Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Поиск
Удаление строк по повторяющимся столбцам
Автор: Operator1347. Пытаюсь понять как удалить в таблице строки, в которых одинаковые значения в по двум столбцам, то есть в первом столбце дублируется число, а в другом столбце дублируется текст. Удаление через дубликаты не подходит, так как оставляет одну из копий. Мне же необходимо избавиться от всех таких строк, не оставляя ни одну из них. Для примера прикрепляю файл. В нем необходимо удалить строки с цифрами 2, 3, 5, 8, так как 2й столбик совпадает. Буду очень благодарен за помощь :D 
Изменен: 05.09.2024
Читать сообщение на форуме или сайте.
Подтягивание данных из нескольких таблиц (VBA), Нужно подтянуть данные на основе списка
Автор: Никита Митрофанов. Здравствуйте! У меня такая проблема: нужно с помощью макроса сделать подтягивание значений из двух таблиц в третью по уникальным значениям в одном столбце (все остальные пустые). Значения из других таблиц могут быть в случайном порядке. Знаю, что есть ВПР() в функциях, но он не подойдет, потому что таблиц больше, да и это нужно делать будет много раз. Тест - таблица в которую заливать 1 и 2 - таблицы со значениями безымянный рисунок - примерно что должно быть перенесено ...
Теги: VBA
Изменен: 21.08.2024
Читать сообщение на форуме или сайте.
Не работает макрос фильтрующий столбец при переходе с гиперссылки , При переходе с гиперссылки фильтрует не то значение
Автор: anna_bella_valentina. Добрый день! Есть отчет на 3 листа, один из них сводный. На первом и втором листе сделаны гиперссылки на итоговую таблицу и зашит простой макрос на фильрацию: Private Sub Worksheet_FollowHyperlink(ByVal Target As Hyperlink)     ActiveSheet.Range("ФП").AutoFilter 16, Target.TextToDisplay End Sub Но макрос отрабатывает криво. При переходе с гиперссылки всегда фильтрует по первому значению с листа, а не по тому значению с которого переходим. Подскажите, ...
Изменен: 18.08.2024
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как с помощью макроса протянуть формулу до конца таблицы на каждом листе
Автор: Ivaroms. Добрый день! Искал по Форуму, пробовал прописать самостоятельно, но как-то криво выходит... У нас есть книга, в которой может быть сотни листов, на каждом листе таблица, таблицы имеют разное количество строк, но одинаковую структуру. Нам необходимо прописать в столбце Q начиная с 9-ой строки на каждом листе формулу до конца таблицы( грубо говоря протянуть). Помогите, пожалуйста, с написанием кода! =IF(RC[-13]>0,IF(OR(AND(NOT(RC[-8]=0),RC[-8]'0'!R1C3),& ...
Теги: VBA
Изменен: 12.08.2024
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сумма столбца в VBA
Автор: kare. Здравствуйте , подскажите пожалуйста как подсчитать сумму 7 столбца в vba? Dim s As Long s = Cells(Rows.Count, 7).End(xlUp).Row + 1пытаюсь определить последнюю запуленною ячейку и добавить строчку для итога но дальше дело не идет(
Теги: VBA
Изменен: 21.12.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Зависимые списки в Combobox (VBA)
Автор: Dost1369. Добрый день, уважаемые форумчане! Суть проблемы: Есть сводный перечень, в котором наименования (столбец C) принадлежат разным объектам (столбец B), необходимо сделать так, чтобы в Combobox1 для выбора выдавался перечень объектов (сейчас я это сделал  при помощи AddItem), а в Combobox2 перечень наименований, соответсвующий выбранному объекту. Для понимания работы желаемого - сделал табличку в фиолетовой рамке на листе "Выбор". Для вызова формы - добавил ...
Теги: VBA
Изменен: 13.09.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Обход ограничения \\ Каждое слово в отдельной СТРОКЕ
Автор: RazorBaze. Стандартная функция Excel "Заполнить" > "Выровнять" (она же в VBA: "Selection.Justify") работает только с первыми 255 символами в ячейке, как и множество других подлых функций (например, "СЧЁТЕСЛИ"). Возможно ли обойти это ограничение? Возможно ли написать пользовательскую функцию? Может есть вообще другой способ? Задача: преобразовать текст в ячейке таким образом, чтобы рядом с ним создалось ...
