Страницы: 1
Поиск
Как свести сложную пересекающуюся матрицу в простой список?, Сложная таблица, которую надо сделать простой.
Автор: Nhead. Добрый день, пытаюсь свести большую матрицу в простой список, я приложил пример. В матрице по горизонтали идет город отправителя, а по вертикали город доставки, значения на пересечении городов отражают "зону сложности" отправки. Например из Абакана в Москву сложность 7, а из Москвы в Абакан 4. Мне надо эту монструозную матрицу превратить в список, на первом листе в примере нужно заполнить столбец "зоны", если делать это через ВПР, то нужно делать его по столбцу ...
Изменен: 10.10.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Расчет укладки трубы для теплого пола
Автор: iljadanilyuk. День добрый задача рассчитать сколько нужно укатать трубы теплого пола для обогрева помещения. Есть помещение. И его площадь (если нужно, есть точные размеры помещения. Есть расчетные тепловые потери, в ваттах. То сколько тепла теряет помещение. И тепловая мощность одного метра квадратного метра уложенного трубопровода.  В зависимости от необходимой мощности, и размера помещения,  нужно применять различный шагукладки трубы , от 10 см до 30 см , между трубами
Изменен: 13.06.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Каскадные выпадающие списки. Список в Power Query, Нужно настроить сложную связку выпадающих списков у двух книг или через запрос создать именованный диапазон.
Автор: NeoSkywalker808. Здравствуйте, пересмотрел много информации. У меня есть две книги. Книга_1 и Книга_2. В Книге_1 у меня есть несколько листов (Лист_1, Лист_2 и т.д.) во всех есть данные организованные схожим образом. На каждом листе у меня есть таблица с данными.(смотри картинку во вложении) Книга_1 - является базой материалов на своем листе (Арматура, Бетон, Пиломатериал и т.д.) сформированы позиции и цены по ним. Книга_2 - базой работ. На Лист_1, сформирован общий список с ...
Изменен: 21.05.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Удаление из выпадающего списка значения, вписанного в яччейку
Автор: frimen. Дорого времени суток. Имеется выпадающий список. Необходимо, при заполнении одной ячейки каким-то значением из списка, в других ячейках этого значение уже в выборе не было. 
Изменен: 05.05.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Фильтрация данных, выбирая условия из выпадающих списоков
Автор: frimen. Добрый день. Необходимо провести фильтрацию данных в таблице выбирая нужные условия из выпадающего списка. В списках указан диапазон, поэтому при выборе списка с диапазоном, данные фильтровалась от и до согласно диапазона. При выборе дополнительного условия также с диапазоном, должны отфильтроваться уже отфильтрованные данные раньше. Подскажите, как это можно сделать?
Изменен: 17.01.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Два списка зависимых от одного списка.
Автор: calebelt. Добрый день! Подскажите пожалуйста, как сделать зависимость двух списков от отдного списка. К примеру есть главный список: булочки, хлеб Список начинки: сосиска, колбаса, сыр Список соусов: горчица, кетчуп, майонез Если выбрали булку, то в списках начинки и соуса можно выбрать только колбасу, сыр, горчицу, майонез соответственно. Погуглил, посмотрел примеры, но что то не могу сориентироваться совсем. Файл пример во вложении. Списки и их значения раскрасил в соответсвующие ...
Теги: списки
Изменен: 15.01.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Скрипт для вставки полей из списка, Вставить в ячейку одно из заранее заданных полей
Автор: Mikers. Здравствуйте. Требуется вставлять в разные файлы Excel одну из заранее заданных типовых фраз. Фразы могут хранится либо во внешнем текстовом файле, либо в самом скрипте. Вставка производится, например, нажатием на комбинацию клавиш, по которой выпадает список с фразами. Каким скриптом это можно реализовать? Благодарю
Изменен: 26.03.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Связь выпадающих списков с данными в формуле
Автор: SimonZen. Можно ли сделать подобную вещь в экселе? Пока в голову приходит как вывернуться со связанными списками или огромные формулы на ЕСЛИ(). Суть следующая: есть несколько выпадающих списков, в зависимости от выбора в этом списке в формулу подставляется определенное число (если выбран А, то 1, если Б, то 2, если С то 3)
Теги: списки
Изменен: 02.06.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
заполнение детализации из справочника с несколькими столбцами, из тел.справочника с двумя тел.столбцами нужно проверить совпадения и указать ФИО
Автор: timerxan. День добрый, уважаемые форумчане. Возник такой вопрос: есть список с двумя телефонами: внутренними и внешними. делаю детализацию. Для наглядности нужно подписать кто звонил. Можно ли как то сделать проверку по двум столбцам из списка? Если да, то как? Заранее благодарю.
Изменен: 15.02.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Программа на VBA - АвтоСписок
Автор: Павел Коган. Уважаемые форумчане! Решил написать сюда, да исправят меня, при необходимости, модераторы.  Позвольте поделиться с вами, на мой взгляд, очень удобной программой на VBA, которая всем без особого труда поможет быстро форматировать таблицы, создавать выпадающие списки и привязывать их к таблице.  Прилагаю видео инструкцию по использованию этой программы - https://www.youtube.com/watch?v=6vVt4vVc0xM Файл с программой прикрепляю. Тестируйте на своих таблицах и пользуйтесь на ...
Изменен: 27.11.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх