Страницы: 1 2 След.
Поиск
Ошибка: "Мы не можем создать сводку по этому полю данными "Сумма"...", ошибки по работе со сводными таблицами с добавлением модели данных
Автор: yarssa. Для использования функции подсчёта количества уникальных элементов использую при создании сводной таблицы "добавить в модель данных", но тогда при попытке добавить итогов по сумме выводится сообщение: "Мы не можем создать сводку по этому полю данными "Сумма", так как они не поддерживаются для расчета типов данных Текст". При создании обычной сводной такой ошибки не выдаётся. Можно ли это поправить или необходимо создавать несколько сводных и потом ...
Изменен: 02.09.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Макрос на фильтр "не содержит" более двух критерий, Есть таблица, в которой нужен макрос на фильтр "показать все, кроме 4 или 5, а может и более критерий
Автор: personwll. Есть таблица, в которой нужен макрос на фильтр не содержит "АИ-95", "АИ-98", "АИ-92", "АИ-95","Д/т", Мною бы написан макрос макрорекордером, как я понимаю работает коряво и на старом компьютере долго. Пожалуйста, может у кого лучше есть предложения по макросам. Честно признаюсь в макросах не бум-бум. Файл во вложении. Рада буду любому комментарию. 
Изменен: 21.07.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Вопрос по формату даты (привести даты к одному формату), Привести дату к одному формату
Автор: Alex_0891. Здравствуйте, Проблема в следующем. Экспортирована из программы банковская выписка, Фортмат даты в  ячейках вроде один (шапка колонки A ),  но отображается по разному и также соотвественно  когда используется в других формулах выдает дату как текст. Подскажите, пожалуйста, как привести данные в желтых ячейках к формату в зеленых. 1) Принудительная замена, в ручную и Найти и Заменить точку на слэш не работает. Все равно отображает данные с точкой. 2) Смена насроект ...
Теги: дата
Изменен: 01.07.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Создание и заполнение шаблона Word данными через VBA, Решение для массовой генерации договоров или других документов.
Автор: wirstein. Всем привет. Написал отдельный модуль (класс), вроде работает. Прикладываю в спойлер. Ну и пример использования. Если кто найдет ошибку, с радостью приму комментарииSet act = New WordGenerator With act  .template_add "\court\иск.docx" 'Добавили шаблон в папке \templates\ проекта  .template_add "С:\претензия.docx" 'добавили шаблон абсолютного пути  .dialog = True 'И этого нам мало, мы спрашиваем юзера, чтобы тоже указал шаблоны  .multiselect = True 'да ...
Теги: Word, Excel, Access
Изменен: 28.06.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
сводная таблица (PivotTable) - VBA, Программно разбить на несколько таблиц
Автор: Maniac Rabbit. Подскажите пожалуйста как в сводной таблице можно программно скопировать отдельно каждое поле и все элементы в нем? разбить на несколько таблиц... Вот пример самой сводной таблицы: http://i11.pixs.ru/storage/6/6/2/Skrinshot1_3414632_26214662.png То есть мне нужно скопировать отдельно в данном примере по полю квартал : 266 и выдел: 21 31 38. Вот мой код, понимаю что нужно как-то циклом сделать, но как лучше?Sub TestPivotTable() Dim shName$ Dim wbname$ Dim pt As ...
Изменен: 18.05.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
На основе текстового описания периода посчитать кол-во месяцев
Автор: l_EX. Добрый день, уважаемые форумчане! Ищу помощи в решении интересной задачи. У меня есть ячейки с текстом: March 2015 – Present (1 year 9 months) May 2010 – Present (6 years 7 months) 2008 – Present (8 years) По каждой ячейки мне нужно посчитать кол-во месяцев, к примеру по первому примеру 1 год = 12 месяцев + 9 месяцев = 21 месяц. Требуемый результат 21 Таких ячеек больше тысячи. Ищем помощи в автоматизации (можно частичной) процесса подсчета кол-ва месяцев 
Теги: дата
Изменен: 06.12.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Даты в Excel отображаются с запятыми, хотя в настройках системы — точки. Как починить?
Автор: zamboga. Excel 2016. Проблеме примерно 2-3 месяца, полгода назад точно ее не было. 1. Во всех файлах (и новых) на моем компе даты отображаются через запятую, а не через точку. 2. Можно ввести пользовательский формат ячеек, или заменить все запятые на точки, но это только для ранее введенных данных. Кроме того, есть таблицы с сотнями тысяч строк, их не хочется перегружать пользовательским форматом. 3. При вводе новых дат, в старые файлы они вводятся через запятую. 4. При вводе новых ...