Теги: VBA
Изменен: 09.09.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Формирование и вывод списка по значению в ячейке
Автор: BladzheR. Добрый день! Необходимо сделать выпадающий список с данными в одной ячейке, но этот список должен автоматически меняться в зависимости от значения в определенной ячейке. Пример в файле прилагаю...
Изменен: 28.08.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выпадающий список во время редактирования ячейки
Автор: RazorBaze. Все знают, что если начать ячейку с "=", а следом ввести букву (например, "Е") - появится список функций, начинающихся на эту букву: - ЕОШИБКА - ЕСЛИ - ЕСЛИПУСТО - ЕССЫЛКА - ЕТЕКСТ - ЕЧИСЛО, и т.д. При этом, если после "Е" поставить букву "С" - все несовпадения отсеются, и останутся только: - ЕСЛИ - ЕСЛИПУСТО - ЕССЫЛКА, и т.д. Такой же список, только с другими вариантами выбора, выпадает в ...
Изменен: 15.07.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
PowerPivot. Подсчет меры через промежуточную таблицу, Как правильно построить связь?
Автор: vetrintsev. Добрый день! Открыл для себя совершенно недавно мир Power надстроек :) Такой мини Olap кубик оказывается) Столкнулся с проблемой. Приложил схему связей между таблицами, в том числе и в аксессе (там видно связь между конкретными полями). Это пример, все персонажи выдуманные и совпадения случайны. Главное что повторяет проблемную структуру. Так вот, если в PP создать сводную таблицу и заполнить структуру следующим образом: Значения: Средний чек (мера в таблице ...
Теги: Power Pivot, #Excel
Изменен: 22.06.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Один массив из двух, Нужен код VВA собирающий новый массив из этих двух.
Автор: tmash. Внезапно появляются два заполненных массива м01 и м02.Чтобы не упутать, попробую объяснить на примере диапазонов.Количество столбцов (измерения) в массивах обычно разное. Нужен код VВA собирающий новый массив из этих двух. По рабоче-крестьянски: Если название столбца из м02 есть в м01, то добавить содержимое этого столбца под столбец тёзку. Если названия столбца из м02 нет в м01, то добавить название столбца к названиям столбцов, а данные добавить в новый столбец, ниже ...
Теги: массив, VBA
Изменен: 17.06.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
VBA Количество дней между двумя датами в Excel без учета празников, VBA Количество дней между двумя датами в Excel без учета празников
Автор: Леонид Коршак. Добрый вечер всем! Наверное глупый вопрос, но как посчитать количество календарных дней между двумя датами в коде VBA без учета празничных? Пример между датами 01.06.2017 и 30.06.2017 - должно быть не 30, а 29 дней (так как 12.06.2017 - праздник)
Теги: VBA
Изменен: 16.06.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Перемещение текста с одной книги в другую с помощью кнопки, Нужно переместить текст в ячейке в другую книгу с помощью кнопки, поиск в интернете нечего не дал
Автор: 000000000. Нужно переместить текст в ячейке  в другую книгу с помощью кнопки, поиск в интернете нечего не дал. Находила только перемещение с одного листа на другой, после чего пыталась редактировать, но из-за незнания макросов получался всякий бред.  Код макроса для кнопки на перемещение с одного листа на другой, который я находила, плюс он немного изменен, так как нужно было, чтобы каждая новая информация перемещалась на строчку ниже, а так же работали формулы. Sub Кнопка2_Щелчок()  ...
Изменен: 06.06.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Добавление информации через VBA в таблицу Exel, Добавление информации из UserForm в ячейки Exel
Автор: Paul_Pavel. Доброго времени суток, уважаемые знатоки VBA и Exel! В ходе работы столкнулся с непростой (для меня - но,уверен, не для вас ;) ) задачей. Имеется таблица Exel со списком записей. В конце списка - строка "Проверил". Необходимо создать кнопку которая добавляла бы новую запись с автоматическим присваиванием номера при этом сохраняя строку "Проверил". Далее эта же кнопка вызывает UserForm с TextBox-ами в которые вручную вводятся данные, после ...
Теги: VBA
Изменен: 29.05.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Автоматизация Макроса с условием, Нужно настроить автоматизацию макроса, при изменении ячеек
Автор: kek. Добрый день!  Имеется макрос:  Sub info1()  Dim info1 As String  If Application.ThisWorkbook.Sheets(1).Cells(29, 16) > Application.ThisWorkbook.Sheets(1).Cells(28, 16) Then  Sheets(8).Cells(73, 82) = "Используется первый вид транспорта до пункта назначения"  Else  Sheets(8).Cells(73, 82) = "Первый вид транспорта до пункта назначения не используется"  End If  End Sub  Нужно сделать так, чтобы он срабатывал каждый раз, когда ...
Теги: VBA
Изменен: 21.05.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
сводная таблица (PivotTable) - VBA, Программно разбить на несколько таблиц
Автор: Maniac Rabbit. Подскажите пожалуйста как в сводной таблице можно программно скопировать отдельно каждое поле и все элементы в нем? разбить на несколько таблиц... Вот пример самой сводной таблицы: http://i11.pixs.ru/storage/6/6/2/Skrinshot1_3414632_26214662.png То есть мне нужно скопировать отдельно в данном примере по полю квартал : 266 и выдел: 21 31 38. Вот мой код, понимаю что нужно как-то циклом сделать, но как лучше?Sub TestPivotTable() Dim shName$ Dim wbname$ Dim pt As ...
Изменен: 18.05.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
VBA два массива в автофильтр умной таблицы, задаю 2 критерия, массивами, получаю ошибку 1004
Автор: Chimichangi. Привет всем кодоводам! Есть умная таблица (не однородная) с заголовками внутри. Создаю форму с 2 Mountview в которых выбираю даты и записываю их в ячейки К2,К3Private Sub MonthView1_DateClick(ByVal DateClicked As Date) Range("k2").Select Selection.NumberFormat = "mm\/dd\/yyyy" ActiveCell.FormulaR1C1 = MonthView1.Value End Sub, а в ячейке К4 вычисляю интервал между ними. (K3-K2) В ячейки L1:L100 записываются все даты в выбранном ранее ...
Теги: VBA, #Excel2010
Изменен: 03.05.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как редактировать быстрый список выбора валюты, Редактирование быстрого списка выбора валюты
Автор: amoreux. Здравствуйте! Я столкнулась со следующей проблемой при работе в Excel (Microsoft Office 365 ProPlus): каждый раз, когда мне нужно присвоить валютный формат ячейке, мне приходится пролистывать весь гигантский список валют, прежде чем я доберусь до бразильских реалов или русских рублей (которые я наиболее часто использую).  Есть ли какой-то способ оптимизировать этот процесс путем редактирования списка быстрого доступа выбора валюты? Рисунки удалены: превышение допустимого ...
Изменен: 01.05.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сбор данных в Excel ячейку через SNMP
Автор: FiataliS. Привет вам всем. Помогите!!,  кто может разбирается. Требуется получать показания с устройства по SNMP в ячейку Excel.   Немного порыв, наткнулся на такой код, но не понимаю как его применить.  Интересует что значит эта строка  :sceptic:  Set S = S.Exec("C:\usr\bin\snmpwalk -mALL -v1 -cpublic 10.68.110.05 .1.3.6.1.4.1.3") Текст на странице кода был такой: "Has anyone ever collected data using SNMPWALK on excel? Have a little bit of trouble trying to find a ...
Изменен: 28.04.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Создание надстроек, ф-ций, Необходимость разобраться в создании надстроек для екселя
Автор: Vovchik22. Добрый день, Для работы необходимо научиться создавать надстройки для екселя.  Подскажите с чего начать ? Нужны практические советы. на данный момент, надстройка нужна , чтобы возвращать данные в ексель через ф-ции. Данные забирать буду через API Спасибо 
Изменен: 14.04.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Создание условного форматирования, Через VBA
Автор: Kuvon. Доброго всем дня! Возник такой вопрос. Как с помощью VBA создавать свои правила "условного форматирования". Авторекодер молчит.
Теги: VBA
Изменен: 03.04.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как узнать номер первой и последней строки для несмежных диапазонов?
Автор: deesa. В Range.Address диапазоны хранятся в порядке их выделения пользователем (например, $F$11:$H$14,$J$7:$L$11,$B$16:$D$20,$H$24:$I$29,$C$4:$D$7), поэтому просто взять первую и последнюю цифру не сработает. Пока есть идея разобрать содержимое Range.Address на отдельные адреса, сохранить в массиве и дальше найти Min и Max. Но этот способ кажется несколько трудоёмким. Возможно я изобретаю велосипед и есть более простой способ узнать первую и последнюю строчку?
