• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Новогодние поздравления и игра "Жизнь" в Excel на макросах

Последний в этом году пост и видео хотелось бы сделать не в привычном формате видеоурока. А именно, совместить приятное с полезным и развлечь вас написанием у вас на глазах за 15 минут самой настоящей компьютерной игры на VBA в Excel - известной игры "Жизнь" (LIFE) британского математика Джона Конвея:



И, пользуясь случаем, хотелось бы от всей души поздравить всех пользователей "Планеты" - старожилов, новичков и просто заглянувших сюда людей - с наступающим Новым годом! Позвольте пожелать здоровья вам и вашим близким, а вам профессиональной и личной самореализации, внутренней гармонии и стойкости, интересных задач и быстрых формул (запросов, макросов) в Microsoft Excel. Здесь, на этом сайте вы всегда найдете поддержку среди коллег и единомышленников по работе в этой замечательной программе.

Берегите себя, ведь вы - лучшие!

С Новым годом!

С Новым 2016 годом!



Обычно я сажусь сочинять новогоднее поздравление заранее - примерно за неделю до. Однако в этот раз все вышло иначе. Куча тренингов в конце года, бухгалтерские и финансовые вопросы с пометкой "сделать до НГ!", ремонт в квартире, смена прописки и прочие тактические мелочи не оставили шанса сделать все правильно: собраться с мыслями, придумать и сформулировать красивые и умные фразы, приправить все это какой-нибудь мудрой цитатой.

Поэтому пишу как есть.

Пожелаю-ка я вам (и себе) побольше профессионализма вокруг. Здоровья, счастья, любви и прочего банально-приятного вам еще много раз в ближайшие праздничные дни будут желать, а вот профессионализма - вряд ли. А он нам всем, я считаю, очень нужен сейчас, ибо дефицит. Пионеров-любителей вокруг - море, куда ни глянь, но историю делают профессионалы. Так что пусть вас в следующем году окружают настоящие эксперты, которые будут делать нужные вам дела и вещи (учить, лечить, развлекать, управлять страной...)  по-настоящему хорошо.

Ну, а мы, со своей стороны, постараемся тоже сделать все правильно и поднимать ваш КПД в работе с Microsoft Office на недосягаемую высоту :)

С Новым Годом!
Наверх