Изменен: 29.11.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Новый быстрый ввод даты и времени без разделителей
Автор: andrey062006. Всем добрый день! Долгое время не требовалось быстрый ввод даты/времени делать, но вот опять понадобилось. Как и раньше (года 3 назад) хотел взять макрос Николая Павлова, но все таки решил написать свой. Вдруг кому-то пригодится. Буду рад комментариям и конструктивной критике) DR - диапазон даты TR - диапазон времени Private Sub Worksheet_Change(ByVal c As Range) Dim DR As Range, TR As Range Dim S As String, k As String Dim m& If c.Row = 1 Then ...
Изменен: 28.11.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как подсчитать количество ячеек с датами, которые больше/меньше определённой даты
Автор: alex_rem. Добрый день. Я имею таблицу с датами, мне нужно подсчитать количество ячеек с датами, которые (например) больше определённой даты. Для этого попытался воспользоваться функцией  "СЧЁТЕСЛИ" (формула: =СЧЁТЕСЛИ(диапазон ячеек с датами;">ячейка с датой, с которой нужно сравнить")). Но ничего не получается почему-то. Можно было бы посчитать в отдельном столбце разность каждой даты в диапазоне со сравниваемой датой, а потом, воспользовавшись той же   ...
Изменен: 07.11.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сводная таблица из противоположных таблиц
Автор: vlad_d. Добрый день форумчане Благодарю за возможность находить ответы на просторах этого сайта. На работе есть такая задача: 2 разных таблицы по форме, между собой не совместимые. План погрузки и факт погрузки. Цель свести данные из не идентичных таблиц - БЕЗ МАКРОСОВ в одну по принципу базы данных (или обычной сводной таблицы). Очень Важно видеть 2 столбца рядом План и Факт для выявления разницы и причин отклонений. Заранее благодарен за ответы.
Изменен: 26.09.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сводная таблица - Средневзвешенные значения.
Автор: Avals. Добрый день, просмотрел все, не смог придумать как сделать. Имеем таблицу:  Район  Неделя   Товар  Товарооборот  Цена  ... ...   ...  ...  ...Необходимо, чтобы сводная таблица выводила средневзвешенную цену.  Изначально средневзвешенная цена считается следующим образом СУММА ( Товарооборот * Цена) / СУММА (Товарооборота) Так можно посчитать руками, но часто приходится смотреть этот показатель по определенному району, неделе или товару. Сейчас попробовал реализовать через ...
Изменен: 26.04.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Изменить формат данных столбца умной таблицы, при организации связи с базой данных Access
Автор: FujiKura. Всем доброго времени суток.  Прошу Вас помочь в поиске решения не большой задачи по связи Excel таблицы с базой данных Access.  Суть проблемы и имеющиеся данные: Имеется умная таблица excel состоящая из двух частей. Первая часть (столбцы A - J) заполняются вручную. Вторая часть (столбцы K - U) заполняется автоматически через формулы первой строки; Столбцы A - D имеют формат ячеек "Дата и время", E - T имеют текстовый формат, последний столбец (U) имеет числовой ...
Теги: Access
Изменен: 05.01.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сводная таблица OLEDB, Заполнение сводной таблицы данными из sql server compact
Автор: idShura. Подскажите пожалуйста как получить данные из sql server compact 3.5 и засунуть их в сводную таблицу? Пока научился только доставать данные в recordset: Dim conn As ADODB.Connection Dim rs As ADODB.Recordset Dim cmd As New ADODB.Command Set conn = New ADODB.Connection Set rs = New ADODB.Recordset conn.ConnectionString = "Provider=Microsoft.SQLSERVER.CE.OLEDB.3.5; Data Source= c:\test\db.sdf;Persist Security Info=False" conn.Open cmd.ActiveConnection = ...
Изменен: 28.10.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Две сводные таблицы, как отвязать друг от друга
Автор: Sergii Skrypai. Есть Таблица с перечислениями. На ее основе построены две сводные таблицы для анализа в различных разделах. Почему то,  если в одной из сводных таблиц я делаю группировку ро полю дата (по месяцам), то такая же группировка появляется и во второй сводной таблице, чего мне НЕ нужно. Реально ли это как то исправить?