Теги: VBA
Изменен: 22.03.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Средняя цена с учетом плавающего кол-ва позиций
Автор: tonykaluga. Приветствую! Подскажите пожалуйста какую формулу использовать для нахождения среднего значения цены за 1 шт. по каждой позиции.  Решено: выкладываю готовый пример, вдруг кому-то пригодится либо кто-то подскажет более лаконичный вариант.
Изменен: 20.03.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Подсчет общей суммы значений по уникальному названию, Суммирование кол-ва по позициям
Автор: tonykaluga. Приветствую! Пожалуйста подскажите какую формулу следует использовать? Есть ряд форм, каждая из которых содержит в себе два столбца: наименование и кол-во, необходимо подсчитать общее кол-во каждого наименования по всем формам в одной сводной форме ( Решено ) Вторая часть вопроса: Если добавить третий столбик с ценой, как подсчитать среднюю цену в сводной форме ? ( Пример 2.xlsx)
Изменен: 19.03.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как построить вертикальный график итогов по вспомогательной оси на линейчатой диаграмме в Excel, Вопрос по построению линейчатой диаграммы, итоги
Автор: proze. Добрый день, подскажите пожалуйста , можно ли вставить вертикальный график для одного ряда (всего) по вспомогательной горизонтальной оси в линейчатой диаграмме? Или только гистограмма?
Теги: #Excel
Изменен: 04.03.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сохранение файла по умолчанию на рабочий стол
Автор: fixxxer91. Приветствую всех! Есть задача - необходимо прописать код в макросе чтобы сохранение файла велось по умолчанию на рабочий стол пользователя вне зависимости от имени его учетной записи Windows (т.е. на любом другом компьютере). На данный момент код уже готов и он работает, но в названии пути упоминается именно мой пользователь. Что необходимо вставить, чтобы макрос сам подставлял в путь имя пользователя, на чьем компьютере он запускается? ChDir "C:\Users\Fixxxer91\ ...
Теги: VBA
Изменен: 14.02.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Ввод данных в "умную таблицу" с помощью VBA
Автор: КостЛакост. Добрый ночи всем! У меня вопрос. На листе есть "умная таблица" для ввода данных с помощью кнопки ввода. Данные для этой таблицы и сама кнопка расположены в правой части листа из-за того, что третий столбец с наименованием будет заполняться после самой последней заполненной строки данного столбца, грубо говоря если я сделаю внизу актам проработки "шапку"  с подписью директора и шеф-повара, то при нажатии кнопки "ввод" новая ...
Теги: VBA
Изменен: 24.01.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Вставка или редактирование надписи на фигуре, с использованием макроса
Автор: slavik.bovkun. Здравствуйте! Есть файл, в нём будут создаваться ценники. Есть следующие задачи: 1) Выбор модели холодильника из списка (выполнено) 2) Написания цены (возникли некоторые трудности) Вопрос касается именно второго пункта: Как видно из примера сама цена должна располагаться поверх синей фигуры. Суть в следующем - возможно ли реализовать запись данного значения в надпись или фигуру через всплывающий UserForm с элементом TextBox и подтверждением кнопкой OK?  Нигде ...
Теги: Макрос, VBA, #Excel
Изменен: 22.01.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Отбор данных и построение сводной таблицы макросом, не работает цикл
Автор: newb. Добрый день. Очень нужна помощь с циклом в макросе. Есть исходный файл с данными об объемах продаж в разрезе руководителей региона. Нужно, чтобы макрос отбирал данные по признаку "руководитель региона", копировал в новую книгу и строил сводную таблицу по этой выборке. Добиться этого по одному руководителю региона у меня получилось, но перебрать всех руководителей циклом никак не выходит. Помогите, пожалуйста, найти ошибку (с vba раньше не сталкивалась, а макрос ...
Изменен: 21.01.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Разрыв цикличности вычислений через UDF
Автор: msm_passau. Всем привет!  Помогите, пожалуйста, справиться с задачкой, вытянуть которую самостоятельно у меня не получается - не хватает квалификацииhttp://www.planetaexcel.ru/bitrix/images/main/smiles/5/icon_cry.gif Проблема: Производимые excel рассчеты требуют цикличности вычислений. Например, в приложенном примере цикличность вызывают следующие рассчеты: размер выплачиваемых кредиторам процентов определяется как среднее между размером долга на начало текущего периода и размером ...
Изменен: 22.12.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Наверх