Страницы: 1
Поиск
Поиск артикула, который включает в себя несколько подартикулов
Автор: greenking. Добрый день! Такая беда - в магазине позиция с комбинированным артикулом, а у поставщика эта позиция различается по цвету. Соответственно один цвет может быть в наличии, другой нет. Нужно, чтобы магазинный артикул искало в прайсе поставщика, выводило цену(она одинаковая для всех цветов) и остатки по приоритету(Заканчивается-В наличии-Нет в наличии). Сложно словами объяснить - в примере табличка
Изменен: 04.09.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Автоматическое подставление
Автор: Blecc21. Доброго здравия. Прошу помочь знатоков так как сам я пока что не нашёл решения этого вопроса. Есть вот такая вот таблица http://s016.radikal.ru/i335/1708/60/072dec98f63c.png Мне необходимо сделать формулу которая будет сама смотреть на значение в А и вставлять в С, но есть нет значение в А , то брать его из В. Получается мы видим в А2 весь этот текст, и главные в нём слова "Поток" и "RA.RU.21АБ59" и чтобы при этом в С2 тогда выдавал ...
Изменен: 02.08.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Функция ВПР. Исключение из области поиска значения
Автор: artemn. Здравствуйте! Даны данные в стоблце А и В и F. В столбце А одно значение, в стобце B много значений через запятую, среди которых есть и значение из столбца А. Задача найти значение F в столбце А и вставить при совпадении значение из столбца B. Функция видит в области поиска значение из столбца F в нескольких столбцах, соответственно и данные проставляет везде одинаковые.  Подскажите, пожалуйста, как мне сделать так, чтобы в поиске не учитывался факт наличия одинаковых ...
Теги: ВПР
Изменен: 24.07.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
ВПР, ЕСЛИ( привязка к календарю), проблема с формулой
Автор: nsidarenka. Добрый день! не получается создать формулу. Судя по тому что я прочитала на сайте я- молодо -зелено лист сроки. на данном листе указаны примерные сроки планируемых действий лист календарь.хочется получить по итогу 1) календарь 2)наименование действия определенный номер партии( если он совпадает с числом, указанным в календаре) пример на фото
Теги: ВПР
Изменен: 18.07.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Адаптация артикулов
... .  Всё это необходимо для функции ВПР, чтобы подтягивать цены и наличие ...
Изменен: 18.05.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Аргумент "таблица" функции ВПР, со ссылкой на имя файла, прописать вместо имени файла, ссылку на это имя
Автор: Андрей Фетисов. В функции ВПР  обычно прописывается таблица, где будет ... на это имя в функции ВПР? Вот обычная ссылка на имя ... файла: =ВПР($A$1;[1.xlsx ... ячейки, а не указывать вручную: =ВПР($A$1;[A3] ...
Теги: ВПР
Изменен: 13.03.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Не могу вытянуть базу через ВПР
... не могу вытянуть данные через ВПР. Помогите решить задачу. Когда начинаю ...
Теги: ВПР
Изменен: 10.01.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Подстановка данных с помощью функции ВПР, Неверные результаты
Автор: aldoshkin. Друзья, делаю простую спецификацию, где требуется подставить Позиции из листа Сводная в лист Итоговая для каждого оборудования. Но почему-то выскакивает ошибка, и значения вставляются некорректно. Что я делаю не так?
Теги: ВПР
Изменен: 26.07.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Подставить тариф в зависимости от категории сотрудника, страны, вида тарифа., условия задаются из выпадающего списка
Автор: verdi. Добрый день, помогите, пожалуйста, собрать формулу для подстановки цифровых значений с учетом нескольких условий из выпадающих списков. Исходные данные: прайс-лист по странам, категориям сотрудников и видам тарифов. Цифровые значения как и критерии поиска могут повторяться.  Требуется: подставить тариф в зависимости от категории сотрудника, страны, вида тарифа. Большое спасибо заранее за помощь.
Теги: ВПР
Изменен: 15.06.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Подтянуть данные из одной таблицы в другую по нескольким признакам
... 2) Дата Таким образом, чтобы ВПР подтягивал Имя только из совпадающего ...
Изменен: 19.03.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Написать цикл в пользовательскую функцию, прошу помощи
... СМР. Чего я хотел: Чтобы ВПР искала в сводной таблице номер ...
Теги: цикл, ПСТР, ВПР, VBA
Изменен: 10.02.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Интервальный просмотр по двум параметрам
Автор: Cepro. Инспирировано статьей ВПР (VLOOKUP) с интервальным просмотром Цена ...
Изменен: 23.11.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
ВПР-преобразование ячеек с несколькими "словами"-значениями.
... , присутствуют несколько позиций таблицы ВПР, что делает ВПР-ный способ нереальным. В ...
Теги: ВПР
Изменен: 28.10.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Многоразовый ВПР по порядковому номеру
... день! В продолжении темы Многоразового ВПР - http :/ /www.planetaexcel.ru/techniques ...
Теги: ВПР
Изменен: 17.07.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
ВПР не может найти значения в таблице, ошибка в работе функции ВПР
... для решения подобных задач использовал ВПР(правда там сравнивались числовые значения ...
Теги: ВПР, VLOOKUP
Изменен: 24.06.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Результат ВПР необходимо представить в ином виде
Автор: tentt. Прошу помочь! Необходимо, чтобы в листе "результат" выделить "шапку" например надписью - нет данных (может ещё и цветом). т.к. у неё реально нет данных, а ставится в "Результате" - 0. А 0 это 0 в данных.
Теги: ВПР, ГПР, Excel
Изменен: 15.12.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как задать условие для ВПР с указанием диапазона дат
Автор: Jora. Подскажите, нужно выбрать данные из таблицы по условию - месяц данные в таблицы даны с датами в формате ДД.ММ.ГГГГ Пример прилагаю
Теги: ВПР, Excel
Изменен: 03.10.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
Найти значения из диапазона в таблице и выделить ячейки с вхождениями
... как в приёме Использование функции ВПР (VLOOKUP) для подстановки значений. Применительно ...
Теги: ВПР
Изменен: 18.06.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
ВПР по фрагменту слова
... : Ugeon. Подскажите, как с помощью ВПР вытягивать значения по фрагменту слова ... отличаются немного. Как при помощи ВПР вытянуть значени из одной таблицы ...
Теги: ВПР
Изменен: 14.03.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
ВПР выдаёт #Н/Д, когда искомое значение дата
... просто отсутствуют. Думал подтянуть через ВПР, но драйвер руки.sys дал ...
Теги: ВПР
Изменен: 07.02.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх