• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Первая книга по Microsoft Power BI на русском!

В текущей ситуации острой нехватки позитивных новостей, эта новость - приятна вдвойне.

Коллеги из издательства "ДМК Пресс" сообщили, что ушла в печать и уже доступна для заказа первая на русском языке книга по Microsoft Power BI и Power Pivot - "Анализ данных при помощи Microsoft Power BI и Power Pivot для Excel":



Это перевод известной в узких кругах книжки "Analyzing Data with Power BI and Power Pivot in Excel" двух самых достойных экспертов в этой теме: Альберто Феррари и Марко Руссо, авторов проекта www.sqlbi.com.

Я эту книгу, помнится, читал еще на английском пару лет назад, купив её на Amazon (а теперь с удовольствием перечитаю на русском еще разок) - однозначный мастхэв для любого аналитика или просто продвинутого пользователя Excel. Большинство описанных в книге инструментов прекрасно работают не только в модном нынче Power BI, но и в классическом Power Pivot.

Также коллеги из "ДМК Пресс" попросили меня написать предисловие к русскому изданию (что я с удовольствием и сделал) и поделились промо-кодом на 10% скидку DMKPRESS_2020, которым я, в свою очередь, делюсь с вами.

Так что с чистой совестью рекомендую всем, кто в теме. Лучший способ провести это смутное время с пользой.

Страница книги на сайте издательства

P.S. Уточнение для озабоченных - издательство не платило мне ни копейки за рекламу. Все вышесказанное - сугубо мое личное мнение и рекомендация.
Наверх