Автор: tru. Добрый день всем! задаю тему которая не однократно обсуждалась. (пересмотрел все ответы на форуме нужного не нашел) нужно поправить макрос который ищет частичное совпадение выделенных ячеек и окрашивает в цвета но он не видит совпадения такого плана 0604B JF-K0604B подскажите как сделать что бы показывал такие совпадения Public Sub MarkDuplicates() Dim t$ On Error Resume Next Colors = Array(12900829, 15849925, 14408946, 14610923, 15986394, 14281213, 14277081, _ ...
Теги: Макрос
Изменен: 05.01.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Макрос по поиску последней заполненной ячейки в столбце постоянно ошибвается.
Автор: Fleshsam. Добрый день! файл очень большой с кучей макросов но вот в чем проблема!  при запуске формы выполняется такая часть макроса по заполнению LISTBOXаV = Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row RKES_data = Sheets("РКЭС").Range("A1:A" & V) RKES.List = RKES_data в этой строке 24 значения! Но почему то V=279  279 строка пустая  Удаляю строку 279 и все ок, проходит время и опять 279.  Другие макросы на этом листе отсутствую  Как понять в чем проблема и выловит ...
Изменен: 16.12.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Считывание заданных точек с диаграммы макросом, допостроение и взятие точек с диаграммы через макрос
Автор: pnd. Здравствуйте уважаемые! В виду отсутствия опыта работы с VBA прошу помощи, так как срочно стоит задача. Даны строки данных (БД) из которых необходимо выбрать каждую в отдельный  диапазон (0...3,0 с шагом 0,3)  по значению из одного столбца, далее в выбранном диапазоне (например 0..0,3) необходимо по найденным точкам построить график, где y=значение столбца в пределах 0..0,3, а  x=значение другого столбца в диапазоне 0 до 20. столбец с значениями Х редко доходить до 1 и иногда ...
Теги: Макрос, VBA
Изменен: 11.12.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Составление сводной таблицы путем автозаполнения пустых ячеек по условию
Автор: Samangeldy. Добрый день! У меня возникла проблема с решением рабочей задачи, и так как очень часто темы на данном форуме мне помогали в подобных вещах решила написать, так как в этот раз не нашла схожей темы в прошлых обсуждениях.  Задача: Имеется отчет который формируется системой и выгружается 1 раз в месяц. Отчет большой - примерно 50 столбцов и более 3-4 тысяч строк, так как там много ненужной информации я создала его меньшую версию, она во вложении. Суть в том, что необходимо ...
Изменен: 03.11.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Приостановка выполнения макроса до пересчета формул
Автор: kabanovga. Здравствуйте. Столкнулся со следующей проблемой. В Exel с помощью макроса выгружаю массив данных - продажи за период (Около 5000 строк). Далее макрос растягивает формулы рядом с этим массивом. Получается довольно тяжеловесный массив. Авто пересчет я отключать не хочу,  поэтому хочу просто по выполнению расчета копировать массив с формулами и вставлять значения (Они мне в дальнейшем не нужны все равно). Все было бы хорошо, но массив не успевает рассчитать значения, а макрос уже ...
Теги: Макрос, VBA
Изменен: 14.10.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сохранение файла и рассылка писем при помощи VBA.
Автор: Spyse. Добрый день. Я новичок и совсем не шарю, помогите найти ошибки в коде, он не запускается и нужны еще кое какие дополнения: 1. В коде мне нужно, чтобы после некого действия которое запускается кнопкой (Макрос1 был написан только как пример такого действия), выскакивало окошко выбора для отправки сообщения "да" "нет", а после происходила рассылка листа1(в котором реализовывалось действие Макроса1), по списку почтовых ящиков листа2. Дополнения к ...
Изменен: 07.10.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Макрос по расчету суммы логарифмов, прошу помочь найти ошибку
Автор: rudolfxcp. Для научной деятельности возникла необходимость написать макрос. Вспомнил университетские годы и написал, но он не считает необходимые данные. Точнее ничего не запускает. Хотя должен! Так что, уважаемые форумчане, прошу помочь найти ошибку. Код корявый до ужаса, сам понимаю, что-то не знал вообще как определить, поэтому вводил жуткие костыли, но пусть даже корявый - должен работать. Excel 2007. По большому счету мне нужно только последнее значение (sum) которое должно ...