Изменен: 16.10.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Фильтрация значений в сводной таблице, Как сделать дополнительные фильтры по значениям в сводной таблице
Автор: Иван. Есть необходимость в фильтрации данных в сводной таблице, но ни один из способов, которые доступны не работает. К примеру, "фильтр по значению". Если задать любое условие, допустим больше 10, никакой фильтрации не происходит. http://vallie.ru/upload/ris2.png Подскажите, кто знает, как мне сделать фильтрацию (и сортировку по числам) в полях "Значение 1" и "Значение 2" в подобной таблице. http://vallie.ru/upload/ris1.png ...
Изменен: 15.10.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сводная таблица из 2 таблиц. Как совместить ячейки с одинаковыми текстовыми значениями, Как совместить ячейки с одинаковыми текстовыми значениями.
Автор: vunderman. Доброго дня! В сводных таблицах немножко разбираюсь, но эта небольшая задачка ввела в ступор. Имеется 2 таблицы на 2 листах со столбцами с текстом и числами, нужно на новом листе свести эти таблицы в 1.  Первый столбец на 1 и 2 листе содержит текстовые значения, часть из них одинаковые, часть содержит разные значения, 2 таблица длиннее. Как грамотно свести эти таблицы, чтобы одинаковые текстовые значения не дублировались, а если значения разные, то в новой таблице они ...
Изменен: 15.10.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Из excel в access: наименования полей брать из наименований столбцов таблицы
Автор: drugoy. Всем доброго времени суток. Возникла задача. Каждый месяц мне присылают по 20 excelивских документов, который после определенного форматирования необходимо закачать в access. Вопрос в следующем. Возможно ли написать макрос, чтоб в access закачивались эти данные таким образом, пример: У нас есть документ по имени "Куршавель"...там наименование столбцов: "год", "количество", "Погода" и тд. Соответственно в access создаться таблица по имени ...
Изменен: 30.09.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Задваиваются данные при вычислении в сводной таблице
Автор: excelchik. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. В сводной таблице необходимо вычислить динамику продаж. В таблице есть поставщик и продукт поставщика.   Поставщик IBM Продукт POWER8                POWER7+                POWER7                PureData                PureApplication                Power Systems                IBM System z                IBM Watson                Deep Blue                IBM System Storage Поставщик Microsoft Продукт OneNote ...
Изменен: 31.08.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как вывести зависимость времени в свод.таблице?
Автор: 007alex3. Всем доброго времени суток.Руководитель на работе дал задание:вывести зависимость времени ожидания клиентом звонка от времени подачи заявки.В принципе,я сделал это так:в сводной таблице назв.строк это дата,в значении сумма ожидания(она в сек.).Хотел уточнить у экспертов по excel,так ли я сделал или надо(можно) по-другому?Напиши свои варианты пожалуйста. После этого мне нужно дать рекомендацию относительно количества сотрудников контакт-центра и времени их работы, которые должны ...
Изменен: 15.08.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сводная таблица - вычисления - деление суммы на среднее
Автор: ExcelStudent. Добрый день! Подскажите пожалуйста, какую формулу нужно прописать в вычисляемом поле, чтобы получить желаемый результат?   Я хочу, чтобы происходило деления суммы на среднее значение (а делится все равно сумма на сумму) Я прописал формулу = СУММ/СРЗНАЧ(РАЗН)   но результат получился как если просто ввести СУММ/РАЗН. Не подскажете, что нужно поправить?
Изменен: 18.06.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
В сводной произвольно сгруппировать даты, суммирование за произвольные (задаваемые периоды)
Автор: Zhukov_K. Всем доброго времени суток! Понадобилось сделать так, чтобы сводная выводила (суммировала) значения за произвольно задаваемые периоды (с даты по дату), причем не за один интервал,а за несколько Например, нужно просуммировать с 1/1/14 по 31/8/14 и с 1/9/14 по 31/12/14  (допустим у фирмы сезоны такие) (в файле, чтобы можно было лучше было понять рядом со сводной сделано формулами) Как задать первый период - понятно (это уже сделано и есть в файле) Вопрос, как задать (и, ...
Изменен: 15.05.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Группировка в сводной дат вида 13.01.2014 15:23:35, Как сгруппировать даты со временем свернув их в "просто даты"?
Автор: Zhukov_K. Всем доброго времени суток! Неожиданно обнаружил, что в казалось бы, простом примере не знаю как сделать... Суть вот в чем: есть массив дат вида 13.01.2014  15:23:35 По ним надо построить очень простую сводную: 13.01.2014 - 213 14.01.2014 - 51 16.01.2014 - 122 и т.д. то есть, в буквальном смысле: необходима именно такая сводная, но обнаружил, что: 1) если делать группировку только по "Дни" (без "Годы" то в результате для 13 января ...
Изменен: 14.05.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как установить порядок вычислений в сводной таблице?
Автор: Всеволод Сливчанский. upd. Есть ли возможность указать порядок вычислений для Вычисляемого объекта, чтобы получить верное значение для примера? Т.е. есть ли возможность вместо 1,5 получить результат в -0,25
Изменен: 13.05.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Группировка сводной таблицы по времени в часах
Автор: wowick. Доброе время суток. Есть таблица, в которой в одном столбце находятся данные в формате время, типа 19:16:06, от 0 до 24 часов. А в соседних столбцах некие данные. Хочу создать сводную таблицу и сгруппировать эти данные по часам. Знаю, что даты ексель умеет группировать по дням, неделям, месяцам, кварталам... А есть ли подобное по часам, минутам??? Или же сначала в исходной таблице создать новый столбец, который заполнить с помощью функции Час(), а затем уже в сводной таблице ...
Изменен: 06.04.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
сумма в итогах по строке сводная таблица
Автор: gazaryanlr. Добрый день. Подскажите как в сводной таблице настроить, чтобы итоги по строке отражали накопительный итог по году, при этом были видны значения по месяцам. Сейчас автовычисление Итоги по строке дают средние значения между месяцами, а не сумму. Если добавляю доп.вычисление с нарастающим итогом, то не вижу значение по месяцу. Буду рада любым решениям: вычисляемое поле/объект с формулой суммирования или любое иное. Вариант дополнять привязкой формулами накопительный итог не ...
Изменен: 16.03.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Количество дней со временем, преображающееся в кол-во месяцев.
Автор: Chione. Всем привет. Стоит такая задача. В одной ячейке отражается количество дней с определенной даты. Со временем количество дней переваливает за 100 и неудобно вести анализ по времени. Нужно чтобы в ячейке, после превышении 30 дней, количество дней превращалось в количество месяцев и отражалось римскими буквами.
Изменен: 15.11.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Разворот сгруппированных данных сводной таблицы только в одной строке
Автор: Eroshkin. Добрый день! При развороте сгруппированных данных в представлении сводной таблицы, группа разварачивается в двух строках. Какую настройку нужно поменять, чтобы разворачивалась только одна группа только выбранной строки (только та, на которой нажата кнопка «развернуть»)?  В примере, который я прикрепил, группа 06.10.2014 - 12.10.2014 разварачивается в строках Context и Search. Нужно разварачивать только в Search. Версия Excel 2013 (15.0.4659.1000) Спасибо.
Изменен: 23.10.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
ADO утечка памяти
Автор: LVL. Приветствую всех присутствующих и отсутствующих! Есть база данных Access (одна таблица - 300 тыс. записей). Необходимо выгружать данные в Excel корректировать их и загружать обратно в базу (обновлять записи). Данные получаю с помощью ADO, но возникла проблема - утечка памяти. При каждом запросе Excel увеличивает количество используемой оперативной памяти. Получается так, что при запросе большого объема данных после нескольких итераций системные ресурсы заканчиваются. Помогает ...
Изменен: 16.09.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Вывод в сводной таблице только итогового столбца
Автор: Александр. Есть таблица с данными: - поставщик - дата - приход -расход Необходимо сформировать сводную таблицу так, чтобы в разрезе поставщиков по датам был отражен расход,  также должны быть итоговые столбцы по приходу и расходу. в приложении файл с данными.
Изменен: 11.09.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Изменение формата даты из цифренно-буквенного в цифровой, Как изменить тип даты?
Автор: kurbis. Добрый день, форумчане! Кажется, вопрос примитивнейший, но сбилась с ног. Как тип формата даты "14 января 2014 г." изменить на 14.01.2014? Пробовала менять тип и формат, копировать из файла в файл, ничего не выходит. Таблица большая, даты разные, руками изменять не вариант. Помогите, пожалуйста.
Изменен: 14.08.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1 2 След.
Наверх