Теги: VBA, Макрос
Изменен: 22.09.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Автоматическая подстановка формул
Автор: WaleraPP. Есть шаблон который заполняется данными которые вводит оператор в программе. После формирования документа появляется ошибка в одной из формул и приходится ручками ее исправлять (СТРОКА(#ССЫЛКА!)+1)))       на     СТРОКА(A23)+1))))  что не очень удобно. Хотелось иметь макрос который будет просто копировать в ячейку правильную формулу. Надеюсь меня поймете =)
Теги: Макрос
Изменен: 20.07.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Макросом сцепить несвязанный (рваный) диапазон и добавить результат к ячейке, Не получается сделать перебор всех ячеек разорванного диапазона
Автор: simon100500. Здравствуйте! Делаю макрос, который после запуска позволит выбрать на соседнем листе не связанный (рваный, по Ctrl) диапазон, соединит каждую ячейку диапазона через разделитель "; " и добавит к активной ячейке. Сделал форму, на ней элемент RefEdit1 для выбора диапазона. Повесил на кнопку формы такой макрос. Для связанного диапазона работает. А для "рваного" — нет. Private Sub CommandButton1_Click() Dim Y As Range Dim Cell As ...
Изменен: 19.07.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Ошибка: невозможно получить свойство linest
Автор: Alejandro67. Уважаемые знатоки,  есть макрос, который отлично работал, но сегодня сто-то случилось и он начал выдавать ошибку. "Невозможно получить свойство LinEst класса worksheetFunction" Вопрос: как посмотреть на какой строчке исходных данных происходит ошибка? Собственно сам макрос: Sub Нахождение_А_коэффициента() [e:e].ClearContents: [e2] = "Номер события БР" [f:f].ClearContents: [f2] = "Знак" [g:g] ...
Изменен: 07.06.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Проверка правильности формул с помощью макросов
Автор: memch. Добрый день, форумчане. Пожалуйста помогите. Есть такое задание дана таблица, нужно написать макрос который будет выдавать сообщение вида :в ячейке такой-то задана неверная формула. Может уже кто делал такое??? не нашла ничего похожего(((
Теги: Макрос
Изменен: 02.06.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Упрощение макроса добавления строк
Автор: Morten. У меня есть формула добавления строк макросом, всё прекрасно работает. Но есть 1 проблема: работа макроса слишком долгая, ну т.е. добавление происходит медленно, видимо у меня слишком много лишних телодвижений. Учитывая то, что у меня может быть добавлено 1000 строк, это пугает. Поэтому хочу попросить мастеров excel проверить мой макрос, и спросить можно ли его облегчить? Чтобы работа макроса не занимала столько времени. Реальный файл выложить не смог, так как он весит более 200 ...
Изменен: 30.03.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Макрос: график по нажатии на ячейку/кнопку, Автоматически вставлять график при нажатии на формулу/гиперссылку/кнопку в ячейке
Автор: Mikers. Здравствуйте.  Имеется таблица с датами (ставятся произвольно, по возрастанию) и N строками значений для соответствующих дат. Таблицу прикрепил. Необходимо написать макрос, чтобы он вставлял график для соответствующей зависимости (значения величин от даты).  При этом в таблице значения данных регулярно добавляются справа (новые значения даты и соответствующие значения Param 1... Param N). Количество строк N иногда может увеличиваться (не часто). График должен содержать одну ...
Изменен: 12.03.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Обмен значений двух диапозонов, Ребят, милые, нужна помощь в объяснении макроса. Пожалуйста, буду очень признательна.
Автор: KatherineBack. Ребят, в лабораторной работе задание: произвести обмен данными (значениями) между двумя диапазонами. Нашла макрос, он работает как надо, все замечательно... Но мне для защиты нужно объяснить каждую функцию, строку и их значения. вот сам макрос: Sub SelsXchange() With Selection If Not .Areas.Count = 2 Then Exit Sub If Not .Areas(1).Columns.Count = .Areas(2).Columns.Count Then Exit Sub If Not .Areas(1).Rows.Count = .Areas(2).Rows.Count Then Exit Sub Dim tmpArea: ...
Изменен: 18.02.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1 2 След.
Наверх